Регистрация: 09.08.17
21.06.19 - 02.07.19

2.7

Повелась на отзывы......

Здравствуйте всем!

Сразу скажу, напишу много и обо всем!!!! Отдыхали в этом отеле с 21.06.19-02.07.19. Двое взрослых, я и дочь и сын 12 лет.

По прилету в аэропорту нас встретила девушка Олеся, сказала что наш автобус опаздывает и нам нужно подождать. Когда все автобусы уехали в свои отели, Олеся нам сообщила, что ОТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ НАС ПРИНИМАТЬ,ОН ПЕРЕПОЛНЕН МЕСТ НЕТ!!!! ОВЕРБУКИНГ!!! А также сообщила нам что мы будем переселены в другой отель, ЯКОБЫ ЛУЧШЕ чем этот,этой же сети или же мы можем доплатить от 300у.е. и поехать в другой отель, какой сами захотим.

Что значит не принимает???? Мы заплатили деньги! И хотим ехать именно туда.

Сказать что нашему возмущению не было предела, и мы были расстроены, это ничего не сказать, но нас даже и слушать никто не стал. Сказали только что отель имеет право так сделать.((((( Дальше нас привезли в Монастир около 6 утра по Тунису, в какую то дыру, другими словами я даже назвать не могу, не стану даже описывать, это просто ужас. У нас был ночной перелет, и мы очень устали.Хотелось просто плакать и взять все все свои вещи в кулек и пойти пешком домой в Беларусь. Таких бедолаг как мы было 12 человек. Я связалась со своим тур оператором, она же написала в Гомель, Минск и ген директору Джойнап в Киев. Моему примеру последовали и другие. Путем общих титанических усилий, спустя 6 часов, отель все же согласился нас принять. То есть за то чтобы попасть в отель, за который мы оплатили, нужно было еще и со скандалом отстаивать свое право, на то чтобы там проживать. Кстати, отель даже на словах, не извинился за эту ситуацию!

Кстати, спустя несколько дней мы общались с многими русскоговорящими, у всех без исключения была такая же ситуация как и у нас, кто заехал в период с 20по 22.06.19. А иностранцы заселялись, тоже 21 (итальянцы, французы, немцы), им добро пожаловать!

Теперь рецепшен! Дай бог чтобы вас на рецепшене не встречал Али. Наглый, беспринципный, ИГНОРИРУЮЩИЙ вас чел, который очень даже не прочь за отдельную плату, и с превеликим удовольствием который проверит насколько вы щедры в разрешении своего вопроса!

Далее номер. Заселили нас только в 3 дня, в общем день прилета был потерян. Всем кто прибыл со мной, из переселенцев, получили номера на 1 этаже, с видом на забор и трубы, в них было очень сыро, присутствовал запах затхлости. Тем кто очень настаивал, тому поменяли за отдельную плату тот же Али... Нам попался нормальный номер № 4009, на 3 этаже, с видом на маленький бассейн, там тихо (фото прилагаю) Убирался посредственно, не понятная ситуация с полотенцами, их никогда не хватало. На нас должно быть 3 больших и 3 для ног, в итоге могут забрать все, а принесут только два, и так все время. Шампуни всегда нужно было просить доложить

Теперь питание! Кормили в общем скажу не плохо, голодные не будете.НО!!! Приходите ближе к открытию, либо спустя пол часа, не ждите середины обеда или ужина, в противном случае, вы будете бегать по столовой, либо в поисках свободного столика, либо в поисках чистой посуды, ее не хватает, она часто со сколами и трещинами,либо искать чистые приборы и салфетки, ну и в заключении конечно же очереди. На мух ползающих по салатам и нарезке, уже давно не обращают внимание, ни сам персонал, ни отдыхающие. С ними никто не борется.Еды много, всего хватает, овощи в основном натерты на мелкую терку и также перемешаны в различных вариациях, типа вам разнообразие. Из мяса давали тушеную говядину, ягненка, баранину, курицу. Из рыбного: тунца очень вкусно готовили и в тушеном и запеченом виде, на гриле. Давали еще какую то рыбку 2 видов, похожую на мелкую скумбрию и еще типа мойвы (название не подскажу). Из гарнира картошка,рис, макарошки. Из фруктов : арбуз, дыня, персики, слива. Пироженки 5-7 видов, но они все однотипные или похожие друг на друга. Из деликатесов : крабы, креветки, мидии, за это похвала, не во всех пятерках дают, но за ними очередь 10-15 мин. Есть аппарат где можно выпить вкусный кофе, капучино, латте и тд. Напитки из их автоматов приторно сладющие, напоминают сироп, от них пить хочется еще больше. При входе в столовую негде помыть руки, только на рецепшене, есть 2 туалета, но там нет мыла, дозатор сняли, он сломался. Очень приветливые и обходительные официанты, вот кто настоящие трудяжки, стараются как могут, но их не хватает, они просто физически не успевают. Если бы открыли вторую столовую (одна пустует) и добавили бы официантов и персонала в столовой, то очередей бы не было вообще.

Теперь территория! Все компактно, она не очень большая, но все очень даже чисто, аккуратно, за ней следят, она вся в зелени, ее убирают, поливают каждый день, грязи вы не найдете. Кругом пальмы и декоративные кусты, фигурно постриженные.

Теперь бассейн! Все тут пишут что он чистый, сравнительно да, но на стенках его, на бортиках, живая человеческая грязь. Пылесосят его дно каждый день. Плитка возле бассейна ужасно грязная, ее никак не убирают можно сказать, поливают в 6 утра со шланга и все, можно сказать больше размазывая. За этим можно понаблюдать с 6 до 7 утра, потому что вам придется вставать в этот промежуток времени чтобы занять лежак с матрасом. К половине 8 все лежаки в центральном бассейне уже заняты. Итак каждый день. Подьем в 6, занимаешь лежак, далее идешь на рецепшен, чтобы связаться с родными, иначе не свяжешься, днем много народу сидит, инет будет либо медленнее черепахи либо постоянно выбивать.

Теперь спиртное! Ооооо, это прямо отдельная тема. То что дают в отеле, спиртным назвать нельзя. Скорее это напоминает воду со вкусом спиртного, причем все! В жизни такого разбавленного не видела. За ним очередь всегда большая, особенно когда идет вечернее шоу. Вино больше похоже на винный напиток. Везите с собой из дьютти фри и не одну бутылку. Или же вам придется ехать в порт что-бы его покупать, в округе нет магазинов продающих спиртное. Если будете в порту, не покупайте там вино, оно такое же примерно как в столовке, и в пятницу у них не продают спиртное. Из приличного на мой взгляд в баре только пиво, светлое, приятное.

Теперь анимация! Мне нравилась и моим детям тоже. Утром и днем возле бассейна, гимнастика, боча, детский гольф, аква аэробика, дартс. Не скучно. Ребята все большие молодцы, все разговорчивые, обязательно поздороваются и спросят как ваши дела. Очень хорошо двигаются, понимают русский. Ближе к 12 возле бассейна дают вкусную пиццу. Вечерние шоу очень хорошие, нам никогда не было скучно, животы надорвете. Главный шеф аниматоров Рио, ведет свои шоу на 3-4 языках, русский,французкий, арабский, английский. Были: мистер и миссис отель, факир шоу, пенная вечеринка, комик шоу, караоке. Огромное им всем спасибо!

Теперь самое главное на мой взгляд, за чем мы едем отдыхать, это море. Это сплошное разочарование, оно очень грязное. На прибрежной зоне очень много водорослей, оно все просто черное, все дно до буйков, покрыто сплошь водорослями, ходить по дну не приятно. Пробовали заплыть до буйков, там тоже водоросли настолько длинные, что щекучут тебе живот и руки, так что вот такой вот своеобразный массаж водорослями, на мой взгляд крайне не приятно.В воде плавает все что угодно и это никто не убирает, водоросли, целофан, картон, пластик, и все это обязательно да приклеется к тебе когда плаваешь. Для тех кто считает что я утрирую либо преувеличиваю, милости просим, в личные сообщения ко мне, сброшу видео моря с нашего пляжа. Но мы нашли выход из положения, лежали на своем пляже,ходили купаться на соседний пляж, там дно чистенькое, виден песочек, купаться в удовольствие, вода была теплая. До 26 числа и сам пляж был в ужасном состоянии, на песке было куча водорослей и колючек, после все убрали, песочек чистенький, белый и ходить по нему приятно. Лежаков в принципе хватает всем, не хватает самих матрасов, тоже желательно занимать с утра).

Ну и в заключении наша культурная программа. Ездили в Эль-Джем посмотрели амфитеатр, вилла Африка и музей тунисской микромозаики, очень интересно, прям рекомендую, вам обязательно понравится, получите кучу впечатлений. 70 динар с одного человека, брали на рецепшене, у местного гида у него дешевле чем у Пегаса покупать такую же экскурсию.

Теперь хочу обратиться ко всем тем кто пишет хвалебные оды, не вводите людей в заблуждение. Почему вы не пишите про грязнючее море, отсутствие мыла, грязную плитку возле бассейна, горбатые горки, (давно пора поменять их покрытие, горки все в буграх, на них подскачив можно ушибиться копчиком), разбавленное до беспредела спиртное, про мух на еде, про бесконечные очереди, про отсутствие лежаков возле бассейна и лежаков с матрасом у моря.

Что я могу сказать в заключении, для тех, кто уже успел купить путевку в сие "шчасце", кто предупрежден, тот вооружен. Кто же еще не успел купить, присмотритесь к другому отелю, хотя бы из -за отсутствия нормального моря.

Мой отдых с детьми конечно удался, хотя вначале нам изрядно потрепали нервы, но только из-за того что у нас была веселая компания, нашли друзей по несчастью при заселении. Мы много гуляли, вечерние шоу помогли скрасить вечера и у нас было отличное настроение, которое ничем не испортишь! В этот отель я больше не вернусь!

Экскурсия в Эль-Джем. Рекомендую

Из отеля

Наталья оценила сервисы

анимация питание
грязное море очереди отсутствие посуды нехватка лежаков на пляже и у бассейна разбавленное спиртное горбатые горки нехватка полотенец
Добавлено 03.07.19 12:33 (9 115 символов в тексте)

22:16 03.07.19

Подписываюсь под каждым словом. А хвалебные оды пишут фейки.

23:12 03.07.19

Спасибо большое Гузель. Я думала меня никто не поддержит здесь. Я старалась дать как можно обьективный и честный отзыв.

08:15 04.07.19

Наталья, на самом деле здесь много ооооочень много недовольных, но эти отзывы перекрывают фейковые... :(( а ещё скольким людям не до отзывов. Я вообще никогда не писала отзывы, была в 20 странах, но в этот раз я не могла пройти мимо, ибо этот ужас, который в этом отеле, должен быть как то ликвидирован!

12:10 04.07.19

Гузель, я думаю что здесь найдуться люди которые купяться на эти отзывы, но по приезду они поймут что я писала обьективную ситуацию. Гузель, а в какой период вы отдыхали?

00:48 16.07.19

Мы отдыхали во второй половине июня. Я тоже здесь оставляла отзыв, который многих переубедил лететь туда.

08:48 05.07.19

Все очень точно описано.Молодец!!!Остается добавить про ресторан "а ля карт" это просто ужас и шок

22:44 05.07.19

Нам тоже говорили, что лучше не ходите, нет же не поверили, пошли. В итоге после а ля карт, пошли в столовую и покушали, потому что в а ля карт кушать нечего)))

12:03 05.07.19

Я уже устал бороться с людьми которые вводят в заблуждение.они таким образом зарабатывают баллы так как являются информаторами данной сети отелей куда входит и этот отель .зачем им это нужно?затем что заработав баллы ом на следующий год или в этом в конце сезона продадут путевку на 60-70 % дешевле плюс в отеле у них будут привелегии.про этот отель я тоже писал отзыв ниже .самое ужасное в отеле ,по моему мнению,это Али.первое впячетление складывается при заселении ,а заселение с али это ад,плюс все вопросы начиная от полотенцев до ремонта допустим сантехники придётся решать самим или ждать другую смену на ресепшене.Али вообще не уважает славян открыто это демонстрируя....

22:32 05.07.19

Полностью с Вами согласна. Но люди сами с этим столкнуться когда приедут. Пусть сейчас они не верят моим словам, но они поверят своим глазам, когда приедут и убедятся в этом сами

00:49 16.07.19

Ах вот почему тут немало защитников этого отеля!!!. В основном одних тех же, конечно. Трындец.

17:52 06.07.19

Добрый день, Наталья! Спасибо Вам за честный и подробный отзыв, т.к. правду скрывать нельзя. Это самый ужасный отель в котором я бывал. Самое что негативное в этом отеле, я ни кого не видел там с улыбкой на лице, а если она была то человеку удалось напиться бадяженного местного алкоголя )))

21:59 06.07.19

Спасибо и вам Николай! Честно, даже не думала, что найдется столько людей которые меня поддержат здесь. А вы здесь отзыв оставляли свой?

13:41 07.07.19

Я вчера его добавил, жду когда обработают модераторы.

23:30 12.07.19

Наталья, согласна с Вашим отзывом на 100%. Оставила свой комментарий по поводу этого отеля под отзывом Николая из Нижнего Новгорода. Молодцы, что написали такие подробные отзывы, отражающие реальность, которые помогут людям избежать ошибок при выборе отеля и организовать свой отдых достойно.

08:46 13.07.19

Спасибо Вилия

03:07 06.09.19

А нам и анимация не понравилась,(вечерняя, другие не удалось посмотреть, старались как можно меньше находиться в этом муравейнике) такой примитив, как будто для слабоумных .

22:39 06.09.19

Согласна с вами, но анимация была лучшее что там было. К тому же у меня дети, им нравилось, сама бы я их так точно не развлекла. А по поводу некоторых личностей, которые ругались с людьми когда те писали правдивые отзывы, не хочу обращать внимания. Они уже слетали, увидели все и написали отзывы похлеще моего. Так что все по честному

22:52 06.09.19

Я в группе BLUE STAR HOTELS TUNISIA /PALMYRA оставила свой отзыв, так они его удалили, а меня в черный список добавили, вот такие дела, не любят они правду.

23:44 10.11.19

Еще перед отдыхом заходила в эту группу в контакте, но там ничего вообще нет по факту из того, как было на самом деле. Просто красивые картинки)