Регистрация: 06.02.14
Читательский охват: 20219
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
июне 2019
21.06.19 - 02.07.19

Прекрасная и интересная страна!!!

Прежде чем писать отзыв прочитала их все,вот теперь по порядку. Не спорю и возможно даже поверю в то,что здесь написано,что в первые заезды так и было , НО!!!!

Приехали вечером, около 22.00,сразу дали номер на 5 этаже с прекрасным видом на набережную и море. По поводу номера,все новое,белоснежное белье,вешалка для полотенец,горячая вода,телевизор с пультом и многими каналами,стол, стул, минихолодильник,зеркало,шкаф с вешалками,чайник и французское окно,кондиционер работал всегда и даже всю ночь без перебоев,даже по площади ожидали меньше,но были приятно удивлены,очень нормальный и приличный номер по размеру.

Тут же предложили ужин,суп и картофель запеченый с мясом,платный бар с иностранными напитками есть,пожалуйста пейте,бар на террасе ол инклюзив там ракия,пиво и вина красное и белое,довольно хорошие вина.Пиво кстати тоже не плохое. Попутно скажу как там ведут себя сами туристы и поэтому потом здесь возникает множество претензий и к обслуживанию, и к персоналу, и т д. Была свидетелем того,как компания молодых людей с детьми около 6-8 чел отдыхали вечером в баре,на каждого брали СРАЗУ!!!!! по 5 бокалов пива ,при этом видимо уже не лезло,выпивали только один, а остальные обслуживающие ребята выносили в мусорку. И таких примеров очень много,и в плане еды также,старались забрать все ,что выносилось,естественно пока отель привыкнет к такому поведению туристов они и не могут наладить процесс работы. Естественно потом у туристов целая куча вопросов к отелю,но со стороны очень даже видно кто прав,кто виноват,как стараются ребята,администрация, персонал и т д . Не спорю,отель конечно не 5*,но давайте не будем забывать в какую страну Европы мы едем и это наш с Вами выбор,а не турагента либо кого-то еще,если б я не хотела сама увидеть Албанию,неужели Вы думаете,что меня бы туда отправили? Посмотрите где и в каких странах я была,я обычный турист и смело могу сказать,что цена и качество для этого отеля очень даже нормально,тем более все включено.Да,от туда не привезешь как минимум 5 лишних кг,но в этом тоже есть свои плюсы. Мы никогда не оставались голодными,всегда нам всего хватало,если пришел и чего то нет,то тут же приносят. Да,они еще налаживают свой процесс,но в этом было даже что то забавное и интересное,выключали свет первые дни не на долго,но ничего,убить их за это нужно? Есть у них свои вопросы,они стараются. Вы лучше подумайте сколько вы потратили на отдых за 8 дней в этом отеле,а они месяц работают даже за меньшие деньги и стараются сделать вам хорошо и приятно.

Пока мы там были привезли и мебель на балконы и сушки для белья и многое другое,у них все будет хорошо,они станут далеко не худшей страной для отдыха. А какая там прекрасная набережная!!!! Сели на автобус 2 мин от отеля, подъехали в центр и пожалуйста прогуливайтесь в сторону отеля,очень красиво и приятно.

По поводу пляжа,да он пока не оборудован туалетом,душем, раздевалкой,но лежаки есть,я думаю что скоро на них и появятся матрасы,если уже не появились,есть камни при входе может 50 см,может чуть более,но они не огромные а размером менее кулака и то,ребята постоянно их вывозят с пляжа,значит скоро уберут совсем,вид на пляже тоже шикарный горы,острова,набережная,вода чистая,теплая,как для деток так очень удобно,чтобы хорошо поплавать нужно пройтись немного,но если все это критично,то конечно лучше выбирать другие страны и платить гораздо большие деньги чем здесь. Каждый должен определить для себя чего он ждет от отдыха,если моря,солнца,приветливых и доброжелательных людей,красивую природу и много еще новых эмоций,то вполне хороший отель с шикарным видом на море,очень красивый закат и вид просто бомба!!!

Не нужно ждать от этого отеля лоска 5*,они стараются,хотят чтоб вам было хорошо и приятно,просто нужно настроиться на то,что есть нюансы,но они не критичны и не нужно вычеркивать этот отель из списка достойных!

Может не все конкретно описала,если будут вопросы задавайте,потому что сама всегда читаю отзывы и спрашиваю у людей,которые уже были!

Кстати по поводу бассейна там люди писали,вот хоть вы меня убейте,но я не понимаю КАК МОЖНО ЛЕЖАТЬ У БАССЕЙНА,когда едешь на море и оно от тебя в 3 минутах ходьбы!!!!Решайте сами!!

Приятного отдыха и помните как себя настроишь,так его и проведешь!!!

Елена оценила сервисы

все новое старания ребят сделать ваш отдых лучше
можно было б в бар ол инклюзив добавить коньяк местный и бренди
Добавлено 04.07.19 19:58 (4 231 символов в тексте)

21:30 21.07.19

Добавить коньяк и бренди ?)) А ничего, что в баре нет даже соков ?

21:48 21.07.19

Вы знаете,мы знали куда летели и нам совершенно было не принципиально,потому что за те деньги которые мы летели там и не должно было быть свежевыжатых соков,поэтому мы и не рассчитывали,настроились позитивно,но если уже совсем то можно и в супермаркете купить всё, что душе угодно,поймите это конечно не 5*,но они когда то к этому придут

10:31 22.07.19

Вы может и знали куда летели, а я выбирал отель спонтанно и по кол-ву звезд, и даже если бы была цена в 2 раза выше, я все равно взял бы. Отели выбираются по звёздам, а не по цене... Мало ли какие причины низкой цены - кемпинг, промо, низкий сезон... Если отель ставит себе 5* то должен полностью соответствовать регламенту для отелей 5*.

11:35 22.07.19

100%, когда выбираешь отель 5*, то хочется и отдыхать в 5*. Если бы мы хотели жить в свинарнике, питаться по кафе и отдыхать на платном пляже, брали бы себе отель 2* без питания или снимали аппартаменты

11:50 22.07.19

А почему же ВЫ тогда не выбирали отель 5* в Испании,Италии,Греции ,а решили лететь в Албанию? Может все таки вопрос цены!!! А дешевое не всегда бывает хорошим,но я не соглашусь с вами по поводу свинарника и т д, отель новый, все новое, грязи я там не видела,моют,убирают, питание вкусное, за ол инклюзив это тогда в Турцию и другие страны. Пройдет пару лет,они выйдут на нужный уровень и ценник естественно сразу же сравнится с соседними странами, а так выбор за вами,дорогие туристы!

01:39 24.07.19

Мы уже были в Испании, Италии, Греции - решили посмотреть Албанию. К тому же здесь отдыхали наши друзья(в другом отеле). Я вот не понимаю людей, которые что-то рассказывают за цены ? Та мне все равно на цену, отели оцениваются не по цене, а по звездам. Если б у этих мошенников стояло 2 или 3 звезды, вопросов нет! Лупануть себе 5 звезд,а в реальности 2-3! А вы оправдываете его ценой, вы полистайте путевки в этот отель, есть за 3 000 евро или это маленькая цена, по вашему ? "Пройдет пару лет, они выйдут..." - что за бред, вышли они уже, хватает нормальных отелей...
Наша ошибка была в том, что мы решили спонтанно ехать и через 8 часов уже были в самолете. А решение по поводу отеля было простым, фильтр на 5 звезд, выбрал и купил. Да, мы ошиблись, но зато теперь я могу дать объективный отзыв данному "отелю".

Все отзывы Елена (21)