Регистрация: 22.03.14
Читательский охват: 1949
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2019
19.06.19 - 22.06.19

2.7

The Byzantium Suites Hotel 4* Турция, Стамбул

Сразу скажу, что был в Стамбуле уже больше 20 раз, так что есть с чем сравнить. Так получалось, что в районе Султанахмет я еще не останавливался, решил попробовать. Лучше бы это не делал.

Начнем сначала - отель бронировал через букинг, С этим проблем нет. На двоих на 3 ночи с завтраком 156 евро. Прилетал в новый аэропорт Стамбула. Проблема с трансфером - сначала узнавал сколько будет трансфер через отель - мне написали 60 евро (выпал в осадок). Потом сделал заказ через трансфер букинг. Там стоило это 39 евро, оплатил по карте, написал что и куда хочу. Мне ответили -хорошо. Я успакоился. Хорошо, что за 2 часа до выезда в аэропорт зашел на почту. А там письмо от букинга - что они извиняются, но не могут помочь, так как их какая то система безопасности не пропустила мой заказ. Я начал лихорадочно искать варианты. И нашел. На каком то турецком сайте такси нашел раздел, где люди подрабатывают довозом. Оставил заявку, с карты сняли 35$, и через 30 минут мне на вотсап пришло сообщение от водителя, что он меня встретит. Кроме этого он мне скинул фото места в аэропорту, где будет ждать и свою фотографию, чтобы узнал. Встретил все нормально, машина ниссан мурано. Так что кому надо, пишите в личку, скину его координаты.

Теперь по отелю - жил в номере 2041 (это минус первый этаж. Там еще есть и минус 2 этаж). На букинге позиционируется как отель 4*. На самом деле это 3-шка. Номер стандарт для трешки. По столу бегали тараканы (за столько поездок в Стамбул, это был первый отель, где тараканы тупо ходили не спеша по столу). Телевизор не работал (он мне был не нужен, но принцип...). Свет выключался вообще волшебно - половина выключателей не работала, а одна лампа над столом не выключалась вообще. Вышел из положения просты вытащив ее из патрона. На ресепшене говорил об этом, но толку от этого не было.

Далее завтрак - ни о чем. Опять таки у меня есть с чем сравнивать, и могу сказать. что в этом отеле завтрак был хуже чем в других трешках. Лично я был голодным.

Единственный плюс этого отеля это его расположение - туристическая зона, рядом София, голубая мечеть, гранд базар и т.д. Но в этом и главный минус - ДОРОГО. Кафешек кругом море, НО! Цены на еду космические!!! Если средний ценник по Стамбулу поесть на двоих 50-70 лир, то там это стоило 150-200 лир!!!!! Наглость хозяев кафешек просто зашкаливала!!! За 3 дня на еду было потрачено 1000 лир! Это полный финишь.

Поэтому подумайте - надо ли вам селиться в этом районе. На мой взгляд погулять и посмотреть исторические места можно приехав на один день на такси из другого отеля в другом районе. Да, и рядом с этим отелем торговых цетров НЕТ. Ближайший находится после района Лалели. То есть полностью проходите Лалели, и после моста поворачивайте направо. Идти от отеля до торгового центра пешком минут 45. По жаре не айс. Или берите такси и езжайте в ТЦ.

Да, про вай фай - он есть. Даже на ресепшене дают код. Но потом он работает часа 3, и вырубается. А дальше самое интересное - чтобы его снова включить надо регестрироваться на каком то сервисе. И сам это не сделаешь. Надо идти на ресепшен и там минут за 10 тебе установят. Но! После возвращения в отель, процедуру подключения надо повторять.

Распроложение в исторической части туристическая зона.
тараканы плохой завтрак очень дорогая еда в кафе вокруг отеля
Добавлено 30.06.19 22:07 (3 178 символов в тексте)

13:14 06.11.19

Андрей, здравствуйте! подскажите, пожалуйста,нормальные отели в Стамбуле , рядом с достопримечательностями

02:01 10.11.19

Доброго времени суток Ксения. Извините, что сразу не ответил. Нормальный отель в Стамбуле понятие растяжимое, все зависит от того кто и что хочет. Мне, например, всегда было достаточно нормальной трешки. Зайдите в букинг. Там отелей очень много. Ориентируйтесь по отзывам, хотя не всегда это показатель. Достопримечательности в султанахмете. Отели там дорогие. Я бы снял отель в другом районе Стамбула, а на пройтись по грандбазару, акведуку, Софии и тд., можно доехать и на такси. Заказывайте лучше из отеля. Обратный путь на такси будет дороже, так как туристическая зона, и там стоят такие же сволочи таксисты как и у нас. Смотря как договоритесь. Как вариант могу скинуть телефон турка, который вез меня из и в аэропорт. Он же обещал подобрать в следующий раз хороший отель не дорого по моим запросам. Можно нанять на оди-два дня гида. В фейсбуке их много, и можно подобрать более менее бюджетный вариант. Но менее 100 евро за 8 часов работы гиды не берут.

20:00 10.03.20

Доброго времени суток! Собираемся в Стамбул. Будьте добры, напишите номер телефона водителя такси.
И на каком языке с ним общались? Английский, русский?
Большое спасибо)))

Все отзывы Андрей (3)