Регистрация: 18.06.13

июне 2019
19.06.19 - 29.06.19

4.2

Хороший отель со своими недостатками

Начну свой отзыв с того, что отель хороший и впечатления от отдыха остались лишь положительные, однако, везде случаются недостатки.

Так как приехали мы в отель практически в 2 часа, заселение прошло быстро:заполнили анкету, получили две карточки от номера. Номер был стандартный для двоих человек с видом на окрестности. Нам достался вид на соседний корпус отеля, поэтому было всегда тихо и комфортно для сна. Также в номере был телевизор с русскими каналами и рабочий холодильник. Сейф за дополнительную плату. По приезду нам оставили два шампуня и два мыла, которые потом пополнялись лишь один раз, поэтому шампунь и гель лучше взять с собой. Также необходимо взять переходник, потому что местные розетки отличаются от наших. Вай-фай ловил как в номере на последнем этаже, так и на всей территории отеля. Уборка была ежедневной, но очень поверхностной: ковровое покрытие ни разу не пылесосили.

Территория отеля засажена пальмами, среди которых находятся два бассейна: взрослый и детский. Бассейны чистые с теплой водой. Можно бесплатно воспользоваться лежаками.

Питание в отеле делится на полупансион(завтрак+ужин) и все включено. Второй категории надеваются браслеты, которые дают возможность безлимитного заказывать напитки на обед и ужин, а также пользоваться барами в лобби и возле бассейна. У нас было питание полупансион. Питанием довольны, так как после завтрака и ужина голодными не оставались. Ужины всегда были разнообразными в плане мяса и десертов. Минусом ужинов были лишь очереди за фруктами, особенно за арбузами, которые были не всегда. Дыня была дважды, а вот яблоки, апельсины и грейпфруты вы найдете ежедневно. Меняли пару раз ужин на обед (это без проблем делают на ресепшн) и остались не очень довольны ассортиментом еды: ее мало и это остатки вчерашнего ужина. Поэтому оптимально обедать где-то вне отеля, тем более местная кухня великолепна.

Расположение отеля можно назвать слабой стороной. Во-первых, далеко до центра Айя-Напы. Во-вторых далеко до нормальных кафешек и продуктовых магазинов. В-третьих ближайший пляж - Нисси Бич - безумно грязный, поэтому лучше посещать пляжи Ланда (10-15 минут), Макрониссос (20-25 минут). Пользование лежаками и зонтом платное: 2,5 евро за единицу. Однако, на пляжах Ланда и Макрониссос чистый песок, прекрасный заход в море, чистые души и туалеты. На Макрониссос также ежедневно проводится бесплатная аэробика.

Еще одна слабая сторона отеля - сервис и персонал. Во-первых плохая уборка, во-вторых неадекватный персонал ресторана. Например, вас могут попытаться прогнать из стола, не дать занять желаемый стол, забрать полные еды тарелки. Стоит отметить, что к посетителям по системе все включено отношение лучше. В-третьих в ваш номер, где все прекрасно работало, может придти мужик без предупреждения, расковырять ванну, загрязнить полотенца, бросить их на пол, оставив в номере запах экскрементов и, сидя на вашей кровати смотреть собственноручно включенные греческие мультики. Именно с такой ситуацией столкнулись мы. После чего с вопросом обратились на ресепшн, где толком ничего не объяснили, но в номере убрали. На следующий день нас ждал комплимент от отеля: 175 мл вина и гнилые! фрукты.

Несмотря на все недостатки Кристофинии, отдых удался: погода прекрасна, море тоже, много экскурсий. Экскурсии советую брать у местных агенств, получится дешевле. Самостоятельно можно поездить на автобусе по Айя-Напе и Протарасу, поехать в Ларнаку и Никосию. Недалеко от отеля есть автобусная остановка с расписанием. Стоимость билета на автобус - 1,5 или 4 евро.

Анимация

Ядвига оценила сервисы

хороший бассейн разнообразное питание
сервис персонал уборка расположение
Добавлено 07.07.19 20:57 (3 530 символов в тексте)