Регистрация: 09.09.11
июне 2019
10.06.19 - 25.06.19

Смешанное впечатление...

Недавно вернулись с отдыха в отеле Meninx*3. Ездили с подругой и двумя детьми по 14 лет.

Номер. Прилетели рано утром 10 июня, отправили на завтрак. Сначала показали номер 621. Темный, сантехника текла, белье и полотенца не вызывали желание ими пользоваться. Мы читали, что тут это нормальная практика и решили доплатить 30 $. Дали двухкомнатный номер 614, с двумя ванными комнатами. Нас устроило. Убирались так себе, песок был всегда под ногами, белье ни разу не поменяли, полотенца меняли ежедневно.

Столовая. Кормили хорошо, даже лучше, чем в пятерках Турции (на мой взгляд). Ни разу не было проблем с ЖКТ))) Официанты услужливые, работали быстро, после 15 июня (начало официального сезона в Тунисе) прибыло много отдыхающих, возникли сложности со столовыми приборами, а также приходилось ждать выноса блюд, все быстро разбирали.

Пляж. Пляж отеля большой, зонтиков в принципе хватало, лежаки приносил бичбой, если попросить его) При нас поставили еще штук 40 зонтов, когда много приехало туристов. Матрасы платные, некоторые брали их, полотенца мы привозили свои. Места на пляже занимали в 7 утра, если придешь в 9-10 часов, то уже возникали сложности. Море было разное. Сначала чистое и прохладное, потом после шторма появились водоросли, но зато море потеплело. Вход -песок, море очень долго мелкое. Для маленьких детей самое оно.

Территория. Очень небольшая. Не зеленая. Пальмы частично высохшие, трава местами зеленая, где-то ее вообще нет. Много корпусов на ремонте(каждый день наблюдали это). Некоторые уже отремонтированы. Мы жили в старом. Территория не понравилась.

Анимация. Ребята молодцы, старались, развлекали. С некоторыми общались постоянно. В принципе, понравилось.

Недостатки. Впервые в Тунисе, сравнивать не с чем. Летели на Джербу, прочитав, что это евпропейский курорт. Да, евпропейцев очень много. Особенно французов, что вполне естественно. Местные знают французский, но не владеют английским, и тем более русским. Сложно было объясняться.

Пляж не убирали, пару раз катался трактор, сдвигая водоросли в кучу. Ходящие вдоль берега верблюды и лошади испражнялись прямо на песок, и никто это не убирал, могли присыпать песком. Неприятно. Возможно, потому что отель -тройка.

Еще не понравилась проблема комаров. Их куча и никто их не травит. Спасались спреями от комаров, фумигаторами.

И последнее, что подпортило отдых- это неработающие кондиционеры. Первая неделя еще была прохладная, до 26 градусов. Спали с открытыми балконами (но налетали комары). С 15 июня у них начинается сезон, и должны включить кондиционеры. Но включили только в номерах, а позже поставили новые в столовую (есть на фото). Больше нигде не работали. Вообще. Говорили, что накрылась система. И это когда в тени было 36! В номере было два кондиционера. Один общий, температура не регулировалась. Второй отдельный, но работал как вентилятор, то есть гонял воздух с улицы, не охлаждал совсем, хотя я ставила на максимум.

Итог. В прошлом году были только хорошие отзывы, но сейчас что-то поменялось (говорили,что хозяин сменился), и я бы не рекомендовала сюда ехать в этом году.

Шторм

Внутренний дворик

постоянные обитатели пляжа

Вот такой душ, вся вода на полу

Вот такие кондиционеры поставили в ресторане

Кондиционер в номере, не работал

Ремонт

Ремонт

Водоросли после шторма

Марина оценила сервисы

Питание
Система кондиционирования комары и испражнения животных на пляже.
Добавлено 28.06.19 09:50 (3 078 символов в тексте)

13:13 01.07.19

Скажите,комары только в номере ? или они везде ?

16:35 01.07.19

Везде, вечером, когда сидишь в холле, тоже кусают.

17:20 01.07.19

Да, комары везде, и на ресепшене, и на улице. Везде кусают. Я брала репелленты.

23:53 11.07.19

Я была в этом отеле в прошлом году, в фойе кондиционер не работал тоже!