Регистрация: 04.02.10
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19

Отличная четверка

Поездка в Болгарию для нас соединила полезное с приятным: дочь участвовала в музыкальном конкурсе и заодно вся семья отдохнула. Отель вибирала сама по следующим критериям: близость к Несебру, где проходил конкурс, наличие горок в самом отеле, близость к морю. Все, что подходило в соотношении с бюджетом, нашла именно в этом отеле: автобусная остановка, с которой минут 20 езды до старого Несебра, находится практически за отелем, три вида горок, хорошие бассейны, до моря минут 5 неспешной ходьбы. Ехали мы с Кишинева на одноэтажном автобусе, оператор Клуб Маггелан. Дорога туда была утомительной, часов шесть простояли на румынско-болгарской границе, в общей сложности дорога заняла почти 20 часов, при том, что обратно на дорогу ушло 12 часов.

В отель приехали вечером, заселили сразу же. Номера были на 10 этаже с видом на море – днем вид был шикарный, а вот ночью жизнь курорта кипела, пела и плясала, не спасала закрытая балконная дверь, мне было нормально, а муж не высыпался. Поначалу мне как-то было все тесно, после турецких территорий, шика и размаха: основной ресторан, сама территория, где бассейны, номера. Но это только первый день. А потом я распробовала всю прелесть: ресторан небольшой, но персонал очень шустрый и внимательный – столы убирались быстро и никто из туристов не ждал, мест хватало всем, несмотря на то, что людей очень много.

Поначалу казался каким-то небольшим ассортимент еды, опять же в сравнении с турецким, но потом я просто влюбилась в болгарскую кухню: овощи, сыры, оливки, маслины, салаты, банница, запеченные блюда, рыба, мясо жареное, запеченное, куриное филе вообще волшебное, нежное, просто таяло во рту – все очень вкусно, качественно, огромный респект поварам. Из фруктов были персики, яблоки, арбуз, дыня, апельсины, киви – все спелое, сладкое.

Расположение отеля крайне удачное (если не принимать во внимание шум, конечно же), все рядом: магазинчики, лунапарк, множество клубов и кафе, вечером можно просто пройтись – к каждом кафе, ресторане живая музыка, рок, гитара, шикарные голоса, было интересно. Море очень близко, на пляже платные и бесплатные зоны, мы были на бесплатной – пляж хороший, море шикарное: теплое, чистое, выходить просто не хотелось.

Ездили на конкурс в Старый Несебр - потрясающее место, советую съездить, погулять по улочкам, осмотреть многочисленные достопримечательности, там своя атмосфера, даже воздух какой-то особенный.

Все же есть некоторые моменты, которые можно назвать минусами. Самый первый и значимый – это лифты… В отеле 20 этажей, три лифта, вместимость лифта не более 6 человек, в зависимости от плотности телосложения, при этом периодически один лифт не работал. Пару раз ходили пешком на 10 этаж, потому что был полный аншлаг и ждать минут 15-20 было лень. Другой минус – это скользкий пол возле бассейнов, где горки. При мне несколько человек упало, причем довольно опасно, хорошо что без переломов. Из-за того, что от скатывающихся с горки постоянно было много брызг, которые собирались в лужи в одних и тех же местах, то мне кажется данную проблему решило бы прорезиненное покрытие.

В заключение скажу: отдыхом осталась довольна, на конкурсе заняли III место в своей категории, отель понравился, Солнечный берег и Несебр прекрасны!!!

улочки Несебра

Анимация

Открытие конкурса в Несебре

розы, розы, розы

персонал питание уютная атмосфера
лифты скользкий пол у бассейнов
Добавлено 28.06.19 15:31 (3 290 символов в тексте)
Все отзывы natali (5)