Регистрация: 14.11.15
июне 2019
26.06.19 - 03.07.19

не нужно придираться

Только что вернулись. Да, не пятерка, но очень хорошая четверка, соответствующая своей цене. Я ездила с двумя подростками 12 и 11 лет

Заселение. Прилетели ближе к полуночи, поэтому заселились очень быстро. сотрудники, если и не бегло говорят по-русски, то очень стараются. Вещи нам до номера донесли, в номере все показали, при нас проверили чистоту, работу телека, кондиционера, балкон. Даже краны в душе проверили. Убедившись, что нас все устроило, сотрудник попросил поторопиться, чтобы мы не опоздали на ночной ужин. Поели-погуляли-спать

Питание. Никто голодным не был. негде перекусить только 17.00-19.00 и ночью с 0.30 до раннего завтрака. Стол, в принципе, стандартный. Много овощей-травы-салатов. Макароны и рис в разных сочетаниях. Из мяса в основном курица и индейка, пару раз баранина, и печень. Печень я вообще в Турции встретила впервые. Сосиски-колбасы даже не пробовали, по опыту невкусно. Сыр чудесный, любой, соленый и нет, рассольный и нет, жирный и нет, творожный, косички и т.д. Яйца каждый день, вареные, жареные, омлет. Картошка фри и по-деревенски. Дважды было пюре-здесь облом. Даже не подходите. Химия химическая. Анкл Бенс помните? Это хуже. Утром каша- овсянка или рис, молочные, вполне вкусно. Оладьи-чудесные. Йогурты, друзья мои, это чудо. Йогурт в ресторане делают свой. Хотите чистый, с фруктами, зеленью- пожалста. Рядом мед, варенье- добавляйте. Супчики странные, как всегда, но томатный суп с мятой и чечевицей попробую повторить дома. Яблоки, апельсины, арбузы в безумных количествах, слива...

Голодными не были, но чувство, что чего-то не хватает, день на пятый все же появилось. Простой анализ привел к мысли, что не хватает животного жира. Мы ж северные, привыкшие к крепкому бульону, маслу, свининке, а кой-кто и сало жует. Вот бульона явно не хватало. Один раз поймали , скажем, жаркое. Картошка с мясом. Товарищи, я в таких объемах картошку давно не ела ))

Кофе заварной и зеленый чай брала с собой. Там только черный чай и растворимый кофе. (кстати, из отеля направо, минут 10-15 ресторанчик ак-дениз, отличный турецкий кофе)

А, хлеб! Как всегда в Турции вкусно, много, разно

По алкоголю я не советчик, ибо пью в основном пиво. Слабенькое там, но в жару самое то. Попробовала вино. Кисляк редкостный, еле проглотила

Территория зеленая, уютная что ли, цветет все, гранатики зреют, лимончики висят, пальмы и кедры, за небольшим амфитеатром чудесная лужайка, на ней два гамака- редко пустовали. Бассейн чистый , 140 глубина везде, две горки, включали дважды в день, но детей это не смущало. они сами поливали горки и катались, или бегали с них в воду. Шезлонгов хватало всегда, и у бассейна, и на пляже, и на солнце и в тени. Волейбольная площадка, стационарные батуты, детская площадка, пинг-понг, баскетбольное кольцо

Анимация. у деток мини-клуб- не вникала. Вечером мини-диско для мелких, некая развлекательная программа, дискотека. В течение дня какие-то активности типа йоги, водного поло, дартс, игр в бассейне, боча, волейбола. Но анимация больше рассчитана на маленьких и взрослых. Подростки реально обделены. по остаточному принципу развлекались. Рисовать лошадок им скучно, а играть со взрослыми в волейбол не всегда пускают. Упущение, на мой взгляд

Номер- без претензий. Убирали каждый день, смена белья раз в 2-3 дня, даже зеркало натирали до блеска ежедневно. К личным вещам даже не прикасаются. Сейф в номере, кстати, платно, но возникло ощущение, что и не нужен. А, мне нужны были полки. Их нет. Маленький ящик в трюмо. Единственная полка в шкафу занята сейфом.

Хамам и сауна бесплатно. Не огого, но приятно. Если надумаете походить на массаж, рекомендую Абдуллу, высокий мужчина в очках. Очень хорошие руки, сам спортсмен. Я взяла 5 сеансов по часу классического массажа за 100 долл. Поверьте спортсменке с множеством травм, оно того стоило. А, масочки в подарок, шоколадная и водорослевая

Пляж чистый очень. Галечный. Оборудован заход в море ч пляжа по "трапу" и дорожке из пластиковых мешков с мелкой галькой, так что кораллки нам не понадобились. С пирса спуск в воду по лесенке. Осторожно-скользко все-таки

Что еще... Дети уезжали со слезами, хороший показатель, на мой взгляд.

Итого. Если вы едете не искать пылинку под кроватью, не ждете омаров в устричном соусе и не требуете, чтоб кто-то вас отдыхал- отель рекомендую.

первая линия свой галечный пляж свой пирс/понтон отзывчивый персонал чисто отличное море
некоторый негатив вызвал гид Интуриста. Пару раз было неубрано в туалетах в отеле и баре на пляже. Полагаю просто не успевают. Нет зеленого чая совсем. Не продумана анимация для подростков по остаточному принципу
Добавлено 05.07.19 13:08 (4 292 символов в тексте)

09:54 08.07.19

Большое спасибо за подробный отзыв! Вопросы: море с пологим заходом или сразу глубина? и банкомат как далеко от отеля? фруктовые ларьки есть поблизости от отеля?

09:55 08.07.19

И ещё пляжные полотенца так дают или под депозит?

11:51 08.07.19

Простите, еще один вопрос: за массаж можно рассчитаться по карте или только наличными. Спасибо.

12:32 08.07.19

Добрый день. По порядку:
1. Вход пологий, удобный. Если не нравятся крупные камни, входите по оборудованным "тропинкам". Острых камней замечено не было, гладкие окатыши. С пирса ныряли и дети, и взрослые, травм не было, при нас, по крайней мере
2. Банкомат прямо у отеля, справа у угла отеля, если смотреть на вход
3. Фруктовые ларьки есть, в какую сторону не пойди. Торгуйтесь. Мы взяли клубнику и черешню 1,5 кг вместе, 4 персика,два маленьких кокоса за доллар. Можно было еще продолжать снижать.
4. Полотенца без депозита. При въезде вам дадут карточки, которые вы на -1 этаже в хамаме обменяете на полотенца. Официально смена раз в три дня, реально никто не контролирует. Да, в хамаме каждый раз, когда приходите, вам дадут полотенце и простынку для сауны. В последний день вернете полотенца, заберете карточки.
5. За массаж можно рассчитаться картой. Собссно, я так и сделала. Это выгоднее, чем снимать нал с комиссией. Да, в лирах рассчитываться выгоднее. Курс доллара и евро везде пытаются уравнять, черти ))
Хорошего отдыха!

13:59 08.07.19

Я очень вам признательна, большое спасибо за подробный ответ! значит доллары и не следует покупать, достаточно иметь карту раз по карте расчет в отеле есть, а в банкомате лиры снимем, как вы считаете или немного долларов везти с собой?

16:52 09.07.19

Я бы взяла, пусть будут. Чуть-чуть и мелкими. Вдруг чаевые захотите дать, доллары они любят )

22:43 14.07.19

Оксана, доллары лучше купить в России, я считаю, так как в Турции доллар стоит дороже. 70 рублей. С карты снимают по курсу один к семидесяти.

14:16 08.07.19

Простите за назойливость, а хорошие вещи прикупить обувь, костюмы куда следует ехать в Анталию или Кемер, не знаете?

16:13 08.07.19

Конечно в Анталию)))

18:14 21.07.19

Здравствуйте, подскажите, а мороженое было, делают ли в барах коктейли, есть ли блюда гриль на ужин?

12:13 22.07.19

Добрый день. Да, мороженое было, разное, очень неплохое, днем в самое пекло очень кстати. Коктейли делают, полагаю, как везде, но тут я не советчик. Во-первых, пью пиво, а во-вторых, меня иногда пугают ярко-синие добавки. . И гриль- да, обязательно. Каждый ужин, то рыба, то индейка, то курочка, то баранина. Хорошего отдыха!

Все отзывы Ирина (2)