Регистрация: 06.11.16
августе 2013
17.08.13 - 21.08.13

3.7

Завораживающая красота Селигера

Были на Селигере несколько лет назад, но в этом году подумываем снова съездить, опять насладиться красотой этих мест. Ездили на машине, вчетвером с детьми, уже взрослыми, бронировали самостоятельно. Приехали около 14 часов, поселили сразу в коттедж отдельно стоящий. У нас было 2 номера, с душем и туалетом. В номере все, конечно, очень скромно, но мы там только спали, правда не очень удобные кровати. Ночи в августе уже холодные, отопление есть, но было выключено. Хорошо были одеяла.

Питаться ходили в главный корпус, довольно приемлемо, голодными не были. Сын иногда хотел по вечерам что-нибудь съесть, но у нас была для молодого голодающего организма сухая колбаса, сыр, сладости, все лежало на балконе. В последний день, когда стали собираться, обнаружили, что остатки провизии отсутствуют. Нам -то добираться часов 5, вот и оставили бутерброды. Видно то же кто-то голодный взял, ну на здоровье.

По вечерам даже были какие развлекаловки массовиками - затейниками. Пансионат прямо на берегу озера, купались один раз, водичка бодрит. Мы каждый день куда-нибудь ездили. Брали экскурсию на теплоходе по озеру и в Нилову пустынь, поднимались на колокольню, вид - дух захватывает. Еще брали экскурсию на небольшой лодке с местным жителем. Он очень интересно рассказывал об озере, показывал красивые места, особенно понравилась заводь, заросшая кувшинками. Высаживались на остров, попадались сыроежки, моховики, черника. Искупались там же, половили рыбу(мы не поймали, только наш гид поймал 1 рыбку). Самостоятельно на машине ездили к истоку Волги, там рядом церковь - копия Храма Василия Блаженного, но не такая яркая. В общем, жизнь была насыщенная, скучать, было некогда

Игры на территории

Между ног Волга

Грибы

Нилова Пустынь

Нилова Пустынь

Брусника

Островок на Селигере

Исток Волги

Кувшинки на озере рядом с диким пляжем

ELENA оценила сервисы

Красивая природа пляж чистейший воздух
Пансионат времен СССР
Добавлено 28.06.19 13:55 (1 675 символов в тексте)

20:11 08.10.19

Интересная информация!

20:18 08.10.19

К сожалению, не получилось в этом году снова съездить, по семейным обстоятельствам.

14:19 10.02.20

Спасибо, что описали.

14:23 10.02.20

Спасибо, что прочитали

23:32 17.03.21

Какие вы молодцы! И на Селигер създили посмотреть! А мы только мечтаем.

23:37 17.03.21

А на Селигере снимали на камеру, не получается фото сделать, хоть мне и рассказывали, как. Там такие виды. Особенно с колокольни в Ниловой пустыне

23:33 17.03.21

Скажите, там реально настолько красиво, как все говорят?

23:34 17.03.21

В прошлом году, когда все закрыли, хотели на Иссык Куль. Муж там был в детстве. Думали СНГ откроют. Туда надо в июле, но пока не случилось.

23:42 17.03.21

Да, нам очень понравилось. Может, еще настрой у нас позитивный. Еще очень хотим в Карелию. Когда с Иссык Кулем пролетели, хотели туда. Но уже все было забронировано, что осталось дорого

01:08 18.03.21

Карелия удивительная! Леса, озера, водопады. Да еще если в белые ночи - вообще сказка!

08:06 18.03.21

Хочется все на свете посмотреть, ну это только мечта.

10:40 31.03.21

Да, на Селигере красиво, но в Карелии намного красивее!

20:37 31.03.21

Хоть и не были в Карелии, но фото туристов, там побывавших, завораживают.

01:02 08.03.24

Спасибо за отзыв.