АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7009
Фото: 0
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Спасибо персоналу и владельцам за прекрасный отдых!Отдыхали...

Спасибо персоналу и владельцам за прекрасный отдых!

Отдыхали в конце апреля.

В отеле две «половинки»: одна часть из отдельно стоящих небольших вилл с верандами, вторая – номера в одноэтажном здании с выходами в прямо в бассейн.

Мы жили в первой части.

Неплохая мебель, телевизор, сантехника, сейф, фен, кондиционер, большой холодильник с морозилкой, чайник, небольшой набор посуды (чашки, стаканы). Совсем нет столовых приборов и тарелок. Нож берите с собой, а одноразовые тарелки продаются в любом месте. Убирают и меняют полотенца ежедневно. Бельё за 2 недели меняли раза 2-3.

На территории тропическая зелень с цветущими деревьями и кустами, места для отдыха (качельки, беседки), чисто и уютно. Небольшой, но красивый бассейн с гидромассажем и лягушатником, а также баром. Тут же рядом спа-салончик – все виды массажа и прочие процедуры по умеренным ценам. Неплохой фитнесс-зал с вело-тренажёрами, беговыми дорожками и прочими премудростями для любителей здорового образа жизни.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Ресторан для завтраков с очень гостеприимным персоналом находится за территорией отеля, в минуте ходьбы от главного входа. Завтраки порадовали разнообразием блюд, свежими фруктами и овощами. Несколько видов горячего плюс всяческие вкусности типа оладушек и омлета, которые выпекают прямо при тебе.

Дорога до пляжа занимает минут 15 неспешным шагом, но при желании можно доехать на небольшом автобусике-шатле, который курсирует между отелем и набережной каждый час. Его также можно арендовать за отдельную небольшую плату для поездки на другие близлежащие пляжи и для осмотра достопримечательностей.

Пляж Ката, на котором мы чаще всего отдыхали, не хуже, чем разрекламированный Ката-Ной, а в чём-то даже и лучше. Народу не так уж и много (но надо учесть, что мы приехали в конце сезона). Рекомендую левую, южную часть пляжа – там и волна поменьше, и, главное, раздолье для любителей снорклинга! Такого изобилия и разнообразия рыбок я прежде не встречала, хотя и в Таиланде до этого бывала, и на Цейлоне, не говоря уже о Средиземноморье. К самой северной части пляжа лучше не приближаться – там впадает речушка-вонючка, которая может подпортить впечатление. До пляжей Ката-Ной и Карон от точки «высадки» из отельного шатла можно добраться пешком (идти минут 20), а можно доплатить водителю и он вас туда добросит. На Ката-Ной чуть поменьше народу, чуть побольше прибрежной растительности, в тени которой можно укрыться, он поменьше, поуютнее – вот, пожалуй, и все его плюсы.

По дороге с моря бездна ресторанчиков, кафе, закусочных на любой вкус и кошелёк (посмотрите отзывы на Google-картах). Можно заказать обед-ужин и прямо в номер в ресторане отеля (но мы ни разу этим не воспользовались).

Отель несомненно подойдет для семейного отдыха. Он находится чуть в стороне от Koktanode Road, поэтому и днём, и уж тем более по ночам там тихо и спокойно.

Интернет есть, но к нему надо приноровиться. Думаю, что там основные траблы в построении сети – на самом деле скорость при закачке через торрент вполне приличная, но почему-то при обычном серфинге по страничкам часто подвисает. Ну и необходимость переподключать все гаджеты как минимум раз в сутки на мой взгляд ничем, кроме причуд системного администратора, объяснить нельзя

Добавлено 04.07.19 08:49 (3 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 06.11.19

Добрый день! Подскажите а кухня как таковая есть? Есть ли на чем приготовить?

18:20 30.11.19

Чуть дополню Ваш рассказ, а заодно отвечу на вопрос. Кухни, как таковой, там нет, только мойка - раковина с краном, поттер - всё. Здания в другой части двухэтажные, первый этаж - с выходом к бассейну, второй с видом на бассейн. Пляж Ката хуже количеством народа, соответственно, количеством мусора и всевозможных торговцев, задалбывающих уже к концу первого часа отдыха. Меньше песка, как такового, растительности. Лучше и дешевле по инфраструктуре, включая прокаты всего.
Ни в какое сравнение по возможностям для снорка и количеству морских обитателей ни юг Каты, ни юг Ката Ной не идут с островами Ко Куд и другими из морского парка провинции Трат, разных островов провинции Краби, Симиланских островов, островов возле самого Пхукета - Рача и Яо (Яй и Ной). По остальному согласен с автором, хотя оценки бы выставил на балл ниже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Розa (8)