Регистрация: 04.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
11.06.19 - 25.06.19

Комфортный отель с замечательным персоналом и отличным питанием

Ездили семьей с двумя детьми 7 и 2.5 года.

Расположение.

Отель располагается восточнее города Кос в 5км от центра. Трансфер от аэропорта с заездом в 9 отелей занимает примерно 1.5 часа, наш отель был последним; забирали в аэропорт, соответственно, первыми. На автомобиле до аэропорта ехать 40-45 минут. Отель расположен непосредственно у моря на первой линии.

Заселение.

В отель приехали около 18 часов, оформили буквально за 5 минут, настоятельно предложили Welcome drink. На багаж поместили бирки с номером и оставили их портье. Менеджер службы размещения проводила нас до самого номера, расположенного не в основном корпусе, по пути рассказывая об отеле, ресторанах, барах, анимации и детских клубах. Затем менеджер показала номер, уточнила, все ли нам нравится, объяснила как пользоваться сейфом и пожелала приятного отдыха. В холодильнике нас ждала бутылка вина в качестве комплимента, а на столе была тарелка фруктов, также была бутылка воды.

Номер.

Мы заказывали petit family bungalow, нам достался номер в корпусе между бассейном и детским клубом на 1м этаже. Основной вход - лестница полэтажа вниз, но выход на улицу с балкона (если, конечно для первого этажа этот термин применителен) находится на уровне газона без какого-либо перепада. Т.е. с коляской мы выходили с "балкона". Выход на балкон закрывается дополнительной москитной сеткой.

Номер разделен на две зоны: комната с двуспальной кроватью и зона у окна с двумя односпальными (детской длины). Перегородка имеет широкую двухстворчатую дверь, в открытом виде номер представляет собой одно большое пространство, с закрытой - две комнаты. Есть телевизор с большим выбором каналов, в прихожей - вместительный гардеробный шкаф с сейфом и бесшумным холодильником; на балконе - стол и два стула, есть складная сушилка для одежды. В зоне у окна есть стол и кресло. В санузле - ванна стандартных размеров, фен. Есть два халата, набор швейный, фумигатор, теплый плед.

На мебели заметны следы эксплуатации, но все исправное, без явных проблем.

Шторы на окнах плотные, утром достаточно темно. Звукоизоляция неплохая: разговоров соседей и телевизор не слышно, но ударные шумы (передвижения мебели, стуки по стене) слышны хорошо. Из коридора также слышны шумы, но т.к. в отдельных корпусах на этаже всего 6 номеров, то это не было проблемой.

Вода без запаха, чистка зубов неприятных эмоций не вызывала. Горячая вода была всегда, но вот вечером в душе было сложно настроить нужную температуру: спустя минуту напор мог несколько измениться и приходилось снова регулировать. Термостатический смеситель мог бы решить проблему, но у нас в номере был обычный однорычажный.

Кондиционер охлаждает хорошо. В нашем номере он продолжал работу и при вытащенной карточке, возможно, в других номерах так же. Кодниционеров два - как в зоне двухспальной кровати, так и в детской, включаются и настраиваются отдельно.

Номер выходил на бассейн, рядом с которым проводится вечернее шоу. В 23 часа оно заканчивается. При закрытой балконной двери шум не мешает, но если кто-то предпочитает спать с открытой дверью и ложится до 23 часов, то это может быть проблемой.

Подушки достаточно большие, а мы любим маленькие. Обратились с этой проблемой на рецепцию, но оказалось, что нам поменять их не могут - выбрать другую подушку нет возможности.

Уборка.

Полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в три дня. В номере была специальная карточка, которую можно было положить на постель, тогда белье заменят вне зависимости от предыдущей замены. Наличие или отсутствие чаевых на качество уборки не влияло, всегда убирали хорошо.

Питание и рестораны

Мы брали питание Premium Plus. В этом случае в основном ресторане включены завтраки, обеды и ужины, напитки в ресторане и баре. Браслеты не надевают, но выдают пластиковые карты. Первое время мы носили их с собой и показывали, но персонал достаточно быстро нас запомнил и в дальнейшем это не требовалось.

На входе в ресторан встречает хостес. При большой загрузке спрашивают, где мы хотим сесть: на улице или внутри и если на улице мест нет, то предлагает подождать. В этом случае к освободившемуся столику провожают официанты. Иногда из желающих сесть на улице выстраивались небольшие очереди (на 2-3 столика), которая очень быстро рассасывалась.

Напитки нужно заказывать у официантов, основные блюда - шведский стол.

Меню очень достойное и разнообразное: мясо (свинина, говядина), рыба (треска, сибас, окунь, лосось, анчоусы, креветки обычные и королевские, кальмары), птица (индейка, кура), овощи, фрукты, десерты (тирамису, брауни, панна-котта, чизкейк, профитроли). Иногда были тематические ужины. Мороженое предлагалось на обед, ужин, а также в баре у бассейна. В основном ресторане достаточное количество детских стульчиков. Даже в часы-пик очередей на раздаче не было.

Есть ресторан по предварительной записи с обслуживанием, в который по карте Premium Plus можно сходить один раз. У бассейна есть бар-кафе, в котором в какие-то часы предлагается пицца и снеки.

В барах можно брать воду в бутылках с собой.

Бассейны.

Если вы ищете отель с большими бассейнами, то вам сюда.

На территории есть два больших общих бассейна с соленой водой, детский бассейн глубиной 60см и еще один отдельный бассейн. Есть еще некоторые бунгало с отдельными небольшими бассейнами. В районе детского бассейна дежурит спасатель. Лежаки свободные были всегда. Были люди, которые занимали места полотенцами, но зачем? Бассейны каждое утро тщательно чистили.

Каких-либо детских горок в бассейнах нет.

Пляж.

Пляж у отеля свой, песчано-галечный. Галька средних размеров. Бесплатные лежаки с зонтиками есть как непосредственно на пляже, так и чуть ближе к бассейну. На пляже свободные лежаки были всегда, хотя первая линия непосредственно у моря и места в тени деревьев чаще всего заняты. С 10 до 18 на пляже дежурит спасатель, во время его дежурства вывешивается флаг соответствующего волнению цвета. Мы отдыхали 15 ночей, всегда был зеленый флаг, море - спокойное. Вход в море - галька средних размеров. Кто-то использовал специальные тапки, но я, например, люблю походить по камням. Глубина нарастает достаточно резко. Вода все дни была очень чистая - ни мусора, ни водорослей. Температура воды обычная, не холодная, как на Paradise beach.

Анимация и спорт

В течение дня взрослых развлекают дартсом, волейболом, водным поло, петанком, аквааэробикой, настольным теннисом. В зоне спа параллельно идут групповые занятия (пилатес, йога, зумба).

Вечером – мини-диско и шоу. Есть детский клуб с русскоязычными сотрудниками, с отдельным расписанием активностей на неделю. Вечером после минидиско в детском клубе иногда также устраивают мероприятия, чтобы взрослые могли посмотреть шоу.

Есть столы для настольного тенниса. На территории также есть киоск с водными развлечениями - катамараны, сап, вейкборд, виндсерфинг, подводное плавание.

Территория.

Территория большая, зеленая. По всей территории можно без проблем передвигаться с коляской. Очень много цветов, газоны сочные и зеленые, деревья ухоженные и разнообразные. В отзывах писали о неприятном запахе, мы его первое время его совсем не замечали, но однажды утром на пробежке я обнаружил, что около служебного въезда в подземные помещения действительно есть запах канализации. Где источник - на территории, или вне ее - непонятно. Больше мы не сталкивались. Вероятно, для размещающихся в основном корпусе рядом со служебным въездом это может быть проблемой, но окна в эту сторону не выходят.

У детского клуба есть игровая площадка с горкой, качелями/каруселями и мягким покрытием.

Парковка и инфраструктура рядом.

Парковка просторная, свободные места были всегда. На крайний случай, если все будет занято, можно поставить автомобиль на парковке через дорогу.

От отеля в сторону Коса вдоль дорого около 2км нет тротуара, люди ходят, бегают и ездят на велосипеде прямо вдоль обочины.

Через дорогу есть таверна и прокат авто.

Персонал

Все сотрудники: портье, менеджеры, сотрудники рецепции, официанты и хостес очень приветливые, готовые решить любые проблемы. Все говорят по английски, на рецепции есть один рускоязычный сотрудник. У нас заболел младший ребенок (ангина), мы вызывали врача по страховке. Вместе с врачом в номер пришла менеджер Катерина, предложила свою помощь, организовала покупку и доставку лекарств после 22 часов вечера (оплатили при выезде), распорядилась, чтобы нам принесли маленькие полотенца для компрессов и картофельное пюре для питания. На следующий день и она, и другие сотрудники неоднократно уточняли, не требуется ли помощь.

Интернет

Wi-Fi бесплатный, в номере его качество не вызывало нареканий, у бассейнов он тоже работал.

Алексей оценил сервисы

большие номера разнообразное питание приветливый персонал
неравномерный напор воды
Добавлено 27.06.19 21:38 (8 677 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (15)