Регистрация: 11.07.13
июне 2019
18.06.19 - 25.06.19

2.7

бюджетный отель

в этом году были стеснены в средствах и купили тур практически по горящей в этот отель

критерии были просты: песок, отель 4*, 1 линия, детский бассейн, детская площадка

если просто сравнивать - то все критерии были соблюдены

теперь по факту:

с маленьким ребенком очень тяжело далась поездка из антальи в махмутлар (тем более отель чуть ли не последний наш был), прилетели в аэропорт около 2, в отеле были прям к ужину в 6,30

меня заранее предупредил туроператор (спасибо анекс) что эконом брать не стоит, это номера без балкона, на первых этажах и я сразу доплатила при оформлении тура за номер стандарт

НО!!!!! и меня и некоторых других гостей данного отеля заселили сразу в номера эконом...но честно это и эконом номером нельзя назвать: это был 4 корпус, 1 этаж, номер 4003.

окна выходят во двор где одна зелень и никогда в этот номер солнце не светит, там не пахло...ТАМ ВОНЯЛО сыростью так, что невозможно было зайти в номер

мебель старая (но это меня бы и не смутило, я заранее ознакомилась с отзывами), но ладно старая - она сломанная, зеркало - его считайте нет, так как оно все "испортилось" или отсырело, потолок в ванной тупо обваливается на вас, туалет течет, душ весь в ржавчине, лейка от душа ни к чему не крепится (сломано), просто торчат провода из стены...

я сразу как зашла в номер и поняла что тут нельзя оставаться - пошла на ресепшн, где мне заявили что мест нет (номеров нет моей категории, поэтому ночь тут потусуйтесь) на все мои уговоры и споры - ничем помочь не можем - мест нет. отель забит

я опять в номер с мыслью что завтра обещали переселить, но стоило открыть дверь и чуть ли не выворачивало от тухлости...даже открытая дверь лоджии не спасала

я опять на ресепшн (ведь со мной маленький ребенок) - но ничего сделать они не смогли, сказали подойти завтра к 9 утра

ночь я провела в этом адском номере...спас меня виски, купленный в аэропорту (кстати виски нет в отеле кому интересно)...а посреди ночи нас еще и разбудил звук льющейся воды над нашими головами , я в панике включать свет, смотреть что вообще течет...вы не поверите, прямо над постелью в потолке труба...которая потом входит в стену и вы прекрасно можете слышать если ктото сверху моется

на утро я пошла требовать номер стандарт, там поменялся персонал и девушка с ресепшн начала доказывать что это и есть стандарт...честно я готова была собрать вещи и уехать....я долго и муторно доказывала что это не то что эконом...это эконом какой то 2-ки задрипанной, приглашала ее туда зайти и подышать "ароматами"...короче после пары часов нас все таки заселили в тот же корпус, на 3 этаж....номер где балкон и солнце, где нет сырости (есть мелочи, но это все таки бюджетный отель)....главное номер был чист и светел

после я узнала у других гостей что многие через это прошли, а многим и не поменяли номера...короче жесть если вам достанется такой номер, доплатить даже не дали одной девушке (она хотела за весь отдых доплатить чтобы номер был стандарт, а не эконом у нее - но мест нет)

еда: как ранее писали - голодными не будете, меню скудное, надо приходить прям к открытию ресторана в обед или ужин. если задержитесь еда будет - мест за столами нет.

основной гарнир - лапша, рис, пюре, овощи тушеные

супы - был брокколи, куриный бульон, чечевичный (больше я к супам не ходила)

второе - наггетсы были всегда и к ним очереди огромные, индейка, свинина, рыба была (но невкусная, дорадо не дождетесь)

фрукты - яблоки, апельсины, груши, арбуз - всегда. ягод ни разу

мороженое - каждый день по нескольку раз в разных точках

алкоголь - водка, джин, вино кр и б, пиво, мохито, пинаколада - это основное. мы опробовали вино - гадость редкостная и пиво - оно нормальное. больше не пили.

бассейн: и детский и большой, горки и там и там, тут вопросов нет. НО что меня очень удивило - расписание басейна 7:30-18:30. я никогда не сталкивалась с таким (мы ездили в отели типа daima) где бассейном много и около номера хоть до 22 купайся - тут строго или штраф

но не понравилось даже не это, в 17:00-17:30 когда солнце скрывается за корпусами и уже не светит непосредственно на бассейн, персонал просто начинает собирать шезлонги и зонтики, ваши вещи тупо уберут и как бы уже и не поплаваешь....раздражало, может я до 6 хочу лежать, книжку читать и плавать иногда

анимация: непрофессионально, детский клуб - не о чем, нам не надо было особо развлечений - но кому надо - их считайте нет

персонал: тут (кроме ресепшн) бармены, официанты, уборщицы - все доброжелательны, вежливы. правда номера всегда убирали около 2-х в нашем корпусе, когда ребенок спит. а еще (как у меня получилось) задолбали с браслетом. вернусь чуть назад к приезду: мелкий наотрез отказался одевать браслет, прям сдирал и все. на ресепшн мне сказали что раз он маленький и он всегда со мной то пусть у меня будет два браслета, как подтверждение что он гость отеля. я согласилась, мне без разницы. Но потом меня в прямом смысле задолбали: в баре спрашивают почему 2 браслета, на пляже подхожу к бару колу взять - мне не дают, потому что 2 браслета, мало того оставила мужа в номере с мелким и пошла купаться, меня спасатель остановил за 10 метров от моря и опять - почему 2 браслета, я ему типа маленький сын и т.п. так он меня в море не пустил, связался с респешн и заставил идти туда разбираться. я пошла и послала их и сказала что моему сыну (3-х летнему) точно не нальют алкоголь в баре, так что снимайте ....поэтому не соглашайтесь на такое условие. в другом отеле делали так же и вопросов никогда не возникало

территория: считайте ее нет. гулять негде, посмотреть не на что (магазины и набережная - все)

море: отель позиционируют как вход и пляж песок. я так скажу это не тот песок какой вы представляете (не хургада или пхукет, даже не наш родной речной) - это не песок - это очень измельченная галька. я набрала мелкому формочек, ведерочек, лопаточек - а толку - это не песок, он не лепиться.

при том заход в море такой: от шезлонгов 20 метров раскаленного песка (что в тапках даже тяжело идти, нормальный песок так не греется), потом галька, крупная, неприятно и тяжело ее пройти, потом берем 20 метров пляжа вдоль моря, из низ 3-4 заход песок (в глубь 3-4 метра вы по песку пройдете), остальное что вправо что влево плиты огромные (скользкие, но не острые, босиком комфортно) и соответственно все тусуются на этих 3-4 метрах...

ЭТО НЕ ПЕСОК!!!!! это песчанно-галечный пляж

и это было обиднее всего, так как обычно мы отдыхали в кемере, где вода прозрачная, природа потрясающая - но море галька что хрен зайдешь....и был выбор там отелей хороших (пусть и бюджетных) но не стали рассматривать, я хотела видеть картину как мелкий сам заходит по песочку в море, бегает (как в фильмах) вдоль кромки моря...идиллия....не тут то было

по фото (а я смотрела) этого не скажешь - выглядит как песок

ну и выселение: мы покупали 8 ночей/9 дней. ну то что всегда один день просто теряется (так все турагенства делают) это всегда. но приехали мы в отель в 6 вечера первого дня, а уехали даже не на 9 день, у нас и 8 ночи не было. отъезд в 23.30 (итого полных 7 дней и 7 ночей получилось, а платим то за иное)

итог: я конечно весь отпуск внушала что это бюджетный отель, мы привыкли совершенно к иным, море солнце - радуйся....но честно столько минусов совсем "убили" общее впечатление, отдых не интересен и скучен

отель никак не тянет ни меню, ни номерами на 4*

я бы сказала слабая трешка

поэтому подумайте, прежде чем брать - многие скажут что люди на море едут а не в отеле жить - поверьте мне, в нормальном отделе - все гармонично

но если это ваш первый отдых, вы еще никуда ездили - то этот отель подойдет (так как сравнить не с чем будет)

опять же это мое мнение, привыкшее к чуть иному отдыху (лучшему и более комфортному)

бассейн горки расстояние от моря
маленькая территория ужасные номера однообразие еды нехватка мест за обедом тупой график работы бассейна пляж не песок!!!!
Добавлено 01.07.19 22:46 (7 709 символов в тексте)

20:55 03.07.19

До этого отдыхали всегда на Мальдивах и в Доминикане, а тут попали в отель 4 звезды в Турции что ль?

01:46 06.07.19

Отель действительно не такой как описывают. В наш заезд при в ходе в море каждый 2 разбивался об эти огромные камни на входе, и в самом море они ужасно острые и скользкие. Если брать ближе к городу, то там лучше и сам пляж Клеопатры хороший))) А тут сплошное разочарование в общем, хотя мы платили не в сезон очень высокую цену за него((((

09:56 06.07.19

Анатолий, нет. мы отдыхали и в 4 и в в турции, не были ни в доминикане ни на мальдивах (поэтому с ними сравнить не могу)

Все отзывы Галина (4)