Регистрация: 02.08.18
июне 2019
25.06.19 - 04.07.19

Привет от белорусов!

Начну с того, что мы с женой долго выбирали варианты. До этого мы были в районе Кемера и решили поменять место отдыха. Выбор пал на данный отель и мы забронировали поездку еще в феврале.

Прежде, чем приступить к отзыву, хочу выразить большую благодарность авиакомпании Turkish Airlines, которая вовремя и с большим комфортом доставила нас из Москвы в Анталию в 7 утра. Быстро получив багаж, менее чем через час мы уже трансфером Тез-тура направлялись к намеченной цели и где-то ближе к 11 часам уже были в Кризантем.

Заселили нас примерно через час временно в двухкомнатный номер второго корпуса, сказав, что через сутки переселят в другой. Все было хорошо, номер на 6-м этаже, прекрасный вид на море. На следующий день раньше намеченного времени нас переселили в корпус 1 (где ресторан) в номер 1402. Большое спасибо с ресепшн Дамле, которая все время нам помогала при заселении и подключении интернета. Конечно стоит упомянуть, что за хорошую работу я всегда стараюсь отблагодарить людей, что и сделал. Расположившись в номере, мы были приятно удивлены, когда к нам постучался паренек по имени Берк и вручил нам презент от менеджера отеля (за что ему большое спасибо): бутылка вина и набор фруктов. Насколько я понял, за временно доставленные неудобства. Номер с видом на море и бассейном возле ресторана. Обставлен комфортно: две кровати, тумбочка, стол с зеркалом, мини-холодильник, стул, скамья, кондиционер (бесшумный), жк-телевизор, на балконе столик и два стула, вешалка для белья, хорошая душевая кабина, над умывальником фен (небольшой недостаток - отсутствие гелей для душа), в платяном шкафу сейф (мы им не пользовались, доверились персоналу) и даже на экстренный случай там находились два одеяла (что приятно удивило). Не верю людям, которые пишут в отзывах, что номера плохо убирались. Уборка была полная каждый день (все протиралось от пыли, полы мылись, урны под мусор освобождались). Полотенца меняли по мере загрязнения (три раза). На постелях закручивали разные узоры (выложу фото ниже). Ну и мы естественно оставляли чаевые за хорошую уборку.Горничные всегда были приветливы.

Как и во всех отелях, в первый день всегда предлагают спа-процедуры. Правда цена немножко была завышенная, но все было на уровне. Спасибо Руфату за предложение и Эмре за пилинг, массаж. Кстати, в первый же день на ресепшн выдали карточки на получение пляжных полотенец в хамаме, которые менялись через день после 17 часов (опять не верю тем, кто жаловался, что с этим были проблемы).

Территория отеля небольшая, два корпуса ближе к набережной и один за ними, три бассейна. Анимация меня не интересовала, но отдыхающие были довольны, регулярно проводилась как для детей, так и для взрослых.

Ресторан находится в 1-м корпусе и возле него. По поводу питания - никаких претензий. Из мясного - колбасы, сосиски, мясо курицы, индейки,баранина, рыба на гриле. Нравились различные супы, которые редко повторялись во время нашего отдыха. Много овощей, сладостей, хлебобулочных изделий, очень много различных сладостей, приправ, соусов, различных паст. Шеф-повар молодец! Из фруктов были - дыня, арбуз, яблоки , груша, грейпфрут, апельсины, абрикосы, персики, несколько раз черешня (смешно было смотреть, как на нее набрасывались). В баре был выбор различных напитков, жене нравилось пиво, мне безалкогольные напитки. Бармены - отзывчивые веселые ребята. Недалеко от бара стоит аппарат с напитками (порошковыми), кофе-аппараты, черный чай заваренный очень вкусный, и на выбор много пакетиков различных видов чая, всегда был кипяток. Нам особенно днем в жару очень нравился холодный айран (аппарат возле чая). Рядом в кулере питьевая вода, заправлялась из больших емкостей постоянно. При заселении в холодильнике ставят две бутылочки с питьевой водой, а потом по мере их опоражнивания берешь воду из кулера, т.к. воду из водопровода употреблять в пищевых целях не рекомендуется. Во время ужина и после него всегда брали мороженое, очень вкусное, после нашего (отечественного) чувствуется совсем другой вкус.Единственный осадок остался от того, что в день отъезда на завтраке не разрешили работники ресторана взять с собой в дорогу булочек (очень вкусные), хотя все оплачено до конца дня (мы уезжали после обеда). В других отелях нам всегда шли навстречу.

Пляж недалеко, через дорогу, есть тоннель от хамама, заканчивается возле пляжного бара. Бар работает с 10 и до 18.30 (очень в нем все нуждались во время отдыха на пляже). Безалкогольные напитки на любой вкус бесплатно, алкоголь - платно. Персонал приветлив. Пляж - песок, заход в море - мелкая галька и небольшие гладкие камни, дальше есть валуны, которые в принципе не мешали. Правее - плита, на которой многие тоже отдыхали. Не понимаю нытиков по поводу пляжа. Это же природа, а не человек создал все это. Не нравится - купайся где хочешь, почти на всех пляжах есть и плиты и валуны. Вы бы видели, когда штормило, сколько детей находились в воде, и их невозможно было оттуда выгнать. Кто неприхотлив - тому везде комфортно. Нам другого пляжа и не нужно было. Людей всегда было полно, и никто не плакался. Мы обходились без спецобуви. Пляж небольшой, тоже занимали лежаки до завтрака, потом после 12 уходили (наступала жара) и возвращались после 15. Ни одного поломанного лежака я не видел, они стоят попарно, рядом мини-столик и урна для мусора. Многие курящие женщины возле лежаков закапывали окурки в песок (лень до урны дотянуться), а потом разглагольствуют по поводу мусора на пляже. Сам видел, как работник пляжа регулярно ходил и проверял зонты на наличие поломок, плохие тут же убирал. А утром все урны опорожнялись.Вода в море теплая и прозрачная, под ногами все видно.

По поводу персонала - очень отличный хорошо подобранный коллектив! Конечно не всех из персонала довелось увидеть. Когда знаешь хоть несколько слов по-турецки - приветствуют это, если неправильно произнес - подправят с улыбкой. Как относишься к окружающим ты - так отнесутся и к тебе. Хочется отметить коллектив ресепшн - Дамлу, Анастасию, Малику, парней (к сожалению их имен не помню, думаю, что из-за этого не обидятся).

В общем нам все понравилось и в дальнейшем при возможности еще бы приехали в Кризантем. Рекомендуем отдохнуть именно здесь, учитывая не такую суету, как в центре Алании и близкая доступность всевозможных торговых объектов, кафе и ресторанов. А до Алании - пожалуйста, автобусы 1 и 101 и вперед.

Чуть не забыл - интернет бесплатный, берет даже на пляже, ну, конечно, чем больше людей в сети, тем немножко тормозит, а так для общения с родиной нам хватало.За день до нашего отъезда на ресепшн нам был вручен подарок от отеля, было оооооочень приятно.

Были с 25 июня по 4 июля.

Все фото с блюдами перед завтраком

корпус 3

пляж отеля

корпус 2

Расположение питание приветливый персонал рядом пляж интернет
не обнаружил
Добавлено 08.07.19 16:15 (6 661 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (6)