Регистрация: 04.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
15.06.19 - 29.06.19

Отпуск в Messonghi

Провели отличный отпуск в Messonghi. Это первый отпуск в отеле *** по этому заранее себя настроили на худшее. К нашему удивлению отель может претендовать на ****.

Ездили от тур.агенства Музенидис. Молодцы ребята, уделяют достаточно внимания гостям. Кстати, вы можете заказать индивидуальный трансфер, чтобы быстрее и комфортнее доехать до отеля. Итак, по отелю:

Размещение исключительно в 14.00, но мы заранее оплатили раннее бронирование и нас заселили в 10.00

Питание в отеле отличное, все что нужно для ежедневного питания детей и взрослых.

Из напитков вода, соки, вино и пиво хорошего качества. Коктейли и алкоголь местный бесплатно, элитный алкоголь, просеко за доп.плату.

Территория реально большая, ухоженная и очень красивая.

Вечером для взрослых развлекательные программы, для детей аттракционы(платно), дискотеки. Скучать не придется. Сервис в отеле на твердую 4-ку. Не все сотрудники стараются или хотят проявлять hospitality))).

Уборка в номерах хорошая, раз в три дня меняют постель и полотенца. Но если бросите на пол - поменяют. Чаевые горничные не берут, когда оставляешь. Поэтому давал при встрече. Труд у них очень тяжёлый.

Купили ребенку самокат))), а оказывается здесь есть прокат самокатов, велосипедов и колясок. Хозяйка очень гостеприимная, делает большие скидки для постояльцев.

Арендовали машину, не через турагенство, отдельно. Если нужна рекомендация - напишите. Не дорого и очень выгодно. У турагентства дороговато.

Два раза ездили в город на автобусе, тоже норм.

Пляж Messonghi нам не понравился. Зонт и два лежака 6 евро. Пляж с камушками, вода с утра чистая, к вечеру уже мутная. Еще не понятная труба сливает в море вонючую жидкость. Некоторые отдыхающие кормят рыб в море. В общем насмотревшись всего этого мы пошли левее и нашли отличный пляж. Вход в море песчанный и все за те же 6 евро. Ориентир - пожилая женщина. На дереве висит табличка - ценник.

Что хочется еще сказать, родители запасайтесь лекарствами для детей. Из-за кондиционеров практически все болеют. Это единственный жирный минус, который нас выбил из колеи на 4 дня. Благо хорошая страховка, личный консультант до

выздоровления. Но улетаем еще больными.

В общем не смотря на болезнь ребенка и из 13 дней, 2 дня я сидел и 2 дня супруга с ребенком в номере, все прошло хорошо. Отель рекомендую, к стати все греки очень хорошо отзываются об отеле. Так что желаем всем хорошего отдыха в Messonghi.

Виталий оценил сервисы

Питание территория анимация
Пляж уделить внимание сервису
Добавлено из отеля 28.06.19 15:32 (2 420 символов в тексте)

13:54 05.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выдают ли бесплатно пляжные полотенца? Или нужно брать в аренду за $$? А также есть вопрос по лежакам у моря - в каком-то отзыве читал, что после 11 плату за них не берут. Так ли это? Спасибо.

18:32 05.07.19

Виталий, добрый день. Пляжные полотенца не выдают. Можете привезти с собой или купить на месте. Цену не знаю, мы привезли с собой 2 полотенца этого было достаточно.
Плату за лежаки берут целый день. Вопрос в том, хотите сидеть как партизаны, чтобы увельнуть от оплаты или оплатить и уже спокойно цедый день отдыхать.
Но пляж у отеля не рекомендую.

18:50 05.07.19

Спасибо большое

09:46 07.07.19

Подскажите про прокат авто, куда лучше обратиться.

11:23 07.07.19

Светлана, добрый день. При отеле, на против рецепшн, есть возможность арендовать машину. Цены доступные. Единственное, что у них преимущественно механика. Если Вам нужен автомат, попросите ее договориться с салоном Миллениум. Я арендовал у них, как раз вот таким способом.

16:37 07.07.19

Добрый день Виталий. Спасибо за ответ))) и ещё вопрос - на русском языке, персонал в отеле и сотрудники аренда авто, разговаривают?

18:56 07.07.19

Светлана, на рецепшене есть одна сотрудница, которая разговаривает на русском языке. Везде преимущественно английский, но все друг друга как-то понимают))).

21:31 07.07.19

Ещё раз спасибо)))

15:56 08.07.19

Добрый день! Подскажите, а хороший пляж далеко?

16:13 08.07.19

Елена, добрый день. Нет, минут 5 идти левее. До кафе Caldera. У них комфортные лежаки 10евро за два лежака и зонт. Рядом пожилая женщина сдает такой же набор за 6 евро за целый день, но проще. Мы располагались у нее. Ориентир водные горки.
В Caldera очень вкусные морепродукты, если захотите и цены самые приемлимые

16:31 08.07.19

Спасибо за ответ! А при отеле вход прям совсем плохой? Булыжники в море или просто спуск с камнями?И были ли волны на море?

20:00 08.07.19

Елена, ну не то чтобы плохой, но много камней, водорослей. Большое скопление людей. Если с утра еще более-менее то ближе к вечеру мутная вода. Плюс ко всему, я писал об этом, непонятная жидкость выливается в море с очень не приятным запахом. А еще отдыхающие кормят рыб, представляете, что творится.
На том пляже чистая спокойная вода, волн нет, дно песчаное без камушек. Только при входе. Когда увидите - сразу почувствуете разницу

17:58 08.07.19

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста,за территорией отеля есть какие-нибудь супермаркеты в ПЕШЕЙ доступности, чтоб можно было приобрести масло, вино, сувениры и пр??

20:04 08.07.19

Мария, добрый вечер. Есть на территории отеля магазин со всем необходимым, цены доступные. Также есть за территорией магазин буквально 5-7 минут идти. Если будете идти от отеля то по левую руку. Увидите, там вся продукция из оливкового масла. Это единственный магазин такого рода в Мораитике.

21:14 08.07.19

Благодарю за ответ!

13:08 09.07.19

Спасибо за ответы!

13:18 13.07.19

Здравствуйте. Брали ли вы местную симку? У нас осталась с мая, брали на Крите симку COSMOTE, но у этого оператора пополнение счета только в офисе, а он на Корфу один..

16:19 13.07.19

Ирина, добрый день
Местной мобильной связью мы не пользовались.

01:49 15.07.19

Здравствуйте. Подскажите - а есть смысл брать маску и ласты? Есть ли что под водой?

10:25 15.07.19

Николай, добрый день. Очень много отдыхающих плавают с маской. Рыб много. Но я опять же рекомендую идти левее на пляж. Там вода чище и глубже.

12:45 15.07.19

Спасибо, туда и пойдем. Тем более с малышами.

13:42 15.07.19

Николай, ориентир кафе Caldera. Самый лучший пляж, особенно с детьми.

14:25 15.07.19

Спасибо!

14:22 16.07.19

Скажите, пожалуйста, что такое раннее бронирование, как его осуществить?. Мы с детьми прилетаем рано, и тоже не хотелось бы ждать 14 часов для заселения.

16:56 16.07.19

Ирина, добрый день. Уточните у своего туроператора, как это сделать. Мы оплатили дополнительное время. Т.е. номер был готов с ночи. Если Вы напрямую бронировали через отель, сделайте им запрос.

14:25 29.07.19

Спасибо за рекомендации по отелю, всё очень понравилось и рекомендую всем посетить этот отель.

20:33 29.07.19

Отлично! Очень рад.

08:23 05.12.19

Виталий,утро доброе!Подскажите,пожалуйста,у меня мама плохо передвигается после инсульта,мы с ней сможем дойти до хорошего пляжа?Сколько до него примерно метров?И читала в отзывах,что в ресторан ведёт крутая лестница,а лифта нет?Мы в этом году были на Корфу в отеле Labranda ,он замечательный,но очень дорогой.Вот хотела рассмотреть альтернативу.Заранее благодарю

12:23 05.12.19

Светлана, добрый день
Идти до хорошего пляжа в нормальном темпе от отеля 10-15 мин. Путь идет через территорию отеля далее по галечно-песчаному пляжу. Учитывая состояние Вашей мамы, я думаю будет сложно. Еще учитывайте сезон когда Вы планируете поехать. Очень жарко.
Ступеньки между этажами правда крутые, лифт приезжает прямо в ресторан. Но был случай, когда один день лифт не работал. Отдыхающие пользовались лестницей. Мы заходили в Лабранду, действительно дорого, а условия можно сказать одинаковые
Есть еще один вариант, который могу Вам посоветовать, напишите мне на почту v.valyar@yandex.ru

17:51 05.12.19

Светлана, добрый день.
До хорошего пляжа от отеля идти нормальным шагом примерно 10-15 минут. Учитывая состояние Вашей мамы я предполагаю, что будет дольше. Еще нужно учесть температуру воздуха, когда Вы там будете. Идти через весь отель, потом по пляжу.
В отеле между этажами ступенька очень крутая, но лифт приезжает на этаж ресторана, за это не беспокойтесь. Но был случай, когда лифт в отеле не работал и все ходили по ступеньках. Есть вариант бунгало на территории, вход сразу с улицы. К стати есть домики у моря, но опять же дно каменистое, что не подходит для вас

21:55 05.12.19

Спасибо огромное!Написала Вам на почту!)

12:02 25.01.20

Здравствуйте! Смотрю варианты на это лето. Рекомендаций по этому отелю много. И вроде по цене нормально. Виталий, в конце июня уже народа очень много? И нигде не вижу есть ли холодильник в номере. И может быть подскажете, как выбрать номер, чтоб не промахнуться.... Нас четверо детей двое 5 и 8 лет. Просто кто-то пишет, про ванну ужас, у кого-то всё в порядке. Стоит ли рассматривать основной корпус?

16:01 25.01.20

Ольга,добрый день. В этом отеле всегда очень много отдыхающих. Он пользуется большим спросом. Для вас конечно идеально было бы проживание в бунгало, но на сайте отеля их уже нет. Может у агенств будет возможность найти Вам размещение в бунгало.
Основной корпус тоже хороший вариант размещения. В отеле есть номера с двухярусными кроватями. Эти номера чуть больше. Но я не знаю, какая там ванная комната. Если такая же, ну что ж это не самое плохое, что может быть.
Холодильник есть небольшой. Он предназначен для мини бара.
Обязательно прочитайте про пляж, на против отеля пляж не очень.

16:04 25.01.20

Спасибо, Виталий! Да, прочитала все ваши ответы, очень подробно, спасибо! Название таверны выписала и помню, что есть бабуля)))

16:07 25.01.20

Отлично, тогда отдых будет на 5+. Успехов

11:13 27.01.20

Спасибо! Напишу потом свои впечатления)))

00:54 29.01.20

Спасибо, очень полезный отзыв и комментарии! Купил вчера путевку на всю семью на лето-2020 в этот отель :)

23:41 30.01.20

Отлично,Иван, желаю хорошего отдыха.

13:08 14.02.20

Добрый день, подскажите , сколько стоит взять машину на прокат? И пишут, что можно взять на прокат катер ( а управляет катером кто? ) Спасибо

14:57 17.02.20

Добрый день, Светлана
Аренда машины примерно 100 евро на три дня. Это самая низкая цена на малолитражку. На счет катера, к сожалению, не могу ответить, т.к. не пользовался данными услугами

Все отзывы Виталий В (11)