Регистрация: 09.04.14
июне 2019
23.06.19 - 03.07.19

Хорошая 4*,но никак не 5 звёзд...

Долго выбирали отель, так как ехали впервые с маленьким ребёнком 2х лет. Тур бронировали ещё в марте.

Заселение. Приехали в отель в 11 утра, заселили нас в начале третьего. Сразу хочется сделать замечание отелю - такой огромный отель, с гигантским лобби,а не можете выделить небольшую комнату для ожидающих, в которой можно было бы открыть-оставить чемоданы. В углу у ресепшена вечная свалка вещей ещё не заселившихся людей.Почему-то не работают весы для чемоданов у ресепшена - это очень огорчило при отьезде. Нас было трое взрослых и двое детей и два номера в главном корпусе - сьюит и однокомнатный. Нам сказали, что сейчас напряг с первым вариантом номеров и предложили вместо двух номеров один "королевский" - они находятся по углам здания. Я была не особо рада, но этот номер понравился родителям и мы остались. А зря. Фактически мы "подарили" отелю один оплаченный номер. Так называемый королевский номер это такой же сьюит, только ещё и с проходными комнатами. Его "фишка" это джакузи в номере (как потом выяснилось со сломанным стеклом) и огромный балкон с лежаками. Сразу скажу, кто едет с маленькими детьми - ни в коем случае на этот номер не соглашайтесь (по ощущениям этими номерами затыкают "дыры" в отеле- авось, кто и согласится, так как их никто не берёт) - балкон очень опасен для малышей, там оградка в виде колонн, между которыми ребёнок может легко пролезть и разбиться! Весь отдых бдила дочку!Потом как оказалось такой же номер был у соседей - у них тоже было 2 номера изначально и их 4! взрослых и двоих детей впихнули в этот номер!И чуть позже приехала моя подруга - их так же заселили в такой номер, но они устроили скандал и им дали обычный сьюит.

Номера убирают каждый день. Полотенца тоже часто меняли, в номере есть сейф, мыльные принадлежности, бритвенные станки с кремом для бритья, мочалки,тапочки, халаты. Но в номере толком не морозил холодильник, был сломан фен, почему-то совсем не мыли полы на здоровенном балконе - а ведь отельчик пятёрочка делюкс..:)). Из плюсов номера - шикарный вид на море!

А ещё в основном корпусе постоянные проблемы с лифтами.

Я не понимаю этой неразберихи с чёрными-красными и какими ещё там браслетами. У нас были чёрные. Сопроводительное письмо было. Но мне кажется, они чёрные выдают в зависимости от цены на тур...могу ошибаться. Преимущества чёрных браслетов - вип пляж и рестораны. На виппляж ходили только 1 раз, кроме того, что там меньше народу, похвастаться ему нечем. Вход в море достаточно неудобный, крупные валуны в воде, о которые можно повредиться. Насчёт ресторанов - везде одна и та же еда. В основном ходили в общий ресторан. Жаль, что так и не сходили в а-ля карт - я очень хотела в Мексиканский. Еда такая же как везде в Турции, но ресторан явно не справлялся с наплывом посетителей в часы пик. Грязные тарелки, официанты, у которых не допросишься столовых приборов...а ещё почему детская комната в такой Ж..в этом заведении, там и детей то толком не было из-за этого...? и почему так темно в ресторане в глубине помещения?Алкоголь такой же как и везде в Турции. Соки мои дети такие не пьют, старший пил кофе с молоком,а дочке мы сок покупали в супермаркете. Просто наивкуснейший чай из заварных чайников!

Анимация замечательная. Мы за 10 дней даже всё и не успели. Детская анимация это отдельная тема - молодцы, ребята!Отличные детские игровые комнаты- дочка в них ломилась весь отдых. Чисто, ухоженно, присматривают за ребёнком, если попросишь. По всей территории отеля стоят дезинфекторы для рук - очень удобно.

Огромная территория отеля, которую мы и не всю даже обошли толком. В амфитеатре была 1 раз - он был битком. На взрослую анимацию и не ходили, ложились рано спать. Для детей каждый день какие-то развлечения - то делают печенья, то типа "весёлые старты", шоу мыльных пузырей, клоуны, аквагрим, по вечерам кинотеатр на открытом воздухе- это тут всё супер прям! Отличные бассейны, водные горки. Есть зоопарк..но он прям печальный..жалко зверушек - кролики сидят в грязи, козлёнок к нам выходил какой-то больной на вид..)) Есть также платные развлечения - рисование несмываемыми красками на футболках(15$), кепках(10$), банан(10$), гидроцикл(50$) и тд.

Ходили в спа на процедуры - очень понравилось. Ездили на рынок в Белеке. Двоякие ощущения - отчим покупал джинсы. Цены как у нас или даже дороже...(но они были там осенью и цены были в полтора-два раза меньше).На рынке есть супермаркеты - в них чаи, специи и тд дешевле, чем в этих лавках.

Хочу ещё отметить маркет на территории отеля - ооочень дорогой. А ещё меня там попытались обмануть - неприятненько. К примеру там пакетированный сок стоит 4 доллара за литр.В супермаркете Белека доллар и дешеле.

Самое главное - море. Оно замечательное. Бывало прохладным, а бывало тёпленьким. Хороший вход. Чистый песок. Видела, как его как-то вечером чистили специальной машинкой. Но как всегда - там, где отдыхают руссо туристо - фиг найдёшь место. Места на пляже занимают с 6 утра. Часов в 7-8 можно занять лежаки на 2-3 ряду от моря(это под зонтиками). А под навесами мне показалось,что с ночи занимают:)) Правда к 12 часам дня из-за жары многие уходят и слава богу места освобождают. С часу дня до 3-4 пляж почти пустой, часто ходила в это время - кайф! В бассейне плавала редко. Сын туда ходил с бабушкой. Ситуация с лежаками аналогичная пляжу.

Про ротовирус. Мои дети не болели, но они переболели буквально накануне и были на антибиотиках. У наших соседей по корпусу болели - рвота и температура. Причём уверяли, что в бассейне не купались. А так больных я там не видела особо.

Сын с бабушкой ездил в The LAnd of the legend. Цену я не помню,но она недешёвая. И туда надо ехать всё-таки людям помоложе - чтоб бегать и занимать очереди на аттракционы.

Про вайфай - отлично ловит вайфай в номерах основного корпуса, на всей территории почти до пляжа. Днём у меня и на пляже немного ловил.

В общем и целом отель и отдых понравился. Но это не пятёрка, уж простите. Много нюансов. И это деление по браслетам...

Отель однозначно рекомендую товарищам с детьми и желательно в начале июня или в сентябре - уж ооочень жарко тут в сезон и много народу!

Читать полностью на TopHotels

Территория анимация море
Заявленная категория звёзд перенаселение отеля явное непонятки с номерами
Добавлено 07.07.19 12:37 (6 174 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (5)