Регистрация: 02.06.17

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
11.06.19 - 20.06.19

1-й раз в Болгарии. Обширное описание

Отдыхали семьей: 2 взрослых и 1 ребенок 4,5 года с 11.06 по 20.06.2019.

Трансфер от аэропорта до отеля занимает около 40-50 минут, нас привезли в отель самыми последними. Отель расположен в середине города Солнечный берег. Мы прибыли в отель в 01 час ночи, нас заселили в течении 5 минут в номер 345 корпус D. Этот корпус для терпеливых белорусов. В номере нас ждал мини ужин из круассанов, яблок, бутербродов сыром и ветчиной, и по бутылочке воды -это было очень кстати. Бутилированную воду дают только по приезду. Номер средних размеров, чувствовался немного запах сырости. На полу лежит ковролин, и предполагаю, что после его влажной уборки получился такой запах. Кондиционер не работал, на балконе была сетка от комаров- это плюс, поэтому оставили на ночь балкон открытым, однако утром в 6 утра проснулись от уличного шума и грохота. Утром попросили починить кондиционер или заменить номер. Сказали, что проблемы с кондиционером у всего корпуса D, в котором мы жили. Но через 2 дня кондиционер все же починили. Не считая огромных щелей на балконной двери и отсутствием звукоизоляции -номер нас устроил: 3 кровати, 2 прикроватные тумбы, стол (2стакана) и стул, плоский TV, холодильник, кондиционер, шкаф с 5 вешалками, тумба для обуви, 2 зеркала. Туалет и душ нормальные с вентиляцией и феном 2 маленькими кусочками мыла и 2 пакетика шампуня (больше не пополняли, а туалетную бумагу по 2 рулона в день). Небольшой балкон с видом на мусорку, дорогу и парковку. Солнце на балконе было только после обеда. В номере убирали каждый день, полотенца меняли также каждый день. Постельное белье меняли через 2 дня.

Персонал в отеле очень дружелюбный, особенно в лобби баре Иордана- чудесная женщина, в детях души не чаяла. Большинство отдыхающих немцы, украинцы, поляки, литовцы, русских -четверть, белорусов и того меньше. Проблем общения с персоналом не было, почти все знают и русский и английский.

Территория отеля небольшая, но есть маленькая детская площадка (анимация есть, каждый день в 10.00 дартс, в 11.00 аквааэробика, в 17.00 волейбол в бассейне, в 20.00 детская дискотека (20 минут), в 21.00 викторина или типа вечер латино - это мероприятие проводится в баре рядом с бассейном около детской площадки (там в основном все после ужина выпивают и курят, там же рядом бильярд (3 лева игра) и настольный футбол. В отеле есть бесплатный тренажерный зал, я так до него и не дошла, там почти все время было пусто. Есть платная сауна и массажная, но ноги меня туда также не завели -ничего не могу сказать.

Что касается питания, считаю, что оно было лучшим среди всех 4 и даже нескольких 5 в которых мы отдыхали. Завтрак был практически одинаковый, но выбор был, каждый день: блинчики, большой выбор варенья, несколько видов омлета (с сыром и ветчиной), яичница, вкуснейший бекон, колбаски-сосиски, горячие круассаны с шоколадом и ещё чем-то, рулеты из слоёного теста с сыром или шпинатом, кабачки с сыром, разные виды мюсли, какая-нибудь каша и, конечно, сыры, ветчины, колбасы, овощи и т.д...

Насчёт очередей: до 15 июня их вообще не было, а выбор блюд был тот же, людей меньше, хватало и мест и еды даже чересчур. Затем много людей приехало и место надо было искать, особенно, если прийти к началу ужина или обеда. А вот под конец ужина людей практически не было, все бежали занимать места на баре. Переживать, что еды под конец ужина не хватит не стоит, её постоянно подносят и без очередей и паники (возможно, к концу ужина можно не увидеть супа или разберут спелые фрукты, но еды хватит). Отдельного детского меню не было, но всегда находила чем накормить дочку (обычно на отдыхе она вообще ничего не есть и худеет). Обеды и ужины не буду перечислять рука устанет писать, отмечу, что в среду -рыбный день с мидиями и лососем и ухой, в остальные дни тоже дают рыбу, но не в таких количествах. Еду можно найти и для вегетарианцев и для мясоедов, и полезную еду, и вредную! Для моего мужа было важно: чтобы картошка была каждый день во всех видах, а для дочки, что мороженое можно кушать безгранично, а мне очень понравились овощные соте и гуляши - с этим нам повезло.

Расскажу про погоду, море, дорогу до моря. Погода для меня отличная была: +24 днём, ночью 19, так было пару дней, оставшиеся дни - теплее, но было иногда было и пасмурному, и даже несколько раз дождик, но на полчаса, затем опять солнце.

Вода в море разная, то кристально чистая, то в водорослях, то волны, то гладь, то вся вода в жуках с крыльями, которые потом ползут по песку. Но вход в море пологий и гладкий - это плюс для детей. Свободная зона на пляже относительно чистая, людей, как по мне, было достаточно, а по отзывом местных - совсем мало. В 1 день с дочкой разместились на берегу у кромки моря на песке, строили замки, даже без покрывала. К нам подошёл болгар и попросил перейти в свободную зону, а здесь якобы платная зона, хотя лежаки были далеко от нас и вообще на них никто не лежал, т.к. было пасмурно. Я ответила, что мы никому не мешаем и вообще практически находимся 2 ногами в море. Что тут началось..... Пришло ещё 4 человека и все кричали, выгоняли. Перед поездкой я читала, что Прибрежная зона как и море не может быть частной собственностью, следовательно никто не может указывать, где мне сидеть. Короче ничего они нам не сделали, стояли над душой, но настроение подпортили. На этот инцидент я не обратила внимания. А больше всего меня расстроила дорога до пляжа. Читала в отзывах, что дойти можно за 10 минут, "хорошая прогулка" - и меня это не пугало. В реальности оказалось все плачевнее. Дорогу до пляжа спросили - нам подсказали, а вот обратно потерялись у людей спрашивали, никто не знал, где наш отель. Короче через час отель нашли. Затем каждый день ходили по разным путям, искали самую короткую дорогу. Но путь всегда по длине был примерно одинаковый: идти через магазины по солнцу или под дождём не очень комфортно. Ребенок выпрашивал все, что продавалось в киосках по дороге на пляж, постоянно ныл, что солнце светит, жарко, идти тяжело, просился на ручки. И дорога в итоге у нас занимала более 20 минут. Для меня это оказался самым большим минусои. Хотя, если бы была без ребенка, то прогулка бы меня не расстроила.

Интернет платный и тормознутый. Нашли бесплатный быстроскоростной - на детской площадке около апартаментов Амадеус люкс (как выходишь с отеля повернуть на право, пройти до Т образного перекрестка и повернуть налево, там детская огороженная площадка).

Ездили в Несебр сами на автобусе N1. (Чуть нашли остановку, она на центральной улице, как идти к пляжу). Цена билета 1лев30стотинок. Ехать до конечной. Очень там понравилось.

Когда шли на пляж, на дороге стояла машина, на добром стекле были буклеты с экскурсиями, рядом мужчина по имени Велико, предложил экскурсию в Созополь за 30 лев на человека ( по цене ниже чем везде, ребенку бесплатно, а везде 65лев и полцены просят за ребенка ещё). Экскурсии как таковой не было, но повозил нас по разным местам, по дороге что-то рассказал, отвечал на вопросы. ОЧЕНЬ понравилось место Ровадиново (замок, парк, шикарное место, можно целый день провести). Цена входа 20 лев и на ребенка 0,5 цены, Но наш экскурсовод подошёл к кассиру и тот детей пустил бесплатно, а нас за 15 лев/чел. Эти деньги того стоят. Красота! Фотографий море. Затем поехали в Созополь, городок похож на Несебр. Но цены ещё выше на всё. Покушать остановиться лучше не в самом центре, а лучше пройтись по набережной и вид красивый открывается и ассортимент больше и цены в 2 раза ниже. Ещё нас отвези в Бургас в парк, но детки уснули и мы решили поехать лучше в супермаркет на въезде в Солнечный берег. Это был настоящий магазин, двухуровневый, с большим ассортиментом товаров и цены реально отличались в меньшую сторону по сравнению с мини магазинами в Солнечном берегу, там выбора товара не было вообще, цены каждый день поднимались на 10 процентов, утром фисташки покупали за 3,85 лев, вечером уже 4,15. А через пару дней 4,89. Но говорят, что в сезон так всегда. Считаю наш отдых удачным! Получили ряд положительных эмоций и впечатлений. И даже подумываю вернуться в этот отель ещё раз.

Светлана оценил сервисы

Чистота приветливый персонал отличное питание наличие анимации бесплатное мороженое
Удалённость от моря вид на мусорку (это нам не повезло) плохая звукоизоляция
Добавлено 03.07.19 21:48 (8 041 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)