Регистрация: 10.08.18
июне 2019
25.06.19 - 02.07.19

Почему я больше не хочу в Египет!

Добрый день уважаемые читатели! Впервые решил посетить со своей семьёй (супруга и дочь 6 лет) солнечный Египет! Опасения были по поводу сезона, пришлось много прочесть по этому поводу в интернете , но о погоде после. В связи с этими опасениями, к слову совершенно напрасными, решено было ехать на 7 ночей не больше! Прилетели мы в Египет 25.06.19 в 19:00 часов, в отеле оказались где то в десятом часу, при том что сама дорога до отеля занимала 15 минут не больше! Описывать наши мытарства из аэропорта до отеля не стану! Дальше было заселение, единственная страна которую я посещал как турист до этого была Турция, поэтому буду описывать в сравнении со своим прошлогодним отдыхом в Турции! Заселение отмечено двумя кардинально разными моментами! Положительным, был предложен нам сразу прохладный коктейль - приятно! А вот второй момент менее приятный и именного с этого момента у меня началось знакомство с местной публикой, к которому, знакомству , я наверное был не совсем готов! Слащавый араб-ресепшионист мне с ходу предложил "самый лучший номер отеля"! Я было попытался предложить ему поселить нас в оплаченный нами номер, и все без лишних изысков, но тот настоятельно предлагал "самый лучший номер отеля", его риторика наводила на мысль, что если я откажусь от такого щедрого предложения, то нас могут заселить туда куда его душа пожелает и это вряд-ли будут апартаменты)) что ж, пожалуй я хочу "самый лучший номер отеля", но у меня есть только 10 $, он сказал что этого достаточно! Я достал 100 $ купюру и протянул ее в жадные арабские руки, но увы у него нет сдачи, и все эти торги после долгого перелета с маленьким ребенком и огромным желанием хоть что то кинуть в рот и лечь отдыхать. Договорились завтра я зайду и занесу ему 10 баксов, ну окей! Номер. Что сказать, сам номер весьма приличный в плане его размеров, высоты потолков, размеров ванной комнаты , но все довольно старенько и потертенько, но на меня это какого-то гнетущего впечатления не оказало. Номер смело 4 можно ставить. Кстати номер нам дали самый обыкновенный на первом этаже рядом с такими же самыми номерами и ничем выдающимся он не отличался. Посему араб-ресепшионист так и не дождался 10 баксов, ну не делается так в достойных отелях, а Джаз я считаю именно таким отелем! В сравнении с Турцией это мрак! Сам отель с первого же с ним знакомства произвел самые лучшие впечатления, красивая зелёная территория, классная инфраструктура и отличное питание, могу смело рекомендовать этот отель для спокойного отдыха семьям как с детьми так и без таковых ! Но на этом мое знакомство с местной публикой не закончилось. Был интересный случай в ресторане, когда я подошёл к месту раздачи жареной на гриле курицы и взял один кусочек, рядом стоящий официант просто таки уговорил меня взять второй кусочек, буквально выхватив у меня из рук тарелку и наколол жирный кусок курицы на мою вилку, положив ее в тарелку, черт с тобой, каков добряк подумал я, но не успел я в мыслях похвалить своего друга, как тот подставил мне буквально под нос блюдце и показывая на него пальцем на своем ломаном обратился ко мне - ту доллар, ту доллар! Подобные примеры Египетского дружелюбия я могу продолжить, ситуации с барменами наровящими из под полы продать мне то бутылку виски то бутылку колы, только чего стоят, но останавливаться на подобном дерьме я больше не буду! И это уважаемые все в отеле весьма и весьма достойного уровня, ведь в действительности к отелю вопросов в плане организации отдыха гостей у меня нет, хотя вопрос подбора персонала это вопрос как раз к отелю! Во стальном отдых нам понравился , за неделю мы попробовали в ресторане множество вкусной и качественной еды, накупались в красивых и удобных бассейнах, которых на территории комплекса трёх отелей Джаз большое множество. Накатались с горок, каждый нашел себе по душе! Ну и конечно же накупались в очень теплом и красивом Красном море, а точнее в его заливе Акаба. Причем в отеле есть как вариант купания на мелководье с детьми так и глубоководное плавание с пантона, обязательно с маской! В целом отдыхом остались довольны, но от самой поездки в Египет и знакомства с местной публикой остался некоторый осадок! Чего не было после посещения Турции где отдых зашёл на все 100%. Другими словами я могу всем рекомендовать отдых в отеле Джаз Мирабель парк да и Бич и Клаб, все они хороши. Но лично мне Египет не зашёл и если будет стоять выбор куда поехать отдыхать я пожалуй выберу Турцию, я не настолько большой ценитель подводного мира красного моря , чтобы смотреть на полудикие выходки местного населения! Конечно это не относится ко всем сотрудникам данного отеля, были и улыбчивые молодые ребята, старательно пытавшиеся угодить, которым с удовольствием оставлял не большие чаевые, и как же хочется верить что их улыбки были не поддельными!

Территория питание инфраструктура море
Персонал (выборочно)
Добавлено 05.07.19 16:20 (4 803 символов в тексте)

23:46 15.07.19

Уважаемые гости!

Привет из солнечного Jaz Mirabel Resort.

Мы искренне благодарны за то, что вы выбрали время и поделились с нами отзывом о вашем отдыхе, мы хотели бы воспользоваться этой возможностью и выразить нашу благодарность за ваши положительные комментарии.

Мы к вашим услугам, чтобы предоставить вам эксклюзивный севис, чтобы гарантировать вам самое приятное пребывание.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова.
С уважением,
Mohamed Ali Jlaiel
General manager.

11:27 26.07.19

Я Вас умоляю) ну протянул тарелку мол ту доллар, по улыбались и пошли ужинать. На каждого внимание тратить тогда и отпуск не отпуск. У нас в России в РК такие же практически есть хамы, население так сказать с дикими выходками)

09:08 19.08.19

Либо вам так не повезло, либо вы сильно обращаете внимание.
Никаких доплат никто не хотел. Ничего никто не пытался ни навязать, ни продать. Наоборот все были очень дружалюбны.

Все отзывы Игнат (3)