Регистрация: 09.07.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Переоцененный райский остров.

Перед тем как развернуто описать мой отдых на Сейшелах, сразу поясню, что сравнивать есть с чем, так как за несколько лет объездил всю Азию, Малайзию, Индонезию, был на Шри-Ланке. Поотдыхал на Занзибаре, Мале... Доминикане. Так что информацию о качестве отдыха и сервиса в Азиатских странах и островных государствах имею. Само собой, как и все был и в Европе и в Турции, и в Египте.

Итак сам отдых:

1. Пляж: Хотел остановиться именно на Маэ и именно на пляже Бо Валлон. Замечательное место для тех, кто берет с собой детей - волн практически нет, слабые отливы, народу мало. Читал отзывы и там писали что пляж грязный. Грязи не обнаружил. Так же очень мало водорослей на берегу. Единственное попадаются невоспитанные свиноты, которые не знают, что докуренные бычки и прочий мусор нужно выкидывать не на песок, а в урны, которых там в изобилии на территории отеля или на набережной. Но радует что такого колхоза там отдыхает очень мало. В основном приличные, воспитанные люди 20-40 лет. Были так же отзывы, что этот пляж безумно красивый и с белым песком - тоже не соглашусь. По меркам островных курортов, находящихся в Индийском океане, пляж достаточно обычный и , на мой взгляд, ничем не выдающийся. Белого песка там нет и в помине - есть светлый песок с примесями желтого и коричневого оттенков. Если хотите увидеть на Сейшелах белый песок , то Вам нужно ехать на Праслин или Ла Диг, заодно там же увидите более прозрачную воду.

2. Отель: У данного отеля очень понравились отзывы и поэтому решил выбрать именно его. Так же понравилось, что в непосредственной близости находятся пятерка Savoy Resort & Spa этой же сети, инфраструктура которой (бары, рестораны, спа, тренажерка) в полном распоряжении постояльцев обоих отелей.

Делал доплату за вид на море еще в Москве (11 ночей - 15 000р), не пожалел. Ужины покупать в Москве не стал, предлагали на 11 ночей 35 000р (на двоих) за них, но отказались не из-за экономии а просто было желание проводить вечерние трапезы в различных ресторанах и не привязываться к одному. Вот об этом я пожалел. Альтернативы достаточно печальные, я очень удивился, что на основном и самом большом пляже Маэ так грустно обстоят дела с перекусами да и с досугом в целом.

Что касается Еды на Бо Валлоне. Есть пара-тройка ресторанов на набережной в которых уровень цены и сервиса + интерьера абсолютно не соответствует приличиям. Хотя эта проблема в принципе относится к Сейшелам - здесь люди готовы вам приветливо улыбаться и мило с вами общаться, а сервис это все лишнее))) Хотите сервис - езжайте в Турцию. Местные думают, что люди сюда едут исключительно насладится их незабываемой природой и красивыми видами, а все остальное у них тут как в каменном веке - приблизительно как на наших курортах.Хотя отличие в том, что никакие уличные торговцы или продавцы в магазинах не будут навязчиво Вам что-либо предлагать - они тут живут на своей волне...неспешно, с улыбкой и с огромной долей пофигизма...

Так вот, что касается перекусов... В ресторанах есть неоправданно дорого как и пить. Есть на набережной всякие сардельки или рыбу гриль и запивать все это кокосом - это скорее экономичный вариант небезопасного обеда. Я лично не очень люблю утолять голод, покупая всякие блюда у уличных торговцев. Я никогда не понимал , например, почему в Тайланде все у макашниц покупают еду, хотя кругом гора кафешек на любой кошелек. Но это решайте сами. Есть вариант в конце набережной - ресторан "лодка" где вечерами шведский стол без напитков стоит 1000 рублей с носа (однако выбор блюд скудный и по вкусу стрепня так-себе),..я предпочитал ужинать в отеле за 2000р с человека (ужин безумно вкусный и постоянно разнообразный + фрукты и десерт конечно)

Завтраки в отеле обалденные - за единообразие поставлю двойку (выбор блюд всегда один и тот же), однако такое изобилие и качество очень редко бывает в отелях данного уровня - тут твердая пятерка.

Сервис: За сервис поставил тройку. Официанты в головном ресторане без дела не стоят, постоянно перемещаются по траекториям ведомым только им, каждую секунду поправляют стульчики, приборы на столах, цветы в вазах, но в упор не видят горы грязной посуды, которая скапливается у трапезничающих и убирают ее только в том случае, когда траектория случайно приведет его к нужному столику, ну или уже когда народ не выдерживает ожидания и просит убрать со стола.

В открытом баре у пляжа вечером если много народу , то к вам подойдут и дадут меню минут через 10-15, а потом через столько же примут заказ. Конечно же, это если вы будите сидеть - так что не стесняйтесь и машите руками, чтобы вас заметили)

И коль уж соседний отель себя позиционирует как пятерка, то я за сервис ставлю ему двойку - так как через день сидел там и курил вечерами кальян, а жена пила вино. Там вечерами занято где-то 3-7 столиков максимум и официанты умудряются откровенно не замечать людей. Так же нужно постоянно клянчить меню и потом просить, чтобы приняли заказ.

Кальян это вообще отдельная история...))) В первый день приезда мы с женой решили поужинать именно в Savoy Resort & Spa. Пришли, жена заказала стейк с вином, ну а я салатик и кальян. Стейк принесли достаточно быстро, но он почему-то был слабо-теплый и жесткий - такого отвратительного стейка мы еще ни разу не ели. Потом принесли кальян (он кстати всего 1 в баре и за ним постоянно очередь - вообще смех...может отелю подарок сделать и прислать парочку!? стыдобища, конечно...). Я даже не буду рассказывать тут, что работники отеля понятия не имеют как правильно готовить кальян, что необходимо менять уголь а чашу продувать при его смене, что необходимо мыть трубку , когда делаешь кальян для следующего гостя... В общем данный отель меня по сервису разочаровал и больше мы там не ужинали, просто заходили покурить кальян, но я уже сам следил, чтобы все нормально делали....

Территория и инфраструктура: Конечно же отель с такой территорией, вернее с ее отсутствием, а так же отсутствием спа-центра и даже тренажерного зала ну никак не может себя называть четырехзвездочным. Однако в компактности территории есть плюс. Бассейн окружен лежаками с зонтиками, где можно полежать в тени а потом через 15 метров уже оказаться в океане - не надо идти к воде и обратно далеко. В соседней пятерке наоборот безумно красивый ландшафтный дизайн с большим бассейном , баром на островке, лежаками расположенными по обе стороны и поднимающимися ярусами.

Добавлено 28.06.19 00:25 (6 360 символов в тексте)

10:00 18.12.19

Дмитрий, спасибо большое за полезный отзыв! Сейчас выбираю направление и смотрю данный отель на март месяц. Подскажите пожалуйста 13-14 дней не скучно ли на Сейшелах? Есть ли что посмотреть там? Изначально собиралась в Мексику, был куплен и оплачен тур на 14 ночей, но анекстур поменял лётную программу и оставил только 10 дней, пришлось отказаться от мексики. Ищу интересное направление и выбираю между: Маврикий, куба, Сейшелы.

14:57 18.12.19

Ольга, для меня Мальдивы, Сейшелы, Маврикий это странны для "галочки". Безумно красивые фото привезете, но по факту получите цены на услуги и питание неоправданно высокие, которые качеству не соответствуют, а так же достаточно скудный набор экскурсий, которыми весь досуг не заполните, да и не захотите...вы же и купаться туда приехали тоже...А вечерами там скукотища - просто выть хочется. На 2 недели туда ехать не стоит. Я конечно же за Кубу двумя руками. Хотя это конечно мое только мнение. У меня есть знакомые, которые уже лет 8 подряд семьей на Мальдивах проводят свой отпуск, я смеюсь над ними, а им нравится)))

16:21 18.12.19

Дмитрий, спасибо за ответ! Вот я уже почитала отзывы и поняла что это отдых не более чем на дней 7-10. А в Малайзии были?

15:10 19.12.19

Да, был 3 дня. Из Сингапура в Бангкок летел. Вам понравится там.

16:24 18.12.19

Маврикий тоже такая история думаете? 😔 хочется не только купаться, а посмотреть конечно ещё что-то интересное

15:17 19.12.19

На всех островных курортах одна и та же история если мы говорим про такие как Маврикий и Мальдивы. На Мальдивах я встречал народ который приезжал туда на 3-4 недели попутешествовать по разным островам, но в сущности все рассказы их сводились к описанию того , на каком из островов лучше домашний риф. Был на Занзибаре еще до того, как туда чартеры стали летать, отдыхал на пляже Нунгви. Тоже самое...Экскурсию в город можно взять, на соседний островок где у них крепость и парк с черепахами большими...в принципе интересно, но на этом все. А дальше , если позволяют финансы, то конечно надо на сафари на материк ехать. Я не знаю, сколько сейчас туда стоят экскурсии, но для примера мне поездка в парк Серенгетти на 2 дня с трансферами обошлась 1800$ на одного.

18:48 19.12.19

Дмитрий, спасибо Вам огромное за полезную информацию!!!

Все отзывы Дмитрий (3)