Регистрация: 09.10.14
июне 2019
20.06.19 - 30.06.19

Всё рядом, всё можно, всего вдоволь)))

Вступление

Надо понять, что Вы едете отдыхать, а не искать недостатки и не сравнивать этот отель с выдернутыми плюсами всех предыдущих отелей. Каждый отель имеет индивидуальный портрет, примите его и приспособьтесь к его политике, а не пытайтесь подмять его под себя. Помните - Вы отдыхаете!

Общая концепция отеля – в одном из приложенных фото.

1. Приём по приезду

На рецепшен зашли в 8-00, но политика отеля гласит о заселении с 14-00. Поэтому мы оставили чемодан, надели браслеты, пошли на завтрак, потом достали из сумки сланцы с полотенцами и пошли на пляж - купаться и загорать. Вернулись на рецепшен в 13-30 и получили ключ от номера. Если нужен сейф - дают металлический ключ за 10 долл. на 10 дней (сейф стоит в номере). Пляжные полотенца тоже дают, но мы обратились за ними только на следующий день (может быть и полотенца дали бы сразу? – не знаем). На рецепшен есть мужчина, который сносно говорил по-русски, но с теми гостями, кто начинал скандалить он переходил на "моя не понимать... дую спик инглиш?"

2. Номер

Площадь весьма небольшая - только-только убирается одна двуспальная кровать да стол со стулом (см. фото). Видели в других номерах двухъярусные кровати, а в коридоре - раскладушки. Лично мы в номере только спали, для чего нужна была только тишина и больше ничего – ни вид на море, ни что-то ещё.

В ванно-туалетной комнате душевая кабина, ванной нет – тоже тесноватое помещение. Мыльце и шампуньчик дали один раз на 10 дней – у нас было всё своё с собой, так что мы никуда не ходили, не просили (не знаю – может быть по просьбе дали бы?..)

3. Расположение объектов, анимация, язык

Все жилые корпуса, рецепшен, столовая и пляж расположены очень удачно – от любого номера до любого объекта минуты две ходу. Если надо было сбегать за чем-либо с пляжа в номер или за арбузом в столовую – без проблем! Всё в двух шагах.

Есть два бассейна – «детский» (с горками) и «взрослый» (с музыкой). Между ними - бар.

Из анимации – днём: дартс, зарядка у бассейна, музыка; вечером – детские песенки с плясками, а один раз за наши 10 дней было шоу-тайм посерьёзнее – выступление с танцами группы молодых парней. Ничего так… Язык – английский и турецкий (в отеле постоянно проживает много местных, но они не шумные – почти европейцы и по одежде, и по поведению). Хотя, пару раз мы слышали и русскую речь из уст аниматоров – видимо, среди участников зарядки были гости из России, а мы ведь ни по-английски, ни по-турецки не говорим))).

Много было гостей из Польши – нам вначале даже концепцию отеля дали на польском языке, но потом поменяли на русскоязычную.

Отель расположен в пригороде Бодрума – посёлке Ортакент (около 10 км от самого Бодрума). Вдоль моря есть променад – можно выйти из отеля и гулять, заходить в кафе, заказать морепродукты, купить Дондурмы, Гёзлеме, посмотреть в павильончиках и на рынке сувениры, шмотки и т.д. В Бодрум ездит автобус за 3 лиры.

4. Питание

Кухня рассчитана на европейский желудок, острые блюда есть, но не много. Картошка фри была самым востребованным гостями блюдом, поэтому временами за ней набегала очередь. Если в поддоне заканчивалось то или иное блюдо, то через пару минут приносили новый полный поддон. Отметим только, что каких-то изысканных разносолов не наблюдалось, но все блюда были очень вкусно приготовлены – та же тушёная морковь, картошка, капуста, яичница! Мясные блюда – каждый день: курица, говядина, сосиски. Часто жарили рыбу, но очень вкусную речную форель за 10 дней дали только раз (количество – достаточное, бери сколько влезет), в основном – скумбрия и хуже.

На завтрак не было каши (мы такое видели впервые!), но было полно другой еды (тоже для нас было необычно, т.к. ранее в других отелях на завтраки подавали нам весьма ограниченный набор блюд).

Из фруктов были арбуз, дыня, слива, нектарины, яблоки, апельсины (винограда не было, но, возможно, не сезон, т.к. на прогулке о Ортакенту мы видели зелёные гроздья незрелого винограда на заборах).

Мороженое (Дондурма) дают два раза в сутки – с 16-00 до 17-00 и на ужине. Очень вкусное, особенно – лимон и карамель!

Местная лепёшка с начинкой (Гёзлеме) – бывает двух видов: острая и простая. Начинка – из творожного сыра, с мелко нарубленными травами и овощами. Вкусно, если не острое (на любителя).

Еда и напитки – см. фото (лист с текстом).

И да! Из столовой можно забирать в номер в тарелках – что угодно и сколько угодно!

5. Интернет

Wi-Fi у нас ловил прямо в номере, хотя на рецепшен пояснили, что зона сигнала только на рецепшен и в столовой. Есть одна особенность: входящий трафик весьма хорош, а вот исходящий – никакой. Например, при попытке загрузить фотки в облако – они грузились только по три штуки и по несколько минут каждая. Видео вообще не уходило в облако, а при попытке загрузить более 4-х фото всё заканчивалось ошибкой. Видео в Ватсап/Вайбер грузилось ну о-о-о-очень медленно. А просмотр роликов шёл влёт! Что такое – не понятно! Подключение к сети – платное, цена: за 10 дней попросили 15 долл. До пляжа доходил слабый сигнал от отеля – почитать сообщения, попереписываться было реально.

6. Пляж

Территория очень маленькая, лежаки стоят плотно и почти никогда нет свободных. Но если обратиться к пляжному сотруднику, то он отыщет место и приволочёт лежак. Грибки с небольшими плетёными шляпками, поэтому тень от них плохо спасает от палящего солнца. Выход – закрепить за край грибка полотнище (лёгкое полотенце или платок).

Пляжные полотенца дали нам на рецепшен, но за смену полотенец – плата 5 лир. (1 лира – около 11-12 руб.).

Море было весьма холодным и температура колебалась от 23 до 26 градусов в разные дни. Вход в море был шоковым, но потом привыкаешь и купаешься с удовольствием, зато выход – лёгкий даже если дует ветер, т.к. воздух был 30 градусов с утра и до 38 днём. Днём по песку без сланцев идти не возможно – жжёт нестерпимо! Но есть ковровая дорожка.

7. Собаки и кошки

Это отдельная тема, т.к. такое мы видели впервые (см. фото). Весьма рослые псы рыскают по пляжу, по променаду и ведут себя по-хозяйски – могут улечься поспать прямо под Вашим лежаком, да ещё и начать рыть песок, выбрасывая клубы пыли. Также не раз они метили песочек… К людям они довольно дружелюбны – ни разу не видели чтобы на кого-то зарычали или гавкнули, но иногда они поднимают лай друг на друга или на чужих собак, с которыми какие-то люди прогуливаются по променаду.

Кошек тоже полно – собаки на них ноль внимания. При этом кошки имеют доступ ещё и в столовую и на рецепшен.

Было замечено, что псы ошалело воспринимают громко произнесённое слово «КЫШ!» и сразу покидают площадку, хотя и не спеша. Главное – громко и уверенно сказать: «кыш». На пинки и другие слова они вообще не реагируют!

8. Что потребуется

Если собрались сюда ехать, то не забудьте взять:

- Мыло и шампунь – в номере на все 10 дней выставили только 2 малюсеньких пузырёчка с шампунем и 2 кругляша мыльца;

- Верёвку и скрепки – сушить плавки и полотенца на балконе, чтобы ветром не сдуло;

- Компактные пляжные полотенца – лучше тонкие, которые занимают мало места в сумке, но пригодятся – и для первого выхода на пляж до получения ключа от номера, и для смены отельных полотенец, если их постираете, пока они сохнут, и для вывешивания на грибок с целью создания тени;

- Замок на чемодан – мы купили в России за 130 руб. кодовый замок, т.к. стоимость сейфа в номере 10 долл. за 10 дней.

Ольга оценила сервисы

питание компактность персонал
небольшой пляж отсутствие смены пляжных полотенец высокая плата за интернет
Добавлено 01.07.19 20:06 (7 647 символов в тексте)

13:18 12.09.19

Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как по алкогольным напиткам?

Все отзывы Ольга (5)