АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 3407
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Переоцененный райский остров.

Перед тем как развернуто описать мой отдых на Сейшелах, сразу поясню, что сравнивать есть с чем, так как за несколько лет объездил всю Азию, Малайзию, Индонезию, был на Шри-Ланке. Поотдыхал на Занзибаре, Мале... Доминикане. Так что информацию о качестве отдыха и сервиса в Азиатских странах и островных государствах имею. Само собой, как и все был и в Европе и в Турции, и в Египте.

Итак сам отдых:

1. Пляж: Хотел остановиться именно на Маэ и именно на пляже Бо Валлон. Замечательное место для тех, кто берет с собой детей - волн практически нет, слабые отливы, народу мало. Читал отзывы и там писали что пляж грязный. Грязи не обнаружил. Так же очень мало водорослей на берегу. Единственное попадаются невоспитанные свиноты, которые не знают, что докуренные бычки и прочий мусор нужно выкидывать не на песок, а в урны, которых там в изобилии на территории отеля или на набережной. Но радует что такого колхоза там отдыхает очень мало. В основном приличные, воспитанные люди 20-40 лет. Были так же отзывы, что этот пляж безумно красивый и с белым песком - тоже не соглашусь. По меркам островных курортов, находящихся в Индийском океане, пляж достаточно обычный и , на мой взгляд, ничем не выдающийся. Белого песка там нет и в помине - есть светлый песок с примесями желтого и коричневого оттенков. Если хотите увидеть на Сейшелах белый песок , то Вам нужно ехать на Праслин или Ла Диг, заодно там же увидите более прозрачную воду.

2. Отель: У данного отеля очень понравились отзывы и поэтому решил выбрать именно его. Так же понравилось, что в непосредственной близости находятся пятерка Savoy Resort & Spa этой же сети, инфраструктура которой (бары, рестораны, спа, тренажерка) в полном распоряжении постояльцев обоих отелей.

Делал доплату за вид на море еще в Москве (11 ночей - 15 000р), не пожалел. Ужины покупать в Москве не стал, предлагали на 11 ночей 35 000р (на двоих) за них, но отказались не из-за экономии а просто было желание проводить вечерние трапезы в различных ресторанах и не привязываться к одному. Вот об этом я пожалел. Альтернативы достаточно печальные, я очень удивился, что на основном и самом большом пляже Маэ так грустно обстоят дела с перекусами да и с досугом в целом.

Что касается Еды на Бо Валлоне. Есть пара-тройка ресторанов на набережной в которых уровень цены и сервиса + интерьера абсолютно не соответствует приличиям. Хотя эта проблема в принципе относится к Сейшелам - здесь люди готовы вам приветливо улыбаться и мило с вами общаться, а сервис это все лишнее))) Хотите сервис - езжайте в Турцию. Местные думают, что люди сюда едут исключительно насладится их незабываемой природой и красивыми видами, а все остальное у них тут как в каменном веке - приблизительно как на наших курортах.Хотя отличие в том, что никакие уличные торговцы или продавцы в магазинах не будут навязчиво Вам что-либо предлагать - они тут живут на своей волне...неспешно, с улыбкой и с огромной долей пофигизма...

Так вот, что касается перекусов... В ресторанах есть неоправданно дорого как и пить. Есть на набережной всякие сардельки или рыбу гриль и запивать все это кокосом - это скорее экономичный вариант небезопасного обеда. Я лично не очень люблю утолять голод, покупая всякие блюда у уличных торговцев. Я никогда не понимал , например, почему в Тайланде все у макашниц покупают еду, хотя кругом гора кафешек на любой кошелек. Но это решайте сами. Есть вариант в конце набережной - ресторан "лодка" где вечерами шведский стол без напитков стоит 1000 рублей с носа (однако выбор блюд скудный и по вкусу стрепня так-себе),..я предпочитал ужинать в отеле за 2000р с человека (ужин безумно вкусный и постоянно разнообразный + фрукты и десерт конечно)

Завтраки в отеле обалденные - за единообразие поставлю двойку (выбор блюд всегда один и тот же), однако такое изобилие и качество очень редко бывает в отелях данного уровня - тут твердая пятерка.

Сервис: За сервис поставил тройку. Официанты в головном ресторане без дела не стоят, постоянно перемещаются по траекториям ведомым только им, каждую секунду поправляют стульчики, приборы на столах, цветы в вазах, но в упор не видят горы грязной посуды, которая скапливается у трапезничающих и убирают ее только в том случае, когда траектория случайно приведет его к нужному столику, ну или уже когда народ не выдерживает ожидания и просит убрать со стола.

В открытом баре у пляжа вечером если много народу , то к вам подойдут и дадут меню минут через 10-15, а потом через столько же примут заказ. Конечно же, это если вы будите сидеть - так что не стесняйтесь и машите руками, чтобы вас заметили)

И коль уж соседний отель себя позиционирует как пятерка, то я за сервис ставлю ему двойку - так как через день сидел там и курил вечерами кальян, а жена пила вино. Там вечерами занято где-то 3-7 столиков максимум и официанты умудряются откровенно не замечать людей. Так же нужно постоянно клянчить меню и потом просить, чтобы приняли заказ.

Кальян это вообще отдельная история...))) В первый день приезда мы с женой решили поужинать именно в Savoy Resort & Spa. Пришли, жена заказала стейк с вином, ну а я салатик и кальян. Стейк принесли достаточно быстро, но он почему-то был слабо-теплый и жесткий - такого отвратительного стейка мы еще ни разу не ели. Потом принесли кальян (он кстати всего 1 в баре и за ним постоянно очередь - вообще смех...может отелю подарок сделать и прислать парочку!? стыдобища, конечно...). Я даже не буду рассказывать тут, что работники отеля понятия не имеют как правильно готовить кальян, что необходимо менять уголь а чашу продувать при его смене, что необходимо мыть трубку , когда делаешь кальян для следующего гостя... В общем данный отель меня по сервису разочаровал и больше мы там не ужинали, просто заходили покурить кальян, но я уже сам следил, чтобы все нормально делали....

Территория и инфраструктура: Конечно же отель с такой территорией, вернее с ее отсутствием, а так же отсутствием спа-центра и даже тренажерного зала ну никак не может себя называть четырехзвездочным. Однако в компактности территории есть плюс. Бассейн окружен лежаками с зонтиками, где можно полежать в тени а потом через 15 метров уже оказаться в океане - не надо идти к воде и обратно далеко. В соседней пятерке наоборот безумно красивый ландшафтный дизайн с большим бассейном , баром на островке, лежаками расположенными по обе стороны и поднимающимися ярусами.

Добавлено 28.06.19 00:25 (6 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 18.12.19

Дмитрий, спасибо большое за полезный отзыв! Сейчас выбираю направление и смотрю данный отель на март месяц. Подскажите пожалуйста 13-14 дней не скучно ли на Сейшелах? Есть ли что посмотреть там? Изначально собиралась в Мексику, был куплен и оплачен тур на 14 ночей, но анекстур поменял лётную программу и оставил только 10 дней, пришлось отказаться от мексики. Ищу интересное направление и выбираю между: Маврикий, куба, Сейшелы.

14:57 18.12.19

Ольга, для меня Мальдивы, Сейшелы, Маврикий это странны для "галочки". Безумно красивые фото привезете, но по факту получите цены на услуги и питание неоправданно высокие, которые качеству не соответствуют, а так же достаточно скудный набор экскурсий, которыми весь досуг не заполните, да и не захотите...вы же и купаться туда приехали тоже...А вечерами там скукотища - просто выть хочется. На 2 недели туда ехать не стоит. Я конечно же за Кубу двумя руками. Хотя это конечно мое только мнение. У меня есть знакомые, которые уже лет 8 подряд семьей на Мальдивах проводят свой отпуск, я смеюсь над ними, а им нравится)))

16:21 18.12.19

Дмитрий, спасибо за ответ! Вот я уже почитала отзывы и поняла что это отдых не более чем на дней 7-10. А в Малайзии были?

15:10 19.12.19

Да, был 3 дня. Из Сингапура в Бангкок летел. Вам понравится там.

16:24 18.12.19

Маврикий тоже такая история думаете? 😔 хочется не только купаться, а посмотреть конечно ещё что-то интересное

15:17 19.12.19

На всех островных курортах одна и та же история если мы говорим про такие как Маврикий и Мальдивы. На Мальдивах я встречал народ который приезжал туда на 3-4 недели попутешествовать по разным островам, но в сущности все рассказы их сводились к описанию того , на каком из островов лучше домашний риф. Был на Занзибаре еще до того, как туда чартеры стали летать, отдыхал на пляже Нунгви. Тоже самое...Экскурсию в город можно взять, на соседний островок где у них крепость и парк с черепахами большими...в принципе интересно, но на этом все. А дальше , если позволяют финансы, то конечно надо на сафари на материк ехать. Я не знаю, сколько сейчас туда стоят экскурсии, но для примера мне поездка в парк Серенгетти на 2 дня с трансферами обошлась 1800$ на одного.

18:48 19.12.19

Дмитрий, спасибо Вам огромное за полезную информацию!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)