Регистрация: 06.09.13
мае 2019
20.05.19 - 28.05.19

В первый раз на турецком побережье с ребенком

Ездили на неделю с мужем, ребенком трех лет и мамой. Мама и ребенок впервые на море на олинклюзиве :)

Все очень понравилось! Единственным минусом были съеденные из-за перелетов день отъезда и приезда. Отпуск и так на 8 дней, а тут вышло аж 6. Ничего не поделаешь - регулярка гораздо дороже.

Да и плюс день на наши даты выходил плюсом 15 тысяч.

Заселили сразу по приезду, еще успели на ужин.

Брали номер Фэмили. Это 2 отдельных номера с раздельными санузлами и балконами и общим коридорчиком. Номер на этаже с ресепшеном, балкон на бассейн (по отношению к нему на 2 этаже).

В 1 номере большая кровать, душ с поддоном; во 2 номере кровать односпальная и полуторка, ванная обычная, унитаз взрослый и детский, раковина взрослая и детская. Номера просторные, светлые, убираются чисто. Чай,кофе, негаз. воду пополняют. А вот мыло, шампунь, кондиционер, гель д/душа изначально не предусмотрены. Странно. Есть фен, пилочка д/ногтей, набор ниточек,станок одноразовый.

Питание хорошее. Салаты странные, а вот мясо с гриля очень даже. Попали на сезон клубники. Еще были яблоки, алыча, апельсины, бананы, арбузы. Свежевыжатые соки по 1 евро.

А-ля карт взяли в турецком ресторане и конкретно промахнулись)) Еда почти вся та же, что и в основном ресторане,НО мурыжили нас 2 часа! Вот прям 2! В основной ресторан мы уже не успевали никак. Очень долгая подача, хотя людей было не так много. Правда понравилась живая музыка-девушка пела известные песни на английском вполне не плохо. Так и не дождавшись десерта (сил больше ждать не было) мы последовали примеру семьи за соседним столом, и вышли через балконную дверь.

Вода бутилированная в номерах и по всей территории отеля практически везде.

Хочу отметить,что у нас когда детский унитаз потек,мы обратились на ресепшн.Сказали ждите.Минут через 10 пришёл сантехник и все быстренько устранил.С рескпшена потом приходили проверяли.За это спасибо конечно.

Очень красивый лобби-бар. Коктейли в нем делают сносные.

В фойе всегда можно угоститься пироженкой, яблочком или не очень вкусным соком типа юппи.

Зима 2019го года была по турецким меркам холодная, поэтому и лето запаздало. Не сказать что нам повезло именно с погодой. Первые дня 3 было вообще пасмурно. Море правда холодное, градусов 20. Воздух теплый, вечером сильно тоже не остывал.

Что касается пляжа, там, конечно, много отдыхающих, но места на шезлонгах есть. В плане питания, если бы не ребенок с дневным сном, можно было бы смело оставаться там на обед. Напитки всегда есть, а в обеденное время еда, как в ресторане отеля, мороженное. Еще можно перекусить пиццей, лепешками (за которыми обычно большие очереди) или донер-кебаб - что-то типа шаурмы, но очень вкусная и сытная.

Анимация днем у бассейна: дартс, водная гимнастика, зумба и еще что-то.

Что касается детей.. Их там много. В основном немцы. Программа с танцами для них начинается в амфитеатре в 20.30 и идет минут 40. Потом в 21.30 начинается программа для взрослых, вполне достойная и интересная, в основном танцевальные номера (но правда очень красивые).

Сам отель красивый, территория небольшая. Для деток есть детский клуб, водные горки, батут (только время работы неудобное). Мороженое без ограничений в упаковке и шариками до 23.00, вафли с фруктами - дети будут в восторге!

Бассейн большой, с шезлонгами в 3 ряда и навесами. Кстати пообедать можно и в баре у бассейна. Там же можно съесть пиццу (не сказать что вкусная, просто начинка на тесте) или сделать бургер.

Русских много, много немцев (в остовном в возрасте). Персонал не говорит по-русски, разве что дежурные фразы.

Adalya-это сеть из 3 отелей, стоящих поблизости, все пятерки.

Выйдя за отель можно прогуляться направо до крытого торгового центра. Там закупиться сувенирами. Цены в долларах и евро. Турки практически не сбивают цену, торговаться тяжело. Зато есть очень хорошо говорящие по-русски продавцы.

Мы экскурсий не брали. Но 1 раз съездили на долмуше до Вайкики (4 этажа одежды на взрослых и детей отличного качества по отличной цене!). Если соберетесь туда, будьте готовы простоять полчаса или больше в очереди на кассу; и не забудьте про tax-free. По улице где находится Вайкики магазины с продуктами и прочим, в которых цены ниже чем близ отеля.

В общем, всем хорошего отпуска и главное - настроения!

Гранат

Бар у бассейна

Мандариновое дерево

Ежевика на территории отеля

Детский городок

Трактор до моря

Вид из лобби

Холл отеля

хорошая анимация для детей и взрослых Чисто в отеле и номерах вкусная кухня быстрое заселение
Если придираться то одноразовых мыла шампуня кондиционера
Добавлено 27.06.19 16:01 (4 259 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (5)