Регистрация: 01.07.19
июне 2019
21.06.19 - 29.06.19

3.7

Отель для тех, кто собирается проводить время вне отеля

Добрый день! Выбирая этот отель, я в принципе знала, чего ожидать. Заселились мы ночью в 00.00 примерно. Нам принесли якобы «ужин»: колбаса, от которой рвотный рефлекс, сыр, огурцы, помидоры. Есть это было невозможно и поэтому муж ночью пошел в магазин, чтобы купить что-то поесть.

В номере нас ожидали тучи комаров, хорошо, что я это предусмотрела и взяла фумигатор, который немного действовал. В номере все было рабочее, но мебель убитая: шкафы ободранные, старые. Не очень чисто: на плитке грязь и разводы, шторка в ванной грязная, на карнизе тонна пыли, шторы не стираются никогда. Постельное вроде чистое, но нет запаха свежести, и в придачу мятое. Не исключаю, что до нас на нем кто-то спал. В номере каждый день убирают. Но уборщик Хасан - это нечто. Самый наглый человек из всего персонала. Стоит и требует доллар или подарок, и не уходит, пока не дашь. Мы пару раз дали ему доллар и все. Лебедей крутил, но когда понял, что больше долларов не будет, стал делать пакости - то полотенце не положит, то туалетную бумагу. Еще в номере вас может ожидать сюрприз в виде червяков в ванной. Не знаю, откуда они берутся, но вечером они выползают, и эта мерзость ползает по полу в ванной.

Питание: завтрак не очень и каждый день одно и то же - пюре, сосиски, яйца, фасоль, молочка (ни разу не пробовала, молоко разбавленное сухое), овощи, булочки, варенье, мед, чай, юпи, кофе (назвать этот напиток кофе сложно, но типа кофе). Обед получше - один вид мяса, супы, один вид фруктов, плюс гарниры, овощи. Ужин норм - бывала рыба, люля, курица на гриле, печень, котлеты, тушеные овощи - баклажаны, рагу, картофель, макароны, салаты. Мы не голодали в принципе. Повар на выдаче мяса, правда, жалел лишний кусочек положить. Но можно подходить второй раз с тарелкой.

Бар: наливают сколько хочешь с 10 до 22, но все одинаковое, разбавленное. В общем, алкоголь некачественный. Лучше возьмите с собой бутылочку своего любимого напитка, если хотите провести алкогольную вечеринку. Вода, фанта, кока-кола, спрайт - это бармен тоже наливает бесплатно. Некоторые виды напитков платные.

Анимация: есть. Утром зарядка в бассейне, на траве. Каждый вечер Зина с Тайсоном танцуют с детьми и взрослыми, устраивают конкурсы как для арабов, так и для нас. Был вечер, когда танцевали ребята египетские народные танцы, было красиво. Но смотреть каждый вечер эту анимацию скучно и неинтересно. Лучше погулять в Старом городе. И большой плюс этого отеля, что Старый город в 10 минутах езды на такси за 1$. Мы так и делали: вечером в Старый город, гуляли, кушали креветки, шаурму, покупали домой всякую всячину.

Море: каждый день в 9 утра вас отвезет на пляж бесплатный автобус, назад в 12.45. Потом после обеда опять везет автобус на пляж. Если хотите занять шезлонг в тенечке, едьте на такси сразу после завтрака в 7-8 утра. Стоить это будет 1$, таксисты будут просить 2, но не соглашайтесь. В автобусе мест может не хватить, но автобус приедет еще раз за вами, не переживайте. Правда, придется потерять время на ожидание, а ожидать на жаре не всегда приятно. Пляж общественный, для этого отеля бесплатно, для других - вход 3$. Риф очень красивый, много рыбок, есть песчаный вход и с понтона. Кораллки не нужны. Море - это прелесть. Пляж колоритный, будут красивые фото.

Персонал в отеле приветливый, любят шутить, улыбаться, если вы с ними по-доброму, они ответят взаимностью. В отеле отдыхают арабы, индусы, украинцы, белорусы, были люди из Италии, россиян нет. Все прекрасно уживаются, никто никому не мешает. Просите номер с видом не на бассейн, иначе ночью до 23 вам придется слушать громкую музыку анимации. Нам повезло, номер находился в тихой зоне.

Есть бассейны для детей с горками и для взрослых. В отеле есть зеленые уголки, где можно сделать красивые фото.

Вай-фай ловит слабо. Вернее, в дневное время его в номере нет, только на ресепшен. С утра в раннее время можно найти сигнал у себя в номере на балконе.

Вывод: отель для тех, кто не собирается проводить в нем все время своего отдыха. Только переночевать, поесть (если вы не требовательны к еде, лобстеров не подают). Нас интересовало только море, дайвинг, сафари, Старый город. Если у вас бюджет ограничен, в этом отеле вы не пропадете, даже с детьми. В любом случае для меня это было лучше, чем отдыхать на Азове и Черном. Вышло бы дороже то, что мы получили за эти деньги в Египте в Вива шарм. Съездила бы я еще в этот отель? Вряд ли. Съездила бы я еще В Египет? ДА, Да, ДА.

Анжела оценила сервисы

цена приветливость персонала близко к Старому городу красивый риф на пляже.
не очень чисто в номерах комары и черви алкоголь плохой не удобно ездить на автобусе.
Добавлено 01.07.19 10:10 (4 436 символов в тексте)

23:56 31.07.19

Стесняюсь спросить,а где вы видели горки в этом отеле?

18:31 19.09.19

Анжела, спасибо за развернутый отзыв. Бесплатный пляж с рифом и песком - это Фарша?

20:18 19.09.19

Да, совершенно верно:)