Регистрация: 10.04.12
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2019
08.06.19 - 22.06.19

3.8

Сюда?- ЗА КРАСОТОЙ, а не за шиком!!!

В отеле «Marmaris Park» мы отдыхали семьёй (2+1) с 08.06 по 22.06. (это ВАЖНО – ведь многие боятся лететь в Мармарис в июне!…). Несмотря на то, что отдельные "сегменты" отдыха нам показалось «более чем странным» в этом отеле (да и сам курорт Мармариса восприняли неоднозначно), считаем ОТДЫХ УДАЛСЯ!

Ну и обо всём по порядку, включая "животрепещущий" Wi-Fi, (Отчёт разбил на пункты, чтобы каждый нашёл быстро то, что ему интересно):

1. Расположение отеля:

- в 5,5 км от Мармариса и в 2 км от Ичмелера (этот небольшой городишка понравился больше! -суеты меньше, а тусовка «по интересам») От аэропорта как от Анталии до Алании (более 2х часов на басе от Доломана). Сам отель выполнен в виде «горной террасы» - между дорогой и морем под углом градусов в 30-35(!). Чтобы было понятно – номер был на одном уровне с ресепшеном, а, чтобы попасть в него с пляжа, нужно было пройти 79(!) ступенек (это примерно 5й этаж «хрущёвки»!). Необычным показался и променад – во всех отелях Мармариса первой линии он отделяет корпуса от пляжа. Т.е. вы загораете на пляже, а мимо туда-сюда снуют толпы зевак со всего побережья)))

2. Расселение:

- Ключи получили «без проблем» в …23-59 (Перелёт «Азур-эйр» перенёс 03-40 на 16-30(((, на трансфере наш отель был последним и как итог – в отель ввалились в 23-30…) Устроило не всё, но потом поняли, что №613 в основном блоке один из лучших вариантов! (Любителям «тишины и покоя вечером» при обращении отвечу КУДА лучше НЕ ЗАСЕЛЯТЬСЯ)

3. Номер:

- Приличного размера. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Балкон просторный – и бельё сохнет и вдвоём за столиком посидеть можно. Убирались регулярно и без особых нареканий. Сантехника удобная (душ съёмный) и «пыльно-мыльные», фен- в стандартном ассортименте… Если гаджетов много, то прихватите тройник из дома. Розетка, питающая холодильник, всегда под напряжением и этим можно воспользоваться;). Если отдыхаете втроём и более, то бельевая веревка и прищепки тоже лишними не станут).

Кондиционер СВОЙ, а не центральный! НО тут опять «странность» - его повесили напротив кровати, а не «в ногах»! Т.е. – без него никак, а с ним «в голову надует». Балкон открывать на ночь не рисковали – москиты не дремлют! Звукоизоляция на «троечку» (особенно в санузле!)- так что многое будет зависеть от возраста и менталитета соседей сверху и по бокам. Туристам-жаворонкам не в этот блок – дискотеку у пул-бара слышно так, как будто сам на танцполе. Но это до 24-00.

Одно, но веское преимущество – от нашего блока всё в шаговой доступности (ресепшн, бар, ресторан, релакс-терраса, бассейн …и до СПА рукой подать)

4. Вид из номера:

- во фронт территория соседнего отеля, а в «профиль» - на море! Вниз смотреть не стоит)- там техническая зона = газовые баллоны, блоки кондиционеров, сменные пивные баллоны и т.п.

5. Территория:

- Все развлечения на «лоскутке» рядом с центральным и боковым корпусом, а в право (если смотреть на море) три яруса бунгал, выстроенных вдоль побережья. Не многие отели Мармариса могут похвалиться такой роскошно-зелёной и просторной территорией! Всё ухожено и разнообразно. Белки, ящерицы, черепахи…змейка попалась на второй день.

6. Пляж (про него побольше – всё-таки к морю едем!):

- Сначала тоже показался странным –бетонная полуметровая «возвышенность» над морем, покрытая тротуарной плиткой и оборудованная пирсом и лестничными спусками в воду, утыкана соломенными зонтиками (напомнило 3* в Тунисе!). Битва за лежаки под тремя соснами (самые комфортные места) с 05-30 до 07-00)))) В остальное время свободный лежак можно найти всегда! Тесноту начинаешь ощущать, когда народ пытается поймать тень, хаотично передвигая лежаки… – от бара к семье крадёшься как по лабиринту, чтобы никого не облить и не задеть. И тут понимаешь – СЛАВА БОГУ, что не песок, а плитка! – шагаешь в сланцах спокойно, не переживая что кого-то обсыплешь песком).

Чтобы не загромождать лежаки и столик, взяли с собой хозяйственные крючки – на них к корзине зонтика подвешивали ласты, маски, рюкзачки, плавательные принадлежности (для просушки) и т.п.

Вход в воду вполне приемлемый с берега(!)- там лестницы под углом и первые 2-3 метра плотный песок при глубине 0,5-1,3 метра), но на пирсе лестницы вертикальные со скользкими ручками ((( - будьте бдительны, господа-ныряльщики!

Из неудобств: один(!) туалет на весь пляж (по одному «трону» для «М» и «Ж»), несоответствие количества кабинок для переодевания столпотворению отдыхающих (особенно с учетом того, что 30-35% из них в …пенсионном возрасте!), отсутствие зонтов на пирсе и душики с кратковременной подачей воды (ОЧЕНЬ кратковременной!)

Площадь воды, ограниченная буйками, ВПЕЧАТЛИЛА – и вдаль и в ширь! За буйками с маской делать нечего – резкое увеличение глубины и муть…да и рябь, набегающая "ниоткуда"- то еще удовольствие((( Для снорклингистов всё есть «в пределах»! (ПОЧТИ РАЙ!) Из увиденного под водой: стандартный средиземноморский «набор» + осьминог + кальмар + барракуда + голубой краб +КРЫЛАТКА-ЗЕБРА (таких видел только в Египте!) + ежи +звёзды + ЧЕРЕПАХИ + моллюск с раковиной размером с голову ребёнка(!) Кое-что из этого успел снять на камеру… БЕРИТЕ МАСКИ – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Водные виды спорта и морские прогулки присутствуют – ТОРГУЙТЕСЬ!

7. Для детей:

- Вполне себе скромная анимация…Детский клуб… Организуют групповые выезды на банане и походы в дельфинарий (это «+» так как родителям не придётся тратиться на себя! )… К получасовому вечернему дэнсингу иногда добавляют конкурсы…

Водная горка («сирота» на фоне аква-парка соседней «Орки») со спуском в море – скоростная, глубина на входе в воду 1.3-1,5 м. Спасателя, контролирующего очередность и безопасность, ни разу не видели(!)…как впрочем и на пляже.

Рядом с горкой в тенёчке «притаилась» детская площадка для возраста 2-6 лет (фото прилагается)

8. Анимация:

- По нам? -так на «троечку»… Программа рассчитана на неделю. «Турецкая ночь»- отстой (как нам сказали – «шаурма была ? -была! перец фаршированный был?- был! А вечером танец живота)- ВСЁ! Ни антуража в ресторане, ни национальных костюмов, ни фаер-шоу…

Основное занятие аниматоров хоть кого-нибудь вытащить на спорт и зазвать на платный выезд на дискотеку на «улице баров» в Мармарис(((((((

Среди фотографий этого отчёта можно найти и весь спорт по часам и «культурную программу» по дням. Волейбольная площадка за пределами отеля (через тоннель под дорогой)

9. Питание:

- Скудновато! Особенно с фруктами – в сезон ягод и цитрусовых только яблоки, апельсины и арбуз (((. Хлебобулочные и вовсе по ассортименту стыд для Турции. Выбор блюд средненький, но приготовлено качественно. Алкоголь: пиво, вино, водка «Звезда России» (!)))), бренди и джин ( с 10-00 до 24-00)– остальное платно. Айран и ОФИГИТЕЛЬНАЯ ПИЦЦА с 12.00 до 16.30 на пляже- вкусная и лёгкая (по калориям!). Убило на повал набирание воды из кулеров – в номере 2 бутылки-«полтарашки» с питьевой водой…и , когда они заканчиваются , пополнить их можно только в кулере (в номер запечатанные «подают» только один раз – при заезде!)

Опечалило отсутствие антуражного приготовления блюд по вечерам (у соседей в «Орке» и огонь на сковородках, и шаурма на улице, и подсветка столов кухни…а у нас- СТОЛОВКА!) и РАННИЙ ФИНИШ УЖИНА (21-00!!!). Ланч-боксов для выезжающих с 24-00 до 07-00 тоже нет – только чай и кофе на релакс-террасе…

10. Персонал:

- ОЧЕНЬ вежливый, дружелюбный и… СКРОМНЫЙ!. Отметил бы Ольгу на ресепшене (по всем вопросам оперативно помогала!), Александра (отельный гид – не приставал и тоже оказывал всяческое содействие!), массажиста Мурата, официанта Орхана (Orhan) и менеджера зала Кадира (Kadir), пляжного бармена Гокхана (Gokhan), пицца-мейкера Мурата с его молодым помощником! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА СПАСЁННЫЙ ОТДЫХ!

Не вступайте в близкий контакт с реализатором услуг отельного магазина «кожа-рожа и меха» азербайджанцем Фаризом – гарантированно испортит Вам отдых своей настырностью и нахальством!(от нас отстал только после обращения к менеджменту!)

11. «За пределами»:

- Сгоняли на багги-трип и к поющему фонтану в Мармарисе. Оба вояжа очаровали!!! По запросу (для экономных) могу написать расклад по ценам на экскурсии «от гида» и «с улицы». По Ичмелеру гуляли почти каждый вечер (там же в «Мигрос-джет» брали фрукты) – одно удовольствие!

12. WI-FI :

- на ресепшене и на релакс-террасе сигнал на "4"-ку и устойчивый. На пляже в районе туалета чуть похуже , но есть ("сдувает ветром" иногда, но это связано с перегрузкой, когда у народа "сеанс связи с Землей"). Во втором корпусе на "3"ку - и тоже сигнал "сносит".

Отдельно ПРО АЭРОПОРТ Даламана - WI-FI СВОБОДНЫЙ! Не могу сказать про зону прилёта, а вот в зоне вылета ОН ЕСТЬ и стабильный в зоне фуд-корта и курилки - так что об изменении или задержке рейса своим можно сообщить без роуминга. Как получить ПАРОЛЬ?! - в зоне фуд-корта (при входе слева) стоит одноногий сканер (как в МФЦ для получения талонов) - прикладываете штрих-код своего а/билета и... ВУ-А-ЛЯ - на экране появляется цифровой код пароля к Wi-Fi. БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЗАПОМНИТЬ, ЗАПИСАТЬ ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ - он высвечивается секунд на 8-10! Уточнить местоположение и цвет сканера можно у работников фуд-корта...

«ИТОГО»:

Отель для людей с «удовлетворительной и выше» физ-подготовкой и любителей активного отдыха. В июне бодрящее море (говорят из-за ключей в заливе так всегда!) и воздух 27-31 днём. Пять раз(!) были грозы с ливнями. Море меняется от «глади» до «барашков» по несколько раз на день – зависит от ветра. Цена отеля качеству предлагаемых услуг не соответствует – платим за «виды и природу». Контингент- немцы, турки(по выходным), бельгийцы, англичане и славяне, из которых 60% гости с Украины (им туры в полтора раза дешевле обходятся).

ВОКРУГ КРАСОТА, а отель в душу не запал как-то (слишком много «НО» для двух недель пребывания)!

Всем кто купил туры в этот отель - ПРИЯТНОГО И ПОЗИТИВНОГО ОТДЫХА ! Ваше настроение ТОЧНО только в ваших руках!

Развлечения и спорт

Анимация

Для детей

Дмитрий оценил сервисы

Зелёная территория очень вежливы и гостеприимный персонал потрясающий ландшафт фауна
Слабая анимация пляжные зонтики нехватка туалетов и кабинок для переодевания на пляже ограниченный рацион фруктов полное отсутствие антуражности в ресторане
Добавлено 05.07.19 06:58 (10 759 символов в тексте)

14:41 07.07.19

Скажите пожалуйста, на каком корпусе поселиться, чтобы было тихо? И мой муж очень любит играть в волейбол, это возможно вообще ходить там через туннель, и играть каждый день?

19:04 07.07.19

День добрый! С волейболом проблем НЕТ! Играют с 15-30 в бассейне, а с 16-00 на поле через дорогу. У анимации только воскресенье выходной день (остаётся один дежурный - может выдать мяч или реквизит для настольного тенниса. По "тихому номеру" отпишусь завтра- все материалы на работе)))

20:56 07.07.19

Спасибо большое, будем ждать по номерам))

10:06 08.07.19

Светлана, пришлите е-мейл - туда инфу по номерам пришлю

09:50 08.07.19

Дмитрий, добрый день! Спасибо за содержательный отзыв! Еду в этот отель в августе. Скажите и мне где тише? И где лучше покупать экскурсии? Спасибо!

10:09 08.07.19

Юрий, день добрый. Спасибо за позитивную оценку отзыва! Многое зависит от количества людей - в бунгало номера меньше, а во втором корпусе даже втроем в номере комфортно. Скиньте свой е-мейл или напишите мне тест-письмо на dabbb@mail.ru

09:31 09.07.19

Юрий, у вас на почте вся инфа по экскурсиям, которой обладаю...

10:06 08.07.19

№301-352,1 линия. Я брал в Ичмелере у Ирины-по главной улице,где фонтан,почти у променада,она утром и вечером.

10:12 08.07.19

Борис, добрый день! Спасибо!

13:07 08.07.19

Дмитрий, спасибо за отзыв. Очень содержательный. Я хотела спросить у Вас, а куда категорически не советуете заселяться? Где неудобно?

13:12 08.07.19

Добрый день. Рад что не зря "пером скрежетал"). В этом отеле ОЧЕНЬ много нюансов и не все удобно публично обсуждать - пришлите тестовое письмо на мою почту и я постараюсь Вам помочь с выбором - dabbb@mail.ru

06:00 09.07.19

Ирина, доброе утро! Проверьте свою почту, плз...

06:23 09.07.19

Дмитрий,здравствуйте. Есть ли в отеле стол для настольного тенниса? Где он расположен?

06:55 09.07.19

Доброе утро! Да есть. Ракетки, как всегда, у аниматоров (будка рядом с пул-баром), а стол рядом с турецким а-ля-карт (нижняя терраса и слева направо - СПА, а-ля-карт, теннисный стол) Играть можно и в дождь (он под навесом). Стол средней изношенности. Чтобы шарик не улетал, периметр обложили старыми лежаками. А если играть агрессивно, то придётся побегать за шариком по...променаду)))

08:27 09.07.19

Спасибо за ответ. Ракетки возим с собой. В отелях они,как правило, в не очень хорошем состоянии. А волейбол только после обеда? Или в любое время можно поиграть?

09:30 09.07.19

Допускаю, что мяч могут дать...Вопрос в другом - будет ли с кем играть?! Контенгент-то не особо спортивный... В бассейне проще - и прохладно и "на глазах у своих половинок";), но там сетку натягивают только после обеда

17:57 09.07.19

Дмитрий, добрый день! К сожалению я не получила от Вас письма на почту.

19:51 09.07.19

Добрый день! А какие предпочтения и состав "делегации"? Во втором корпусе номера попросторнее, а в бунгало для двоих вполне достаточно места... Отель "ярусный" - если здоровье позволяет "летать" по лестничным маршам, то выбор будет пошире. Кто-то хочет в глубинку (ото всех подальше), а для кого-то важнее шаговая доступность СПА/пляж/ресторан/бар/анимация/дискотека и т.д.
Если возможно, то конкретизируйте - что у Вас в приоритете?! (это из письма , которое я выслал на ...ladovir...ru

19:52 09.07.19

Ни одного письма без ответа я не оставил((((((((

20:34 09.07.19

Дмитрий, спасибо Вам большое за внимание! Я все поняла!

15:08 10.07.19

Добрый день, Дмитрий. Мы летим в этот отель с подругой через неделю. Подскажите, пожалуйста, и мне, какие номера лучше просить, чтобы было более-менее тихо? У моей подруги еще и проблема с ногами, хотелось бы, чтобы ей меньше пришлось бегать по ступенькам. Спасибо заранее.

16:37 10.07.19

Добрый день! До меня Борис уже рекомендовал 1 линию (№301-352), но мне кажется , в вашем случае , лучше вторая линия бунгал - объясню: она почти на одном уровне с рестораном, бассейном и баром. Как минимум 3 раза Вы будете ходить на приём пищи и вечером на шоу или в пул-бар, а к морю ОДИН-ДВА...

16:46 10.07.19

Дмитрий, большое Вам спасибо за ответ! Так и будем просить.

18:26 10.07.19

Рад, если хоть чем-то был полезен!

13:18 12.07.19

Дмитрий, вы меня так порадовали, что можно посноркать!! Читала отзывы ранее народ писал, что море пустое... ( А я так скучала..
Напишу вам на почту по поводу номеров )

14:47 12.07.19

Подводных фоток у меня мало, а вот видео могу сбросить на эл.почту (если надо)

13:34 12.07.19

расскажите, где черепах караулить)))

14:20 12.07.19

По черепахам:...метров в 15-и от берега начинаются травяные заросли - вот их и надо сканировать (от туалета до горки). По времени вариантов два- или с 6-30 до 08-00 ("завтрак") или после 16-30... Нам повезло после обеда. Видел всплывающие головы ближе к острову, но это только рано утром (пока катера не ходят) и достаточно далеко - 500-600 м. от берега

13:04 22.07.19

Очень содержательный отзыв! Много полезной информации! Красивые фото!

19:06 22.07.19

Спасибо! Если есть вопросы - всегда готов ответить здесь или через e-mail

18:40 30.07.19

Спасибо Вам огромное за столь детальный отзыв! Специально зарегистрировалась, не поленилась, что б поставить отметку "Полезный отзыв" :)
И, пользуясь случаем, спрошу))) Если едем с маленьким ребенком с коляской, и не готовы коляску все время таскать на руках, то лучше выбирать другой отель? Судя по фотографиям и описаниям, иного пути на море и к променаду, кроме как преодолеть спуск/подъем по ступеням, нет?

07:11 31.07.19

Польщён - спасибо за столь пристальное внимание к отзыву!
Татьяна, не берусь судить о Вашей физ.подготовке, НО бояться бы мелких трудностей не стал! Если ребёнок в возрасте от 1,5 до 5-6, то в море с ним особо не искупаешься, а к лягушатнику и ресторану от второго корпуса пологий пандус, в самом корпусе бегает лифт... Если коляска-трость, то к променаду по винтовой лестнице спуститесь без проблем. Детей в отеле не так много, НО вполне достаточно- от карапузов до тинейджеров! Все приспосабливаются и получают от отдыха удовольствие! Описание в моём отзыве определённых неудобств в большей степени предупреждение для возрастной категории туристов!

10:13 18.11.19

Действительно, от отдыха в Мармарисе неоднозначное впечатление.