Регистрация: 03.06.14
июне 2019
10.06.19 - 20.06.19

3.3

Советский пансионат на морском побережье- да; турецкий отель- не думаю

Очень многое хочется сказать, так что получится много буков)) и отзывы я пишу не на все отели, а только на те, что запомнились хорошим или плохим, не важно, главное что мне захотелось высказаться по их поводу ;)

Сразу скажу, что мы никогда не отдыхали в 3*, но отдых у нас получился очень спонтанным и поэтому выбирали отель по отзывам и сумме, которую можно безболезненно дёрнуть из семейного бюджета, поэтому выбор пал на Грин пис.

Ехать до отеля долго, не менее 3 часов, мы не впервые в этом регионе поэтому были готовы и т.к. места знакомые, за разглядыванием изменений произошедших с последнего посещения, время пролетело незаметно.

Приехали мы в отель в начале 9 вечера, поэтому заселили нас сразу же, проводили в номер и затем мы отправились на ужин.

В номере начались первые разочарования: крохотный номер, крохотный балкон и раздельные кровати, для супружеской пары как минимум странно. Видя моё недоумение парень, провожавший нас в номер, предложил мужу помочь сдвинуть кровати. Вы серьёзно?! Спасибо хоть не сказал самим это сделать. Пока сдвигали кровати я вышла на балкон и за деревьями увидела кусочек моря, это немного сгладило первое не самое приятное впечатление.

Следующим разочарованием был ресторан( хотя это слишком громкое название для этого помещения, «столовка» подойдёт больше), поскольку мы пришли туда ближе к 9 вечера, то довольствовались тем, что осталось: курица, рис, почти не было овощей( про еду напишу отдельно), из десертов какие-то непонятные разноцветные пудинги, из фруктов - яблоки, апельсины и арбузы. Я подумала, что просто уже конец ужина и всё вкусное закончилось, так глубоко я ещё никогда не ошибалась... Муж же после ужина сказал: давай мы больше никогда не поедем отдыхать в 3-ку))

Потом мы пошли изучать окрестности) рядом с отелем огромное количество лавочек, сетевых магазинов, кафе и ресторанов, вы устанете гулять, а они всё никак не закончатся))

Нагулялись, решили укладываться спать, но тут нас ждали очередные «сюрпризы» длина кровати см 180, не больше, я люблю руку под подушкой вытянуть да и самой вытянуться в полный рост, но это у меня никак не получалось(рост у меня 173 см)- ноги свисали с края кровати, руки упирались в стену. А ещё выключали встроены в изголовье и по несколько раз за ночь включался свет, т.к. они задеваются то руками, то подушкой

На следующий день я подхватилась в 5 утра с трепещущим сердцем и непониманием, что происходит, но быстро сообразила, что это звуки мечети( причём сама мечеть далековато, а вот громкоговоритель на перекрёстке рядом с отелем)) Если у вас чуткий сон - будьте готовы к этому и прихватите беруши. Но признаюсь, что за 10 дней отдыха я просыпалась от звуков мечети ещё пару раз, то ли привыкла, то ли спала без задних ног))) Толи дело воробьи) ну оооочень шумные турецкие воробьи) Каждый день, в районе 7 утра я просыпалась от их неистового чериканья(окно и двери на балкон закрыты), кто не верит- могу сбросить коротенькое видео со звуком)) Секрет оказался прост- на балконе за кондиционером их гнездо, и когда ты выходишь на балкон или открываешь дверь они перелетают на дерево и орут ещё громче, видимо пытаясь запугать.

Так что поспать подольше вам не удастся)) потому, что после воробьев начинаются туристы - они бегут на завтрак и занимать лежаки, стучат дверьми и шлёпают сланцами)) и всё это слышно, словно дверей в номер нет, т.к. щель между полотном двери и коробкой не меньше 5 мм( я когда впервые это увидела - испугалась, что мы спали с открытой дверью)

Искренне не понимаю людей, которые пишут про отличное питание, т.к. выбор крайне скудный и однообразный. На завтрак варёное яйцо, рисовая каша, сухие завтраки, овощи, варенье, сыр, колбаса, маргарин, булочки, каждый день одно и тоже. 2 раза за 10 дней были панкейки, 1 раз разогретый с ужина слоёный пирог с сыром. Если вы знаете Турцию как страну с шикарнейшей и разнообразной выпечкой, то вам точно не сюда)) Один вид белого хлеба 3 раза в день.

На десерт в обед разноцветные безвкусные пудинги, на ужин они же+ тоненькие кусочки бисквита с кислотного цвета искусственными сливками, пару раз был кадаиф, иногда барбуса. Стоит ли говорить, что сметалось это всё в считанные минуты?

Из мяса была курица, иногда индейка, мои любимые остренькие турецкие котлетки, один раз было что-то вроде рыбных тефтелей, несколько раз рыба, по вкусу и виду скумбрия или макрель, с костями и хребтом. В последний ужин я вообще была в шоке т.к. давали жареные куриные спинки(!!!) в которых одна жирная кожа и кости.

Каждый день на завтрак, обед и ужин - рис... рис с вермишелью, рис с чечевицей, рис в перцах, пару раз был кус-кус, часто макароны, пару раз картошка, которая потом ещё несколько дней мелькала в холодных закусках. И впринципе всё, что оставалось от ужина перекочёвывало в холодные закуски, причём не на один день)) Пару раз были баклажаны, пару раз шпинат, 1 раз тушеная капуста и вареная брокколи. Из фруктов только нарезаные апельсины и яблоки не первой свежести(со срезанными подгнившими шкурками) 3 раза в день, на ужин ещё добавлялся арбуз. Всё!!! Хотя, вру, в последний ужин была черешня, но мы её увидели только на столах туристов. И это в разгар фруктово-ягодного сезона в Турции! Справочно приведу цены на фрукты в лирах на рынке: клубника 3,5-5, абрикосы, персики, нектарины 4-7, дыня-4, черешня 5-10, арбуз - 1,5, бананы -7. Доллар стоит примерно 6 лир, т.е. цены на фрукты копеечные.

Контингент отеля процентов на 90 русскоговорящий. В основном пенсионеры, люди предпенсионного возраста, семьи с детьми. Молодёжи практически нет. Во время нашего отдыха было несколько турецких семей( не более 5) и они часто менялись, т.е. приезжали дня на 3 и уезжали, никому не мешают, тихие, спокойные, сюсюкают со своими детками) чего не скажешь руссотуристо: курить посреди ресторана, когда люди кушают, а рядом их собственный ребёнок закрывает лицо от дыма - легко, в мокрых трусах усесться на кресло в лобби - пожалуйста, в прозрачной занавеске без лифчика в ресторан - не вопрос, завернуться в полотенце на ужине - обязательно)) Про очереди за едой и горы выбрасываемой еды стоит писать?!))) Напишу)

Завтракали мы обычно с 8:30 до 9:30, столик можно довольно легко найти, насчёт выбора не знаю, думаю, что всё то же, что и при открытии.

Обед начинается в 12:30 и минут за 10 начинают собираться голодающие( занимают столы и выстраивают очередь за едой), мы обычно ходили через полчаса после начала обеда, во-первых не нужно стоять в очереди, во-вторых можно зацепить более менее хороший интернет. Свободный столик не на солнце можно не найти, варианта решения 2 : придти позже или сесть на солнцепёк.

В 17:00 чаепитие в баре у бассейна, ходили только в последний день, т.к. пошёл дождь и всё прятались в баре. Крохотные квадратики бисквита 2х2 см примерно, крохотные песочные печеньки, булочки,как на завтраке, пицца кусочками со спичечный коробок. Выпечку выдают аниматоры по штучке в руки, нужно ли снова писать про очередь?))))

Ужин в 19:30, очередь в 2 раза больше чем в обед. Но есть огромный плюс : интернет в лобби отличный))) лучше только в 3 часа ночи))) минус тоже есть: вы можете не попробовать или даже не узнать, что было что-то новенькое в меню) как например мы пролетели с черешней и слоёными трубочками с сыром, которые официанты целыми горами выбрасывали в мусорные вёдра, а люди пришедшие на ужин к20:00 даже не попробовали, пришедшие ещё позже даже не узнали о их существовании.

Также несколько раз не было помидоров и огурцов, когда мы приходили на ужин в районе 20:00. Что странно, мясо и гарнир- бери сколько хочешь, а овощей нет((( хотя они стоят сущие копейки (огурцы 1,5 лиры, помидоры 2,50)

Несколько раз мне попадались подпорченные помидоры в салатах и редиска. Один раз была курица с душком, несколько раз на завтрак попадались прокисшие кусочки белого сыра(например 2 нормальных и 1-2 подпорченый, хотя все из 1 блюда брались)

Из напитков : лимонад а-ля колокольчик, кола и пепси, тоник, фанта, минералка, противные соки, вода в кулерах. Спиртное- водка, джин, раки, кислое красное и белое вино.

Пробовали только джин, наблюдала, что многие на утро после джина сильно болели)) так что будьте осторожны ;)

Лайфхаки подмеченные у руссотуристо - белое вино с лимонадом)))))) вино с сахаром))))) не благодарите ))))))

Аниматоры в отеле как бы есть, анимации - нет)) если бросание мяча в ведро с доски в бассейне считается, то тогда анимация есть)) вечером вообще ничего нет. Детей как-то там развлекают под арамзамзам, а потом зачем-то проводят паровозиком через бар между бухающих взрослых. Непонятно...

Чуть-чуть про номер расскажу)

К уборке в номере претензий нет, всё отлично!

(А вот состояние общего туалета удручает((( убирают его судя по всему 1 раз в день, там может не быть бумаги, и вечная лужа за бачком.)

Кстати, сантехника везде уставшая, у нас в номере тоже постоянно текла вода из-под унитаза, оставляли заявку на ресепшн- ничего не изменилось.Крохотная душевая кабина и если ваши габариты далеки от миниатюрных, то принятие душа будет проблематичным. после принятия душа к луже за унитазом добавлялась ещё одна лужа возле душевой кабины))) ну и конечно фен) это не фен, а минифиллиал ада на земле)) адски горячий воздух, он сожжет к чёртовой матери ваши волосы, а вам понадобится ещё раз принять душ)) старый маленький телевизор с 2 русскими каналами. Вообще мебель, техника, номера да и отель,в целом, подуставшие(((

2 раза в неделю (вт и сб) приезжает рынок. В субботу поближе, начинается почти за часами, во вторник - далековато(Идёте по второй линии, ориентир дом с дельфинами на фасаде по правой стороне, там створаживаете на 3 линию и вот и рынок)

Ну и про море и пляж напоследок. Море через дорогу, проход через подземный переход. Старенькие видавшие виды шезлонги,столики, матрасы и зонтики. Зонтики бытовые, небольшого размера, в большей части рваные и ржавые, у некоторых не работает фиксатор высоты и они складываются, образуя зонт для карликов)) зонтов примерно на половину меньше чем шезлонгов, шезлонгов больше чем матрасов))) т.е.если вы пришли попозже, то можете остаться или без зонта, или без матраса 🤷‍♀️

Про заход в море уже писали 100500 раз - он ужасный,но если приноровиться и выбрать стратегию, то через пару дней можно будет заходить в воду почти без проблем)) правда сильно поплавать тоже не получится- очень много плит, есть риск удариться о камни, ну или заплывать подальше.

Выезжали мы из отеля в районе 4 утра, ланчбокс на фото))) Один(!!!) кусочек хлеба, помидор, огурец, маргарин и джем, яблоко, 2 кусочка колбасы, 1 кусочек сыра. Ребята, замените помидор на пару кусочков хлеба и пластиковый нож или ложку. Кушать помидор в дороге или аэропорту это как минимум неудобно, а намазывать маргарин и джем нечем и не на что.

Вцелом впечатления об отеле весьма противоречивые, прям очень много разных «но», вроде бы и не критично, но осадочек неприятный остаётся. И рейтинг ну очень завышен, не тянет он на 4.43. Вот только не надо мне говорить, что это 3*, чего вы хотели? Нигде не написано, что отель 3* должен быть убитым и т.п. там другие критерии звёздности)))

Анастасия оценила сервисы

Море через дорогу развитая инфраструктура рядом с отелем
См в отзыве
Добавлено 02.07.19 15:54 (11 110 символов в тексте)

11:47 04.07.19

Да, Анастасия, после вашего отзыва конечно очень расстроились, тоже отель выбирали по рейтингу начитавшись отзывов, едем туда 12.07 с двумя детьми, настрой теперь нулевой

13:59 04.07.19

Денис, ну вы не расстраивайтесь раньше времени то ;) Может вам повезёт и вас заселят в новенькие бунгало, а с учётом высокого сезона анимация и питание будут просто великолепными)) Хорошего отдыха вам!

23:40 04.07.19

Спасибо вам огромное,,,будем надеяться на лучшее

13:30 09.07.19

А не лень было Анастасии такую портянку катать ? Есть с чем сравнивать ? С Тираном в Египте ? Я в него и в 12-м не летела . А в белорусских "отелях" всё прекрасно ? Green абсолютно нормальный отель в сочетании цена-качество .

14:53 09.07.19

Не больше, чем Татьяне писать такой бесполезный комментарий Судя по тому, что в разгар отпусков вы находите время для подобных занятий, вы крайне занятой и популярный туристический агент

18:38 16.07.19

Все, что Вы написали, все верно на 100%)) как с языка сняли) отель ужасен к сожалению

11:44 19.07.19

Главное - всё успевать , Анастасия )))Да и выходные пока никто не отменеял ))) Лично я везде и всегда отдыхаю хорошо , ибо не притязательный турист и понимаю , из каких составляющих формируется турпродукт , что заложено в стоимость , сколько платят персоналу , сколько стоит перелёт .

Все отзывы Анастасия (4)