Регистрация: 02.07.19
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Спасибо персоналу и владельцам за прекрасный отдых!Отдыхали...

Спасибо персоналу и владельцам за прекрасный отдых!

Отдыхали в конце апреля.

В отеле две «половинки»: одна часть из отдельно стоящих небольших вилл с верандами, вторая – номера в одноэтажном здании с выходами в прямо в бассейн.

Мы жили в первой части.

Неплохая мебель, телевизор, сантехника, сейф, фен, кондиционер, большой холодильник с морозилкой, чайник, небольшой набор посуды (чашки, стаканы). Совсем нет столовых приборов и тарелок. Нож берите с собой, а одноразовые тарелки продаются в любом месте. Убирают и меняют полотенца ежедневно. Бельё за 2 недели меняли раза 2-3.

На территории тропическая зелень с цветущими деревьями и кустами, места для отдыха (качельки, беседки), чисто и уютно. Небольшой, но красивый бассейн с гидромассажем и лягушатником, а также баром. Тут же рядом спа-салончик – все виды массажа и прочие процедуры по умеренным ценам. Неплохой фитнесс-зал с вело-тренажёрами, беговыми дорожками и прочими премудростями для любителей здорового образа жизни.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Ресторан для завтраков с очень гостеприимным персоналом находится за территорией отеля, в минуте ходьбы от главного входа. Завтраки порадовали разнообразием блюд, свежими фруктами и овощами. Несколько видов горячего плюс всяческие вкусности типа оладушек и омлета, которые выпекают прямо при тебе.

Дорога до пляжа занимает минут 15 неспешным шагом, но при желании можно доехать на небольшом автобусике-шатле, который курсирует между отелем и набережной каждый час. Его также можно арендовать за отдельную небольшую плату для поездки на другие близлежащие пляжи и для осмотра достопримечательностей.

Пляж Ката, на котором мы чаще всего отдыхали, не хуже, чем разрекламированный Ката-Ной, а в чём-то даже и лучше. Народу не так уж и много (но надо учесть, что мы приехали в конце сезона). Рекомендую левую, южную часть пляжа – там и волна поменьше, и, главное, раздолье для любителей снорклинга! Такого изобилия и разнообразия рыбок я прежде не встречала, хотя и в Таиланде до этого бывала, и на Цейлоне, не говоря уже о Средиземноморье. К самой северной части пляжа лучше не приближаться – там впадает речушка-вонючка, которая может подпортить впечатление. До пляжей Ката-Ной и Карон от точки «высадки» из отельного шатла можно добраться пешком (идти минут 20), а можно доплатить водителю и он вас туда добросит. На Ката-Ной чуть поменьше народу, чуть побольше прибрежной растительности, в тени которой можно укрыться, он поменьше, поуютнее – вот, пожалуй, и все его плюсы.

По дороге с моря бездна ресторанчиков, кафе, закусочных на любой вкус и кошелёк (посмотрите отзывы на Google-картах). Можно заказать обед-ужин и прямо в номер в ресторане отеля (но мы ни разу этим не воспользовались).

Отель несомненно подойдет для семейного отдыха. Он находится чуть в стороне от Koktanode Road, поэтому и днём, и уж тем более по ночам там тихо и спокойно.

Интернет есть, но к нему надо приноровиться. Думаю, что там основные траблы в построении сети – на самом деле скорость при закачке через торрент вполне приличная, но почему-то при обычном серфинге по страничкам часто подвисает. Ну и необходимость переподключать все гаджеты как минимум раз в сутки на мой взгляд ничем, кроме причуд системного администратора, объяснить нельзя

Добавлено 04.07.19 08:49 (3 267 символов в тексте)

11:53 06.11.19

Добрый день! Подскажите а кухня как таковая есть? Есть ли на чем приготовить?

18:20 30.11.19

Чуть дополню Ваш рассказ, а заодно отвечу на вопрос. Кухни, как таковой, там нет, только мойка - раковина с краном, поттер - всё. Здания в другой части двухэтажные, первый этаж - с выходом к бассейну, второй с видом на бассейн. Пляж Ката хуже количеством народа, соответственно, количеством мусора и всевозможных торговцев, задалбывающих уже к концу первого часа отдыха. Меньше песка, как такового, растительности. Лучше и дешевле по инфраструктуре, включая прокаты всего.
Ни в какое сравнение по возможностям для снорка и количеству морских обитателей ни юг Каты, ни юг Ката Ной не идут с островами Ко Куд и другими из морского парка провинции Трат, разных островов провинции Краби, Симиланских островов, островов возле самого Пхукета - Рача и Яо (Яй и Ной). По остальному согласен с автором, хотя оценки бы выставил на балл ниже.

Все отзывы Розa (8)