Регистрация: 27.02.14
июне 2019
25.06.19 - 05.07.19

3.3

Отзывы прекрасные, но Отель не оправдал моих надежд

Нахожусь в данный момент в отеле. В Доминиканской республике 3 раз. До этого отдыхала с семьей и друзьями в Бока Чика. Там была тоже трешка и местные жители из провинций., где нет моря .Поверили восторженным отзывам предыдущих туристов, и наш выбор пал, конечно же, на этот отель. Бюджетненько вроде и другое направление...Отель расположен в поселке Сосуа. В этом надо отдавать себе отчет. От Санто Доминго далеко. От Пунта Каны тоже. Экскурсии дорогие, ехать далеко и утомительно почти в любое направление. За пределами отеля два супермаркета, большой и маленький, Хосе с интернетом, который слава богу работает отлично и {удалено модератором: несанкционированная реклама} Больше пойти некуда. Да, еще в Сосуа есть музей Современного искуства и небольшой домик с еврейским музеем. Если будет совсем скучно, можете их посетить. Но , вернусь к отелю. Номера старенькие, но чистенькие. Все работает. Вода есть всегда. Мини бар с водичкой , колой и спрайтом пополняют ежедневно. Полотенца всего два банных, одно под ноги и одно для рук на двоих. Меняют ежедневно. Убирают быстро, на скорую руку. Волосы у двери так и лежат от прежних постояльцев. Причем уборщицы полностью без комплексов. Вваливаются в номер (один раз сразу три) и начинают мыть пол, застелать кровати, менять полотенца, пополнять бар , не обращая на тебя внимания, что ты в номере. Помните, как в фильме Служебный роман, когда пришла инвентаризация к Людмиле Прокофьевне. То же самое! Сегодня вечером я еще заметила таракана, убить не смогла, шустрый доминиканский таракан убежал, но дал себя сфоткать. Сервис в отеле на троечку. Обслуживания в ресторанах и в барах неторопливое и можно сказать никакое. Мы не инвалиды, Бог миловал, обслуживаем себя сами, без проблем. Анимация днем и вечерние шоу настроены на местных доминиканских туристов, которых приехало в пятницу в отель, наверное, человек 400. Мы пережили Громкий ужас. Приезжие люди сметали всю еду на своем пути. Накладывали в шорты и в лифчики пакетики чая и сахара. Посуду и стаканы в столовой не успевали мыть, очередь была в огромная. Пошла взять в баре основного ресторана напитки, так бармен достал стаканы со следами губной помады, достал один, другой, третий. На мое замечание отреагировал сразу, достал одноразовые стаканчики. За эти выходные мы такого повидали, конечно в шоке были. Но вот наступил понедельник, это огромное количество людей уехало и наступила благодать. Всем хватает места. Люди сидят, кушают, спокойно отдыхают в ресторане. Конечно, отель пытается заработать больше денег с количества туристов, такого безобразия я не видела ни в одном отеле. Из 11 дней отдыха получается 2 пятницы , 2 субботы и 2 воскресенья, когда придется терпеть этот кошмар. Толпы , оргомные толпы народа, нехватка мест в ресторане, голодные люди, которые все хватают , как с голодного края. Конечно... очень жаль. Я считаю, что концепция отеля в этом смысле неправильная. Полный дисконфорт для всех отдыхающих и самого персонала.. Океан чистый и умеренно теплый. Он гасит весь негатив. Ведь мы прилетели сюда ради моря и поэтому ,закрываем глаза на все происходящее вокруг. Главный рестооан находится на берегу и очень приятно сидеть на открытой веранде и любоваться на океан, а вечером за ужином-на закат солнца. Очень красиво и романтично. Из алкогольных напитков качественныйэ ром Бругал. Вино плохое, можно сказать ужасное. Пиво так себе. Коктейли очень сладкие и с большим количеством льда. Еще есть Текила, бланка, т.е. белая, местного производства, тоже не айс. Есть три ресторана аля карт. Можно посетить 4 раза, два из которых можно попасть в один понравившейся. Советую посещать их в выходные, когда много народа в отеле.

Еще один большой минус, что на пляже нет ни одного туалета, все люди, которые находятся на пляже вынуждены справлять нужды в море. Один душик с веревочкой есть на пляже у бара. Но ноги помыть негде, так как при выходе с пляжа у лестницы не работает один единственный кран для ног. Завершая свой отзыв, я желаю всем приятного отдыха и интересных путешествий, позитива и новых открытий. А решение о посещении данного отеля принимайте сами. Всем удачи!

Правый пляж Алисия.

Левый пляж у ресторана

Коктейль дня с птичкой.

Красивый закат. Вид из основного ресторана.

Очередь в ресторан на ужин в субботу.

Таракан на столе в номере

Грязный кондиционер

Океан. Первая линия . Вид из основного рестлрана на океан. Чистая территория.
Толпы местных туристов сервис равнодушие к отдыхающим персонала Дорогой интернет. Платные зонты и открытый пляж.
Добавлено из отеля 01.07.19 07:05 (4 120 символов в тексте)

17:48 07.07.19

Мы отдыхали в этом отеле в начале декабря 2018 года.Нам отель понравился, местных было совсем мало, очередей не было.Мы купались на маленьком пляже там зонты бесплатные.

17:54 08.07.19

Добрый день! Подскажите, а какой контингент в отеле? Много ли русских?

19:48 08.07.19

Русские есть, а так же канадцы, немцы, поляки.Говорили местные в зимние месяца не отдыхают,считают холодно.

07:26 09.07.19

Огромное спасибо за отзыв !!!
Отель вычеркиваем ......

13:15 09.07.19

Добрый день. В отеле русских довольно много, как правило с самолета за раз заезжает 2-3 больших автобуса, так что компанию всегда можно найти.

17:46 09.07.19

как раз хотелось наоборот )))))))))

09:39 16.07.19

Мы были в июле 2018 года в этом отеле, но такого скопления местных как на фото ни разу не было, их заезды даже не ощущались. Русских действительно приезжает по 3 автобуса, но опять же за 11 дней мы видели буквально человек 10, остальных как водой смыло. Мы даже удивлялись, куда они все делись.
Очень удивительно, что за год все так поменялось...

00:24 17.07.19

Только русские не любят русских на отдыхе. Чего не скажешь о французах. немцах и т.д. А зато как хотим быть похожими на них....

23:45 18.07.19

Те, кто привык справлять нужду в море- и перед океаном не остановятся... Пляж-то муниципальный. Туалеты в шаговой доступности:позади главного ресторана и в снэк баре. Кран с водой работает и 2 душа позади бара, с другой стороны пляжа душ тоже есть, да и у бассейнов- пожалуйста, ноги ополоснуть не проблема. Таракана соседка видела, а я забыла очки и с фотоаппаратом за ними не гонялась!!! Живность, мне кажется есть везде: где муравьи, где тараканы, геккончики встречаются в номерах.... "НОУ АЙС"- легко решает проблему льда в коктейлях. На местных в выходные тоже попали- всё так и есть. Но это их страна- люди отдыхают!!!

14:43 20.07.19

Очень Вам сочувствую. Просто Вам не повезло с датами отдыха. Скорее всего персонал не успевал качественно всех обслуживать. Кстати, приезд местных жителей на выходные практикуется и в других отелях Доминиканы.

13:37 27.07.19

Странные люди покупают самый дешёвый отель, тур в который практически равняется стоимости билетов на самолёт, и ждут класса люкс. Про то, что на выходных отель переполняется местными жителями, опять-таки потому, что он один из лучших из самых дешёвых, указано во всех отзывах, так что внимательно нужно изучать, прежде, чем приобретать тур. Туалет и умывальник есть в ресторане, но если лень подняться десяток ступенек, можете "справлять нужду" в океане, но это больше говорит о вашем культурном уровне...

12:47 29.08.19

Подскажите пожалуйста как там с дресскодом в ресторан. Потеряла отзыв.