Регистрация: 01.07.19

июне 2019
21.06.19 - 29.06.19

Неделя в Аланье

Сразу скажу, я - оптимист. Но все достоинства и недостатки вижу реально. Рекомендовать или не рекомендовать отель не буду. У каждого свой взгляд, все субьективно. Искали отель на первой линии, в шаговой доступности от пляжа. На это и опирались, выбирая отель. И еще, конечно, на цену. Тур бронировали в апреле, неделя отдыха "все включено"обошлась в 27 тыс. Считаю, небольшие деньги, за которые можно закрыть глаза на какие-то недостатки.Летели с дочерью отдохнуть у моря. Отдых удался. Прибыли в отель в ночь с 21 на 22 июня. Заселили сразу. Сопровождающий оказал, что вся техника работает. 3 часа ночи, было не до проверки. На следующий день оказалось, что в этом отеле всё "как бы". Кондишн как бы есть, но на самом деле - просто видимость. Да, он включается, как показал нам ночью сопровождающий, но.... на этом все. Просто гудит потихонечку себе... Поэтому, толку от него не было. Фен. Включается, но работает только 2-3 минуты. Холодильник. Включается, но толку мало.Телевизор. Работает. Но не смотрели. Так, включали пару раз. Как сказали на ресепшене, в этом году поменяли проводку и телевизоры во всех номерах (были ламповые). На кондёры денег не хватило. Поменяют обязательно в следующем году. По мне, я б в первую очередь поменяла кондиционеры. Жить без телевизора- легко. Без кондиционера, в климате Аланьи, тяжеловато. Питание. Нам понравилось. По прочитанным отзывам, не дают мясо. Ну не знаю. Мяса было достаточно. Баранина вкуснейшая, курица. Овощей море. Из фруктов-ягод апельсины, яблоки, арбузы. Кстати, апельсины уносили себе в "норку", никто слова против не сказал. Конечно, есл уносить по нескольку штук нельзя, только по одному.Супы, молочная каша, сладости. Мы с дочерью не привередливы в этом плане. Нам понравилось. Номер сносный. Душ работал, горячая вода была, унитаз и раковина в порядке. В номере убирались. Белье и полотенца меняли (полотенца - каждый день). До пляжа - минута ходьбы. Пляж нормальный. Мелкая галька. Да, бар условный. Только соки и вода. Нам хватало и такого. Да, чуть не забыла. Есть бассейн, но мы в нем не купались, т.к. приехали на море, а не в бассейн с хлоркой. Анимацией не интересовались. Но по вечерам слышали детскую дискотеку. Есть СПА, хаммам, в СПА классный массаж. В общем, если рассчитываете на 4 звезды, то вам не сюда. Здесь "троечка". Да, экскурсии в отеле не берите. Дорого. Мы бронировали через Интернет еще в Самаре вот здесь https://vk.com/toursalika "Туры у Алика". Оплата перед экскурсией. Цены нормальные. Экскурсии очень понравились. Брали "Джип-сафари" ( обязательно берите, не пожалеете), обзорную по Аланье (с фуникулёром, кстати, трансфер тоже на джипах) и в красивейшее место "Зеленый каньон", тоже рекомендую. Закажите по Интернету и никаких хлопот. В день экскурсии за вами приедут. После экскурсии доставят в отель.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Ирина оценила сервисы

первая линия от моря доступный пляж питание в основном русскоязычный персонал массаж в СПА ухоженная территория прямой выход на пляж по подземному переходу
главный минус отсутствие кондиционера практически не работающий фен холодильник очень плохой вай-фай и только в лобби
Добавлено 01.07.19 17:38 (2 854 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)