АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 21
Читательский охват: 1949
Фото: 7
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2019
19.06.19 - 22.06.19
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

The Byzantium Suites Hotel 4* Турция, Стамбул

Сразу скажу, что был в Стамбуле уже больше 20 раз, так что есть с чем сравнить. Так получалось, что в районе Султанахмет я еще не останавливался, решил попробовать. Лучше бы это не делал.

Начнем сначала - отель бронировал через букинг, С этим проблем нет. На двоих на 3 ночи с завтраком 156 евро. Прилетал в новый аэропорт Стамбула. Проблема с трансфером - сначала узнавал сколько будет трансфер через отель - мне написали 60 евро (выпал в осадок). Потом сделал заказ через трансфер букинг. Там стоило это 39 евро, оплатил по карте, написал что и куда хочу. Мне ответили -хорошо. Я успакоился. Хорошо, что за 2 часа до выезда в аэропорт зашел на почту. А там письмо от букинга - что они извиняются, но не могут помочь, так как их какая то система безопасности не пропустила мой заказ. Я начал лихорадочно искать варианты. И нашел. На каком то турецком сайте такси нашел раздел, где люди подрабатывают довозом. Оставил заявку, с карты сняли 35$, и через 30 минут мне на вотсап пришло сообщение от водителя, что он меня встретит. Кроме этого он мне скинул фото места в аэропорту, где будет ждать и свою фотографию, чтобы узнал. Встретил все нормально, машина ниссан мурано. Так что кому надо, пишите в личку, скину его координаты.

Теперь по отелю - жил в номере 2041 (это минус первый этаж. Там еще есть и минус 2 этаж). На букинге позиционируется как отель 4*. На самом деле это 3-шка. Номер стандарт для трешки. По столу бегали тараканы (за столько поездок в Стамбул, это был первый отель, где тараканы тупо ходили не спеша по столу). Телевизор не работал (он мне был не нужен, но принцип...). Свет выключался вообще волшебно - половина выключателей не работала, а одна лампа над столом не выключалась вообще. Вышел из положения просты вытащив ее из патрона. На ресепшене говорил об этом, но толку от этого не было.

Далее завтрак - ни о чем. Опять таки у меня есть с чем сравнивать, и могу сказать. что в этом отеле завтрак был хуже чем в других трешках. Лично я был голодным.

Единственный плюс этого отеля это его расположение - туристическая зона, рядом София, голубая мечеть, гранд базар и т.д. Но в этом и главный минус - ДОРОГО. Кафешек кругом море, НО! Цены на еду космические!!! Если средний ценник по Стамбулу поесть на двоих 50-70 лир, то там это стоило 150-200 лир!!!!! Наглость хозяев кафешек просто зашкаливала!!! За 3 дня на еду было потрачено 1000 лир! Это полный финишь.

Поэтому подумайте - надо ли вам селиться в этом районе. На мой взгляд погулять и посмотреть исторические места можно приехав на один день на такси из другого отеля в другом районе. Да, и рядом с этим отелем торговых цетров НЕТ. Ближайший находится после района Лалели. То есть полностью проходите Лалели, и после моста поворачивайте направо. Идти от отеля до торгового центра пешком минут 45. По жаре не айс. Или берите такси и езжайте в ТЦ.

Да, про вай фай - он есть. Даже на ресепшене дают код. Но потом он работает часа 3, и вырубается. А дальше самое интересное - чтобы его снова включить надо регестрироваться на каком то сервисе. И сам это не сделаешь. Надо идти на ресепшен и там минут за 10 тебе установят. Но! После возвращения в отель, процедуру подключения надо повторять.

Плюсы отеля
Распроложение в исторической части туристическая зона.
Минусы отеля
тараканы плохой завтрак очень дорогая еда в кафе вокруг отеля
Добавлено 30.06.19 22:07 (3 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 06.11.19

Андрей, здравствуйте! подскажите, пожалуйста,нормальные отели в Стамбуле , рядом с достопримечательностями

02:01 10.11.19

Доброго времени суток Ксения. Извините, что сразу не ответил. Нормальный отель в Стамбуле понятие растяжимое, все зависит от того кто и что хочет. Мне, например, всегда было достаточно нормальной трешки. Зайдите в букинг. Там отелей очень много. Ориентируйтесь по отзывам, хотя не всегда это показатель. Достопримечательности в султанахмете. Отели там дорогие. Я бы снял отель в другом районе Стамбула, а на пройтись по грандбазару, акведуку, Софии и тд., можно доехать и на такси. Заказывайте лучше из отеля. Обратный путь на такси будет дороже, так как туристическая зона, и там стоят такие же сволочи таксисты как и у нас. Смотря как договоритесь. Как вариант могу скинуть телефон турка, который вез меня из и в аэропорт. Он же обещал подобрать в следующий раз хороший отель не дорого по моим запросам. Можно нанять на оди-два дня гида. В фейсбуке их много, и можно подобрать более менее бюджетный вариант. Но менее 100 евро за 8 часов работы гиды не берут.

20:00 10.03.20

Доброго времени суток! Собираемся в Стамбул. Будьте добры, напишите номер телефона водителя такси.
И на каком языке с ним общались? Английский, русский?
Большое спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)