Регистрация: 19.06.18
сентябре 2018
18.09.18 - 25.09.18

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ НА КРАСИВЕЙШЕМ ПЛЯЖЕ.

Мы с мужем отдыхали в Alfamar Beach&Sport Resort с 18 по 25.09.2018, отель очень понравился. Хотя он находится довольно далеко от Альбуферы и рядом практически ничего нет, но зато океан в 50 метрах от отеля, а пляж Фалезия по праву считается одним из красивейших пляжей Альгарве. К пляжу проложена деревянная дорожка, спуск совершенно пологий, что является большим плюсом. У других отелей на этом же пляже, спуск может быть в виде крутой лестницы с немаленькой с горки.

У нас были завтраки и ужины, кормят вкусно, никаких претензий к еде не было. На ужине на вход выстраивается очередь из-за того, что всем выдаются такие чеки, где потом официанты будут указывать стоимость заказанного спиртного. Их выдают всем, даже если вам не нужно. А так как, толпы немецких (и прочих) пенсионеров, при этом любят еще и поболтать о том-о сем с милой неторопливой девушкой, выписывающей эти чеки, то стоять приходится минут по 15-20.

Мы жили на 7 этаже с видом на окрестности. Но, так как, рядом никаких строений нет, то вид красивый в любую сторону, особенно с высокого этажа. Территория отеля большая, ухоженная, но пустая, мне кажется даже скамеек нет. Вечером возле бара проводятся тематические вечера, в основном выступали певцы, кто-то лучше, кто-то хуже. Детской анимации нет. Магазинов на территории тоже нет, есть маленький киоск на первом этаже отеля, но покупать там нечего.

Если пройти по территории до дороги, то на другой стороне будет несколько кафе, небольшой магазинчик с сувенирами и туристическое бюро с русскоговорящей девушкой. Пройдя чуть вперед вдоль дороги, вы дойдете до небольшого супер-маркета, а напротив него будет автобусная остановка.

Но, похоже, что рейсовые автобусы здесь не ходят вообще или не чаще 1 раза в день. Мы не видели автобус ни разу, хотя у нас из окна номера эта остановка была отлично видна (на фото отмечена красным овалом). Еще дома я искала информацию, как можно доехать отсюда общественным транспортом до Альбуфейры, но ничего толком не нашла. Местный гид (с ней мы ездили в Севилью) потом сказала, что автобусное сообщение между городами у них, в Альгарве, практически не развито, если только вы не едете с автовокзала в Альбуфере из пункта А в пункт В.

Но зато именно на этой автобусной остановке, около магазина, останавливаются туристические автобусы, которые забирают на экскурсии (от местного туристического бюро) из нашего отеля.

Что касается океана, то он просто великолепен, вода чистейшая и в сентябре была очень теплая. Пляж очень широкий, возле отеля есть зонтики и шезлонги, но мы всегда размещались на своих полотенцах. Так как, расстояния между отелями в этом месте порядка километра, то пляж постоянно полупустой, места хватает всем. Мы много гуляли вдоль пляжа, где хотели останавливались, купались и шли дальше. Если идти направо от отеля, то ближайший городок (скорее, - деревня) будет Ольюш-де-Агуа, до него примерно 3 км по пляжу. Поднимались по лестнице какого-то отеля, через его же территорию и вышли в городок. Поднимаясь по этой нескончаемой лестнице, мы сразу оценили плавненький спуск к морю у нашего отеля. Сам городок Ольюш-де-Агуа совсем маленький, есть какие-то магазинчики и торговый центр. Можно вкусно и недорого поесть в местных ресторанчиках. Порции большие, как и везде в Португалии. Персонал мало говорит по-английски. Здесь же есть туристическое бюро (точно такое, как у нашего отеля), то есть их офисы расположены во всех туристических точках. Набор экскурсий и цены везде одинаковые. Мы купили экскурсию в Лагуш и прогулку на катамаране вдоль побережья с посещением пещеры Benagil.

Хочу немного сказать про экскурсии. Все они на английском (или немецком, испанском, португальском), но цена! Нас забрали практически от отеля (остановка возле магазина) и привезли обратно туда же. Лагуш – гроты – мыс св. Винсента (расстояние порядка 100 км в одну сторону), а стоило все это по 20 евро человека. Даже если вы плохо знаете английский, но хоть немножко читали про все эти места, то можете смело ехать. Главное уточнять у экскурсовода правильно ли вы поняли время возвращения к автобусу на остановках. А русскоязычные экскурсии с частным гидом будут стоит раз в 10 дороже, групповых же в этом месте нет. В нашем отеле вообще практически не было русских, мы слышали русскую речь всего 2 раза. На вторую экскурсию нас забрал трансферный автобус, все с той же остановки около магазина, и довез до марины в Альбуфейре, мы покатались на катамаране, а после - всех опять развезли по остановкам возле отелей. Стоило это 26 евро на человека. Все во время, никаких задержек, хорошая организация.

Если по пляжу пройти налево, то километров через 5, дойдете до города Виламора. Это фешенебельный курорт с большой мариной. Мы в сам город не пошли, погуляли вдоль набережной с яхтами, заглянули в магазины, пообедали и пошли обратно. Магазинчики здесь недешевые, но и ассортимент не сувенирно-китайский. Прогуляться до Виламоры можно, место приятное. Но сам пляж уже не такой красивый, как у нас. Красных песчаных гор там нет, но пляж широкий, хотя вода по-грязнее и народу больше.

Подводя итог, могу сказать, что отель очень хороший, расположение по отношению к океану – прекрасное. Номер достаточно просторный, соответствует описанию, ванная комната - с ванной. Большой балкон с пластиковыми стульями и столом. Кондиционер работал хорошо. Но отель подходит для спокойного отдыха и релакса, и совершенно не подходит для тех, кто хочет развлечений и тусовки. До Альбуферы или Виламоры добраться можно только на такси, примерно 10-15 евро в одну сторону днем. Если на месте брать машину в аренду, то цены, начиная с 60 евро в день + страховки.

Всем удачного отдыха.

Близость к океану
Далеко от центра курорта
Добавлено 08.07.19 21:14 (5 694 символов в тексте)