Регистрация: 06.04.13
июне 2019
14.06.19 - 05.07.19

3.7

Отдых на Майорке

Отель выбирали в Санта Понса, так как там хороший пляж, отмечен голубым флагом, также есть магазины, для ребенка можно купить еду детскую. 23 дня на троих все включено стоило 240000 руб На эти даты за эти деньги вариантов с хорошим пляжем не было, было или отель на горе, или пляж с камнями и т.д. Прилетели от Туи, без трансфера, так как готовых туров не было и нам бронировали как индивидуальный тур. Прилетели в 23.00, такси из аэропорта стоило 42 евро до отеля. Отель состоит из двух корпусов 4 звезды и одного корпуса 3 звезды через дорогу, мы бронировали 4 звезды. Территории у отеля нет, только бассейны между корпусами и сразу дорога. С номером повезло у нас был в дальнем от моря корпусе, 506, на последнем этаже, угловой, повезло так как изоляция никакая! Даже одни соседи за стеной и то гремели как слоны, в номере слышно что говорят в другом конце коридора, двери громко хлопают. Сам номер чистый, ванны нет, душ, хотя я думал в 4 звездах она должна быть, может путаю, в номере двуспальная кровать, 140см, и диван раскладной, и кроватку нам дали для ребенка, постельное белье, детский матрас, все чистое, есть маленький холодильник, чайника нет, в туалете фен, набор шампуней, даже расческа есть, еще пляжные полотенца 3 штуки и сумка пляжная от отеля! Кондиционер сначала не работал несколько дней, было терпимо так как ночью было 20, потом стало жарко, мы 3 раза ходили жаловаться, потом сделали, но справлялся он с трудом. Питание слабовато, без изысков, хамон появился с июля и ужасного качества, лучше бы не позорились, на завтраки через день делали коктели, кровавая мери, шампанское с соком, просто шампанское и другие. Мерепродуктов не было ни разу, только в салатах или в паэлье. Очень вкусное мороженое как в кофе хаусе, особенно белое с шоколадной крошкой. Выпечка вкусная. Мясо через раз когда хорошее когда нет, рыба была я не люблю не брал. Фрукты, яблоки, груши, бананы, персики, вкусные сочные сливы, ананасы, дыня. Посуду моют очень плохо, очень часто попадаются тарелки к которым что-то присохло, детские стульчики тоже грязные, протирали сами салфетками. Анимация нам не понравилась, у соседнего отеля гораздо лучше, там аниматоров видно и слышно они даже на пляже работают, а наши только жрут в столовке! Русских в отеле было совсем мало. А так отдыхали разные поколения, и с детьми и старики. Магазин eroski недалеко от отеля там можно все купить, и много других маленьких. До пляжа идти метров 300 до парка, метров 100 парк, и пляж, в парке растут сосны, красиво, много удодов, голубей, попугайчиков зеленых видели один раз, в первый день, потом они пропали. Сам пляж не очень большой тут писали 1,5 км, на самом деле метров 400-600 длиной и шириной 100-150 примерно, сосны растут на пляже, не много но есть, можно в их тени лежать. Пляж чистый, песок мелкий, заход в море плавный, камней нет, очень комфортно! Лежак 4,5€, и зонт 4,5€. Переодевалок на пляже нет, души бесплатные, есть несколько на выходах с разных сторон, туалет 0,5€.

Машины в прокате прямо напротив отеля без залога, с автоматом от 40 евро, мы брали шевроле за 48 евро, других не было, погода была пасмурная все разобрали. Кстати погода была стабильная днем в районе 30, ощущалось больше, ночью 23, солнце всегда (один день только утром не было) и ветра не было, море тоже было теплое, после обеда особенно, волн не было. Ездили в замок Бельвер, ничего интересного, не советую, и в столицу, там можно погулять, красивая набережная с дворцом. В столицу лучше ехать на такси, примерно 20€ в один конец, не надо будет искать парковку и стоять в пробках, или на автобусе. Ездили в Магалуф посмотреть, там хороший длинный пляж, но столько пьяного английского и другого иностранного быдла уже в обед, страшно представить что там вечером. В целом отдых понравился, но если сравнивать с Сицилией, то на Сицилию хочется вернуться а на Майорку нет. Думаю что на Майорку больше не приеду.

Виктор оценил сервисы

Бюджетный расположение
Грязная посуда звукоизоляция анимация
Добавлено 06.07.19 20:34 (3 900 символов в тексте)

22:17 26.07.19

Читаю Ваш отзыв и удивляюсь) отдыхала в отеле Глобалес Пионеро 4* и Глобалес Парк 4* в разное время. У них общая территория, но Глобалес Парк ближе к пляжу. Пляж в Санта Понсе классный с белым мелким песком. Идеальное место для маленьких детей. Вход в море на 5+, вода прозрачная и тёплая. В парке перед пляжем зеленые попугаи не всегда находятся на земле. Но их можно разглядеть на деревьях. Ребенок приносил им кусочки булочек, которые они с удовольствием ели. Очень близко подходили к нам. Немного про отель. Питание всегда было отличным, чего только не было. Всё свежее и вкусное. Шоколадные фонтаны с разнообразными фруктами и т.д. Каждый вечер новая тематика блюд. С анимацией проблем не было. Часто отдыхаем в Испании, на материке и островах. Нормальная территория для испанских отелей. В этой стране грех сидеть в отеле. Нужно путешествовать и наслаждаться красотами. На Майорке много прекрасных и интереснейших мест, удивительных деревушек с цитрусовыми деревьями в глубине острова. Магалуф-это тусовочное место англичан, где те просто отрываются)) туристов предупреждают об этом) Рядом находится Пальма Нова с замечательным пляжем. Там спокойно и всё прилично. Очень красивый пляж Эс Тренк, где добывают соль. Можно много рассказывать.. Для меня Майорка-одно из любимых мест.

20:23 28.07.19

А что вас удивляет? Море и пляж мне тоже понравилось, про отель я написал чистую правду

Все отзывы Виктор (3)