Регистрация: 09.10.15
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
июне 2019
22.06.19 - 02.07.19

Недавно из Барута.

Всем привет!

Небольшое отступление. Так как тоже ориентируемся на отзывы перед поездкой, при выборе отеля, то считаю своим долгом поделиться впечатлениями от отеля.

Долго выбирали, смотрели только Кемер(ну нравиться он нам), были разные варианты. Но, то цена не устраивала, то отзывы, вообщем остановились на Баруте. И - не прогадали.

Мои улетели 22 июня(жена, дочь с двумя детьми -8 лет и 1 год, зять) на 10 ночей, я же прилетел к ним 26 июня(на 6 ночей), раньше не мог, работал. Им дали сразу ,,семейный,, номер(было оплачено 2 стандарта) - 1301. В принципе это те же 2 стандарта, только имеющие еще общую дверь и небольшой холл, с окном. Т.е. с коридора сначала попадаешь в этот холл, куда можно разместить всякую хрень(игрушки, коляску, матрацы для плавания, обувь и т.д.) . Потом этим же ключем открываешь любой из номеров, каждый со своей такой же дверью. Один номер направо, второй налево. У каждого своя туалетная комната, шкафы, холодильник(минибар), кровать и т.д. . Если открыть обе двери - то получаем общее пространство из двух номером. Но в то же время закрытое от коридора этажа. Очень удобно для таких больших семей, как наша. В одном номере была дочь с мужем и годовалым сыном(детская кроватка прилагается и стульчик для кормления). У них была одна большая кровать(кинг сайз), полноценный балкон с видом на соседний отель(очень тихий) и море(боковой вид). В другом номере была моя жена с внуком(8лет), у них были две состыкованные полуторки и ,,французский балкон,, с видом на горы и дорогу. Как писал в каждом номере свой кондей, минибар, ванная комната, шкафы, сейф, кресло, трюмо с полкой, стулом, прикроватными тумбочками. По площади вроде одинаковые. Минибар бесплатно, пополнялся каждый раз утром, после уборки номера. Если не забыл, в минибаре 2 банки пива(по 0,25), 4 колы, 1 фанта, 1 спрайт, 1 ,,холодный чай(тоже по 0,25),, , 2 сока(по 0,2), 4 бутылки по 0,5 воды, 2 по 0,2 газированой минералки, какие то шоколадки, 2 пакетика по 0,2 молока. Может что и забыл, сорри. На минибаре(сверху) чайник, 1 л бутылка воды, 2 чашки, прибамбасы для чая и кофе, сахар, печенье. Этим ни разу не пользовались, не ,,доходил ход,,. Потому что всего так было много(питья, еды) в ресторане, что это уже не лезло. Но есть любители чая-кофе в номере, видимо расчет на них. Что еще про номер. В ванной(вернее в душевой) душ, очень удобный, хорошо закрывающийся, не протекающий, всякие пузырьки для мытья головы и тела, куча белоснежных полотенец, фен, унитаз(он же и бидэ, два в одном). Вообщем ванная комната достойных размеров, сантехника хорошая, все чинно и благородно. В шкафу для одежды(очень большого размера) куча полок, вешалок, сейф(бесплатно), тапочки, халаты, что то еще разовое для чистки обуви и т.д. . Кондей центральный, блок управления на стене, дует не на кровать, а поперек кровати, как бы в ноги, на малых оборотах не очень шумит(спать можно), а так 3 скорости. Охлаждал очень хорошо. Шумоизоляция номеров очень хорошая, что со стороны улицы, что со стороны коридора. Я бы сказал, что впервые встречаю такую суперскую ,,шумку,,. А поездили мы не мало с 2003 года по 4-м странам, были наверное в 15-17 отелях разных стран за это время, но нигде еще я так не был доволен шумоизоляцией! На полу ламинат, только в маленьком ,,предбаннике,, между номерами ковролин. Считаю(ламинат) плюсом, меньше пыли, легче уборка. Вообще считаю, что уборка была хорошая, все быстро менялось, мусор убирался, полы пылесосились, потом протирались, минибар пополнялся. Постельное белье при необходимости(и полотенца) менялись, с моей стороны здесь претензий нет. Хотя я не привередливый, но видели за 16 лет путешествий всякое(даже в 5-х), здесь, считаю, все очень достойно. Ставлю 5 из 5 и номеру, и сервису.

У меня(когда приехал 26 июня) был номер 1201, прямо под ними, спасибо сотрудникам не ресепшн, выполнили просьбу дать поближе к своим, но ближе просто не было, отель был под ,,завязку,,. Хоть так. Такой же номер как у дочери, с видом на соседний отель, влево с балкона горы и дорога Кемера, справа море. Чем еще плюс этих номеров, они не во,,двор,,. Не во внутреннюю часть отеля, где бассейны. Во первых, сюда солнце светио только на закате, то есть в номерах весь день сохранялась прохлада. За счет очень хорошей шумки окон и боковым видом на дорогу, не было слышно шума от дороги, люблю спать в тишине. И не было слышно ,,ночной развлекаловки,,. Вот те номера что на бассейны(во внутренний двор), точно должны были слушать до 24-00 всю эту вечернюю тусовку. А мы уходили спать в 22-00 самое позднее, и ничего этого не слышали. Вообщем с номерами повезло!

Бассейны. Их 5. Релакс, он первый когда выходишь во внутренний двор отеля, потом основной, самый большой, рядом с ним детский ,,лягушатник,,(0,35м) и бассейн с горками. Горок 3, полудетские-полувзрослые. Катаются и те, и те. 5-й бассейн это в СПА зоне, закрытый от солнца, он же самый прохладный, но видимо в холодное время подогреваемый. Там же спортзал, массаж, сауна, вроде хамам(не работал). Вообщем пробежал один раз, посмотрел, больше не ходил. Там же, в СПА, меняют пляжные полотенца, с 11-00 до 18-00. А так пляжные полотенца при заезде в номере уже лежат, в очень удобной пляжной сумке. Вообще в этом отеле ни карточек на полотенца, ни ремешков на руку, что говорит об очень высоком уровне отеля.

Про еду говорить много не буду, уже писали. Всего очень много, очень все вкусно, всегда можно найти чего тебе надо. Алкогольные напитки достойные, на завтрак 3 вида фрэша(бесплатно) - морковь, яблоко, апельсин. Даже на завтрак шампанское на входе в ресторан, для тех кто ,,хорошо,, провел ночь. Обслуживание очень хорошее, быстрое, все с улыбкой, мест свободных полно, очередей нигде нет. Ставлю также 5 из 5.

Баров насчитал 3. Один в лобби, второй у релакс-бассейна, третий у главного бассейна, он же работает и на пляж, так как находиться между бассейном и пляжем. Также обслуживание везде очень достойное. Если не хочешь стоять у барной стойки, садишься за столик(кроме релакс-бассейна), не проходит и 2-х минут к тебе подходит официант и принимает заказ. Он же потом уносит пустую тару и спрашивает, что еще принести. Чаевые никто не просит, но и не отказываются если отблагодаришь. Я иногда давал по 1-2 доллара, особо понравившемуся официанту. Отношение сразу еще больше улучшалось, запоминали что заказывал накануне. Но и без чаевых, тоже все было очень достойно. Приоритета по национальному признаку не заметил, ко всем относились одинаково, дружелюбно и с улыбкой.

Анимация. Очень достойная, не навязчивая, но всегда можешь участвовать во всех мероприятиях. А их много. Тут и волейбол, и водное поло, и аквагимнастика, и просто гимнастика на траве, боча, стрельба из лука, стрельба из винтовки, шафборд, какие то лотереи и вроде еще что то. Мы просто были с годовалым внуком, поэтому у нас было мало времени участвовать во всем этом. По очереди я, моя жена, дочь и зять занимались им. Старший же бегал и ,,жил,, свой жизнью, с такими же как он. Очень хороший миниклуб при отеле, старший пару раз ходил - понравилось. Но он у нас больше любит ,,потусить,, самостоятельно с такими же как он. Большая часть аниматоров говорит по русски, кто из России-Украины, кто то просто знают русский на достаточном уровне.

Что еще. Пляж отличный, правда галька, но зато вода чистая. по пляжу проложены дорожки- настилы. При заходе в море лесенки, немного не комфортно заходить по гальке в море и выходить, где лесенка заканчивается, но это мелочи. Под конец отпуска привыкли. Есть пирс с лежаками, там лесенки в море и сразу глубина. Проблем с лежаками у моря нет вообще, на пирсе надо пораньше занимать, мы не ходили туда, нас устраивал общий пляж. На пляже 3 холодильника. Один с айраном(очень вкусный), второй с простой водой, третий с соком в пакетиках и минералкой, все бесплатно, постоянно пополнялись. На пляже спасатель(у бассейнов кстати тоже), охранник. Очень все чинно и благородно было. Очень много семей с детьми, быдла и пьяни не видел вообще, все культурно и спокойно. Контингент в наше пребывание был разный, процентов 40 русско-украинский, 20-25 англоговорящий, 10-15 турки(или похожие на них), немного из Европы, только немецкую речь ни разу не слышал, были даже из Казахстана и Узбекистана, даже познакомился с одной семьей, у них такой же был малой, как наш. Так они из Австралии прилетели! Я обалдел. Но как понял они родом от туда, живут в настоящее время в Европе, где не очень понял, как говориться:,, Май инглишь из пуэ,,. Но немного пообщались, очень положительная семейка.

Вообщем отдых удался, отель очень понравился. И как мы все сказали - мы бы вернулись в этот отель еще раз, хотя любим всегда смотреть новые места. И это тот немногий случай(за 16 лет путешествий, второй раз) куда бы мы при случае вернулись!

Если что забыл или пропустил, сорри, и так уже 4-й час пишу - вспоминаю-исправляю. Всегда рад ответить на вопросы.

П.С. Это к отелю не относиться, и не как реклама. Может кому пригодиться. Туда и обратно летели Туркешэйраланс(Турецкие авиалинии), чуть подороже вышло, чем нашими, но это того стоило! Лучшей авиакомпании я еще не видел, правда это первая ,,заграничная,, авиакомпания которой мы летели за 16 лет путешествий, то все нашими летали. Наши им и в подметки не годятся. Самолеты новые, расстояния между креслами то что надо, питание супер, детям игрушки в подарок, весь полет хочешь фильмы смотри(наушники при посадке бесплатно - разовые), хочешь музыку, хочешь как и где летим(карта, высота, скорость), даже когда туда летели(самолет правда был полупустой) разносили импортные алкогольные напитки, вино - все бесплатно. Обратно нет, но сока, чая, кофе сколько хочешь. Не то что в том году ,,Россией,, - спросил второй раз чая - говорят вода закончилась, сорри. Эх, бедная нищая Россия, при богатых правителях....

Извиняйте, это конечно к отелю не имеет отношение, просто за державу обидно....

Все в отзыве.
Так же в отзыве но вроде их нет.
Добавлено 07.07.19 00:56 (9 872 символов в тексте)

05:26 10.07.19

собираюсь в Кемер в сентябре, изучаю уже месяц отели, не могу никак определиться с выбором, рассматриваю первые 5 ночей в Paloma Foresta Belbibi,это спокойный отель в потрясающем лесу и 5 ночей в самом Кемере , вчера уже точно для себя решила ,что вторым отелем будет Queen Park Tekirova,но сегодня мое решение поменялось и рассматриваю Barut Я еду одна, подскажите отель в основном рассчитан на молодежь или разный возраст,не будет ли там мне одной скучно,отдыхают ли там в одиночку или в основном семейные ?

19:21 11.07.19

Добрый день, Светлана! Тоже были в отеле в сентябре(10-24). В это время был народ разного возраста. Англичане в основном постарше, немцев много среднего возраста, страны СНГ - разный возраст. Детей школьного возраста мало, поэтому много пар с маленькими детьми около 30 лет. Было довольно много туристов(45-50) со взрослыми детьми(за 20). Были одинокие женщины и одинокие мужчины(25-40). Кроме того, по вечерам после шоу живая музыка и танцы, аниматоры зажигают. Если будете участвовать в вечеринках, скучно не будет, к тому же, есть шанс познакомиться с кем-то. Мое описание, конечно, приблизительное, в этом году может все измениться. Веселого и удачного отдыха.

19:24 14.07.19

Добрый вечер! Извините, раньше не мог ответить.
Что я могу сказать. Конечно отель больше семейный, есть отели ,,чисто,, тусовочные-молодежные. Этот не тот немного. Но тут, что понимать под словом скучно. Были и молодые пары(без детей), может и в одиночку кто, не обращал внимание. По мне так вполне не скучный отель, всегда можно во всяких мероприятиях с аниматорами участвовать, а они ребята и девчата молодые. Так что выбор за вами. Тем более Елена вам более подробно ответила.

21:36 11.07.19

Добрый вечер, спасибо за отзыв, неделю как из Барут хемера в Сиде, как будто про наш отель, просто на будущее решила почитать про всю сеть - семья Барут держит высокий уровень!

19:27 14.07.19

Ольга, пожалуйста. Да, сам сделал для себя открытие в виде отеля ,,Барут,,. Если получиться обязательно вернемся, а то что это сеть - не знал. Будет время обязательно почитаю и про другие ,,Баруты,,.

14:46 25.07.19

"дали сразу ,,семейный,, номер(было оплачено 2 стандарта) - 1301. В принципе это те же 2 стандарта, только имеющие еще общую дверь и небольшой холл, с окном Читать полностью на TopHotels
Александр, т.е. у вас были 2 Супериора, а они предложили Фэмили? И большая просьба прояснить: всё таки лучше брать вид на окрестности или бассейн? Выше Вас Сергей пишет TopHotels что жил с видом на бассейн во двор и было тихо. Я запутался слегка. Имея негативный опыт по Ларе, не хочется ночью с дороги горцевать, выбирая номер.

15:32 25.07.19

Добрый день!
Похоже их стандарты и есть ,,супериоры,,. А ,,фемели,, это похоже 2 ,,супериора,, соединенных небольшим холлом. В одном номере ,,французский,, балкон и он ,,смотрит,, полностью на горы и дорогу, что идет вдоль моря, он вроде чуть меньше второго(метра на 3кв), а второй ,,смотрит,, на Орандж, но его мы не слышали, т.к. там уже ,,конец,, Оранджа, а может это и не Орандж вовсе был, вообщем отель слева от нашего, если смотреть на море. А вся движуха и кухня видимо ближе к морю. Поэтому у нас было тихо, только цикады в соснах вовсю трещали. И если выйти на балкон второго номера(полноценный балкон), то слева горы, прямо этот отель, вправо море. Наш номер был как бы угловой, самый угол нашего здания. А те номера, что во двор(на бассейны), мне показались более шумные, хотя я там не жил, поэтому мнение субьективное. Может действительно если номер на релакс-бассейн будет тихо. Он первый во ,,дворе,,. Там около него всегда тихо, это следующий - главный более шумный. А так ,,шумка,, окон очень хорошая, первый раз такую встречаю, у меня дома такая(тройной стеклопакет) - закрыл и тишина в номере, ни дороги, ни цикад не слышно - супер! Просто люблю в тишине спать, старый видимо стал, шум раздражает.
Всех благ, если не понятно обьяснил, сорри.

11:29 12.08.19

"конец,, Оранджа, а может это и не Орандж вовсе был,

Читать полностью на TopHotels
судя по описанию положения корпусов, это не Оранж, а Хилтон , Оранж со стороны правого крыла, где мельница у пляжа.
Т.е. ваши номера 1201 и 1301 в малошумной зоне. спасибо за инфу, будем знать.

11:37 12.08.19

Пожайлуста.

04:34 30.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста в предыдущие года, было очень много пчёл на баре,все жаловались, очень часто кусали детей, даже были случаи тяжёлых реакций на укус.Как сейчас ситуация с этим. Спасибо!

08:04 30.08.19

Добрый день
Когда мы были, видел пару штук, летали около кранов с газировкой. Нам нисколько не помешали. Скорее барменам мешали работать, да и то не заметил, они к ним похоже привыкли. В крайнем случае, если боитесь, что укусят, не подходите к барной стойке. Сели за столик, через минуту уже официант стоит, спрашивает, что будете. А если еще ему 1$ или евро дадите, так вообще от вас отходить не будет. Хотя и без чаевых тоже нормально обслуживают. Во всяком случае у нас так было.

Все отзывы Александр (11)