Регистрация: 07.07.19
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
июне 2019
19.06.19 - 03.07.19

Тур по Родосу

Этот отель выбирали по отзывам и по совету тур-оператора ( Музенидес ).

Отель достойный, но явно не пять звезд. По факту два разных отеля, но вся инфраструктура общая ( пляжи, рестораны, кафе, бассейны, детские площадки, полотенца пляжные тоже можно менять в любом отеле ), иногда ходили в Парадайз на ужин и завтрак, меню часто отличалось от нашего ( обед у них всегда в открытом шатре - он же Греческий ресторан и выбор там хуже и пчелы в это время нервные ), поэтому есть смысл сначала обойти весь общепит и затем выбрать. Территория самая большая и ухоженная (объехали вдоль и поперек остров), были в других сетевых пятерках Родоса и с уверенностью можем заявить, что место расположения, территория и пляж самые бомбические. Лежаки на пляжу занимают, до 8:00 первую линию, до 9:00 остальные. У главного бассейна тоже всегда было занято, но там в основном импортные лежат, не ходят они на море. Остальные бассейны всегда пустуют, там можно в любое время прийти и спокойно поплавать, в волейбол поиграть или вздремнуть на лежаках.

На экскурсии от тур-оператора не ездили, все очень дорого (30-60 евро на человека), проще скачать аудио гид izi.travel и будет дешево, не придется ходить стадом и прислушиваться, а самое главное гораздо интереснее (обязательно посетите старый город с аудио гидом, это просто сказочное место).

Брали машину в прокат на 4 дня, это можно сделать в отеле, но дешевле будет за территорией отеля, через дорогу, там есть аптека ( очень хорошая, весь Родос обошли в поисках жидкого пластыря, нашли случайно только в ней и девушка говорит на нашем ), а соседний павильон прокат, хозяин по имени - Сократ ( с густой бородой ), прожил лет 10 в подмосковном Одинцово, выбор авто у них большой и состояние, как новые. Объехали весь остров (очень рекомендую, до этого были на Корфу и Закинфе из Греческих, Родос тоже очень зеленый и много интересных мест, кроме всем известных, обязательно посетите так называемый -"Тайный пляж", ориентир для навигатора, отель Casa di Mare Stegna и не поленитесь доплывите вплавь (если плаваете хорошо ) до пещеры, там очень красиво).

Мед, масло и вино купили в деревушке Laerma, стоит гораздо дешевле, чем в городе и дают дегустировать много, тут можно за рулем чутка, это норма.

Жена изначально хотела прикупить в Греции очередную шубу и ювелирки чуть, а то носить нечего, поэтому изучено и разведано было массу мест на острове, старый и новый город изтоптали полностью, в итоге золото дешевле всего и со 100% гарантией было найдено на фабрике ювелирных изделий в населенном пункте - Vrisia ( работает магазин при фабрике ), среди сотрудников есть наши соотечественники, все покажут и главное переведут хозяину фабрики ваши пожелания по цене (всегда торгуйтесь, падают по цене очень приятно), сайт фабрики: rodos-gold.com там в контактах есть маршрут.

С шубой совсем забавно получилось, зашли в меховой салон Ева на первом этаже отеля, посмотрели, померили и решили покататься по острову поискать, в итоге самым дешевым и качественным (по качеству моя эксперт, у ее родного брата жена трудится в Москве, шьет шубы на заказ разным " Талантам ", но там цены, как на скафандр ). Как выяснилось, хозяин меховой фабрики по имени Vladimiros, тоже лет 10 тому назад торговал на ВДНХ, пока наша таможня в край не обнаглела. В общем он ответил на все вопросы моей жены ( про выделку, про питание животных, как это влияет на качество, про швы, которые оказывается первыми гниют и т.д. Параллельно фото швов, подкладки, меха и прочего, по WhatsApp были отправлены жене брата на экспертизу, которая вынесла вердикт - Бери), в итоге шубу купили у него. Владимиру хочу передать привет, очень добрый человек и очень сказочным местным коньяком угощает ( так-как мы три дня к нему ходили, я надегустировался очень )). Кстати по пляжу часто ходят и предлагают меха, я думал это сотрудники меховых салонов, а оказалось просто посредники, тупо приклеивают к стоимости 20-30% и когда они Вас за руку приводят или привозят на фабрику, то Ваш ценник уже будет выше на эти проценты и от него начнут отталкиваться при торге. Поэтому не верьте этим выходцам из стран СНГ про бесплатные шуб-туры и прочие акции.

В общем отдохнули ну прям очень хорошо, для меня это редкость, очень много критикую!

Эдуард оценил сервисы

Местоположение территория пляж море еда напитки
Супы только овощные платный тренажерный зал
Добавлено 07.07.19 13:41 (4 246 символов в тексте)
Все отзывы Эдуард (1)