Регистрация: 01.03.19
июне 2019
24.06.19 - 02.07.19

Прекрасный отель с отличным расположением

Отдыхали в этом отеле в конце июня 2019 года. В Алании были впервые. Хотелось познакомиться с городом, его достопримечательностями. Отель выбирали сами, без туроператора. Концепция очень устроила - рядом прекрасный пляж Клеопатра, канатная дорога в крепость Алании, пещера Дамлаташ, городской аквапарк, археологический музей. В паре сотен метров - центральная улица Алании - бульвар Ататюрка. По соседству с отелем большое количество магазинчиков, ресторанов и кафе.

В отель приехали к ужину, нас быстро зарегистрировали, выдали браслеты и ключ-карту. Номер небольшой, в корпусе B. Мебель и сантехника в порядке, белье и полотенца чистые. Кондиционер работал исправно. Телевизор показывал один русскоязычный канал, включали его редко. Уборка в номерах - ежедневно, с заменой полотенец и постельного белья. Горничной оставляли небольшой бакшиш.

Ресторан отеля не разочаровал. Очень большой выбор блюд на любой вкус, всегда были мясо, курица, овощи в разных вариантах приготовления. Отдельное спасибо поварам! Впечатлены качеством и скоростью их работы.

За неделю пребывания в отеле 2 раза проводилась "турецкая ночь", ежедневно - детская анимация.

На территории - 2 небольших бассейна и горки. Мы в них не купались, предпочитали море.

Интернет в лобби отеля - бесплатно. Данные для регистрации в сети - на стойке регистрации. Скорость вполне приличная - можно смотреть видео онлайн. За отдельную плату можно пользоваться и в номерах.

До моря - метров 150-200. Нужно перейти небольшую улицу с вялым движением (не напрягало). На набережной - красивый парк с пышной растительностью и фонтанами. Есть много местечек, где можно отдохнуть в жару. Вечером всё очень красиво подсвечивается. По пути на пляж проходим мимо тенисных кортов и волейбольных площадок.

Пляж Клеопатры заслуженно считается лучшим пляжем Алании и одним из лучших в Турции. Песок бежево-коричневого цвета, крупнозернистый. При входе в воду есть крупные камни, они скользкие (надо быть осторожным - лучше проплыть над ними). Вход - умеренно пологий, метров через 10 уже по шейку. Детям можно плескаться только у самого берега. Вода была очень теплая - градусов 26-27, а к вечеру еще теплее. Загорать и купаться ходили утром до завтрака с 7 до 9:30 (пока еще не сильно жарко и не так печет солнце) и после 5 вечера до ужина. У отеля на пляже свои лежаки и зонты, но они стоят по 10 лир каждый и это возможно дороговато, потому что даже при забитом пляже много лежаков пустует.

По канатной дороге можно (и нужно!) подняться в крепость Алании. Лучшее время - после 7-ми вечера - уже не жарко и можно сделать красивые снимки города и моря при дневном свете, и при возвращении уже в вечерней подсветке. Вверху на горе немного другой микроклимат и растения, более прохладно.

В конце пляжа у горы есть знаменитая пещера Дамлаташ (кстати и сам район отеля также нызывается, если заблудились можно назвать это слово и вам подскажут, как доехать). Сама пещера небольшая, проложены трапы и лестницы, но всё довольно тесно, узко и душно. Второй раз вряд ли захочется туда.

Ближайший банкомат к отелю - через дорогу на пути к пляжу. Там же находится стоянка такси.

Через пару кварталов в сторону горы есть магазин Мигрос. Там можно купить всякую мелочевку, напитки, алкоголь (есть очень вкусный гранатовый сок в стеклянной бутылке - стоит 6-7 лир, у нас такой рублей 200 и то хуже будет)

Наш отдых в результате получился очень удачным, и во многом благодаря удачно выбранному отелю. Рекомендуем его к посещению, наверняка разочарованы не будете. Есть, конечно, гораздо более крутые и пафосные отели, но они, как правило за чертой города и стоят подороже. А Sultan Sipahi Resort находится в очень удачном месте, относительно недорог и с запасом отрабатывает свои 4 звезды.

Дмитрий оценил сервисы

расположение чистота питание
дорогие лежаки и зонты
Добавлено 08.07.19 12:07 (3 735 символов в тексте)

08:03 10.07.19

Замечательный отзыв! Кок будто там вновь побывала.Мы отдыхали в Султан Сипахи Резорт 2 раза в июне 2017г. и июне 2018 г.В прошлом году сильно штормило море. Скажите ,а как в этом году? Отель и само место нам очень понравились,пляж и море шикарные.Отели выбираю сама ,без тур оператора и пока в выборе не ошибалась.Полностью согласна с Вашим отзывом.

13:53 15.07.19

Пару дней были волны, но на шторм они не тянули... ))) Немного размыли пляж и сильнее стали выделяться камни при заходе. Но очень классно было лежать и раскачиваться на волнах...

19:14 10.07.19

Если вы в курсе, подскажите пож-та насколько отличаются номера в отелях. Стандартный от углового и от просторного?

13:57 15.07.19

Наш номер был небольшой, окно на соседнее здание. У наших друзей был более просторный номер с видом на бассейн, но там был меньше балкон и неудачно стоял кондиционер - дул прямо на столик и чтобы посидеть, надо было его отключить.

17:06 16.07.19

Расскажите пожалуйста, вы летели регулярным рейсом, как я поняла? Во сколько обошелся самолет и трансфер до/из отеля?

10:26 17.07.19

Здравствуйте! Нет это был пакетный тур. Перелет и трансфер был включен.

18:47 18.07.19

Здравствуйте! Сколько стоит посещение крепости? Поездка на фуникулере?

10:00 23.07.19

Фуникулер - взрослый 28 лир (туда-обратно), 22 лиры - в одну сторону), детский - 17 / 14 (до 6 лет - бесплатно)
Вход в крепость - бесплатно

19:37 30.07.19

Здравствуйте,не помните ли случайно сколько стоил интернет в номер?