Регистрация: 24.04.12
мае 2019
29.05.19 - 09.06.19

Случайный Olive!

Попали мы в Olive Garden по воле случая, как и многие в тот период забронировавшие Pefkos garden, в самом Пефкосе. И вот, раннее утро, в аэропорту нас встречают представители БГ и радостно сообщают , что наш отель закрыт и мы едем в Олив! Естественно шок, как Олив? Что? Куда? Зачем? Упущу про звонки в офисы БГ Греции и СПб. Пока едем в автобусе залезаю в инет и понимаю что везут нас на окраину Лардоса, где нет ничего вокруг , в плане магазинов , таверн и прочих увеселительных мест . Сразу скажу, что Пефкос был выбран из соображений инфраструктуры хоть какой-то и наличия вечернего променада и главное песчаного пляжа!!! В Лардосе галька , заход в тапках для купания или «ломать» ноги.

Первое впечатление от отеля, как и весь отдых далее, положительное, на ресепшн приятные сотрудники , которые и глазом не повели на возмущение прибывших с нами туристов . Качественно выполнили свою работу, надели браслеты нам, предложили сразу пройти на завтрак и подождать заселения, как будут готовы номера .

В это время мы позавтракали и пошли на море, до него 520 метров по двум любым путям (вдоль трассы или «огородами» за отелем).

Пляж , как и сказала , галечный, 2 лежака и зонт 9 евро в день , утром приходили , потом днём отдыхали от жары в отеле и возвращались назад после 15.00, билеты действуют весь день.

На пляже есть магазин, отличный, в котором есть все от продуктов до одежды, фрукты, пиво, вода, пляжные принадлежности и т.д.

Конечно, за время отдыха мы нашли короткий путь и в сам Лардос, где есть ещё приличные маркеты с местной продукцией, там в итоге и закупились сувенирами, маслом, кремами натуральными и прочими прелестями.

Короткий путь - это по пляжу, немного вперёд до отеля Линдос Принцесс и через его территорию наверх и выйдете на центральную улицу Лардоса, сразу уточню, что если не пляжем, а в обход по дороге вдоль трассы, это не один км пройдёте, а все 4.

Вернёмся в отель. Номера хорошие, просторные, душевая тоже, даже есть мыльные принадлежности. Уборка ежедневно , на троечку, ну нам хватало, смена полотенец раз в 2 дня.

Питание без нареканий, завтраки, обеды, ужины - выбор есть, вечерами всегда на гриле жарили что-то (мясо, рыба, колбаски), утром там же яичница, бекон, блинчики. Обеды может не сильно разнообразны, но это везде по-моему, нам хватало, в жару есть не хочется много. На счёт мясного ещё момент, оно имело место заканчиваться быстро, а приносить новое не всегда спешили, но приносили. Такая же история с арбузом и десертами. А так, другие фрукты в наличие видела всегда. Мороженое всегда есть, а днём ещё и на баре можно брать.

Бару отдельно стоит уделить внимание. Днём милая девушка, которая всегда знала уже, кто и что будет и всегда сама называла название вашего напитка . А с 16.00 вступал в дело Манос, крутил свои фееричные коктейли и радовал историями из жизни в Греции. По качеству алкоголя, как везде, все лайт, начиная от пива, заканчивая чем покрепче, как говорили, но коктейли супер. Вино трёх видов (белое, красное, розовое)на любителя . Кофе можно там же брать днём, а за доп.плату сделают Фраппе, советую . Вода ужасная на вкус, никогда не пили в отеле, покупали в магазине сразу упаковку.

Анимация имеется, каждый вечер шоу тайм-караоке, бинго, сценки различные, танцы по желанию, мини-диско перед взрослой анимацией тоже в наличии, с детьми в отеле много, кстати.

На территории отеля свой небольшой аква-парк! С 10.00 до 17.00 открыт, 3 горки для взрослых и пара детских, для разнообразия можно закатнуть.

Территория отеля не маленькая, есть дальний корпус, там частично ещё ремонт идёт , но те номера что открыты новее наших у главного бассейна. У дальнего тоже свой бассейн. Есть теннисный корт и детская площадка. Рекомендую отель для всех возрастов и семейных статусов, единственное надо ехать своей компанией, поскольку не видела там сильно тусящих, разве что компашки поляков задержавшихся после анимации, ну в принципе, после 00.00 в отеле тишина . Вспомнила, аниматоры несколько раз организовывали поездки в клуб Линдоса, туда в 23.30 назад в 3.00 (не были, не могу сказать как оно).

Своим ходом ездили в Пефкос несколько раз, от отеля автобус 1.8 евро с чел.и 5 мин.езды или такси с ресепшн 10 евро, ездили и так и так. Расписание на ресепшн есть, каждый час автобусы точно ездят, а то и чаще . В Пефкосе шикарный песчаный пляж , проводили там целый день и вкусно кушали в таверне Хэппи френдс (рекомендую)!

Ездили по всему Родосу на индивидуальную экскурсию, не первый раз тут, поэтому есть проверенный гид. И брали экскурсии на о.Сими - это отдельный восторг ! Домики как с картинки, напомнило Италию.

Отель рекомендую. Местность вокруг - решать Вам! Вспоминая первое разочарование и почти слезы от местности -улыбаюсь , поехала бы вновь? Да, (несмотря на гальку эту), но компанией побольше .

Благодарю весь персонал за чудесную работу и греческую гостеприимность. Случайности не случайны!

Всем прекрасного Греческого отпуска в чудесном отеле Olive Garden! Мы обязательно вернёмся на Родос, а куда, узнаем в моих новых рассказах ;)

территория
Не обнаружены
Добавлено 05.07.19 22:35 (5 053 символов в тексте)

15:27 06.08.19

Елена, скажите пожалуйста далеко ли до пляжа идти?

15:43 06.08.19

До пляжа 520 метров (есть в отзыве :)) два пути-вдоль трассы один, второй за отелем, мимо других отелей - одинаково. По времени 7-8 мин.выходило. Для меня -близко.

14:31 17.09.19

Здравствуйте, подскажите, в аквапарке бублики для катания с горок дают или свои нужны? заранее спасибо

15:01 18.09.19

Добрый день, да, все в наличии. Ватрушки одинарные и на двоих) Для одной из горок они не требуются вообще .

06:10 19.09.19

спасибо большое