Регистрация: 08.07.19

спасибо
марте 2019
22.03.19 - 02.04.19

Можно отдохнуть

Разместили в 16.00 (прилет был в 7 утра). На ресепшн намекали, что напрямую с горничной можно договориться, чтобы побыстрее приготовила номер, но мы не стали. Вообще в этом отеле все решают горничные - когда вам заселяться, будут ли у вас в номере полотенца, туалетная бумага, гель для душа, вода. По умолчанию не будет ничего.

Номер был весьма уставший - много слоев краски, но все равно уже давно пора снова красить, потертая плитка на полу, потертые стены, нет замка на балконной двери, кондиционер гудит так, что не слышно собственного голоса. Вот в общем и все минусы номера. Уборка каждый день, смена постельного белья 1 раз в неделю, смена полотенец - как оставите на полу, так заменят. Сантехника, сливы, фен - вся работало. Вид из любого номера - на море. Полуостров настолько узкий - налево - океан, направо - океан).

Отель расположен в самом центре полуострова, до мест народных гуляний пешком очень далеко. Можно взять такси - 5-10 кук (=евро) в одну сторону или взять за 5 кук дневной проездной на автобус, до остановки идти минут 10, зато можно и съездить в супермаркет на один конец и в центр погулять.

Пляж - разный. Там, где виллы - узкая полоса с камнями на входе - там поспокойнее. Основная часть - широкая песчаная полоса - там повеселее. вход в море оооочень долгий, пологий. Водоросли на пляже убирал трактор 1 раз в неделю. Лучшие шезлонги под зонтиками были 24х7 оккупированы чужими полотенцами. Персоналу пляжа до этого нет дела, что неправильно. Но всегда можно попросить вкопать зонтик туда, где нравится. Говорят, были случаи воровства полотенец. Катамараны - бесплатно, прогулка под парусом или прокат масок-ласт платно.

Еда выше всяких похвал. За время отдыха не надоело. Вообще есть можно 24х7. Хороший кофе только в лобби. Лучшие коктейли - тоже там. В барах похуже.

Отдыхающие - большей частью канадцы. Они за все дают чаевые. 1 кук за яичницу на завтрак, 1 кук за кофе, 1 кук за коктейль, 1 кук за полотенцу и т.д. Для русского человека, купившего путевку all inclusive и заплатив за перелет через полмира это слегка накладно, но персонал относился одинаково и к тем и к нам.

Анимация есть, но очень мало. Днем иногда видела их попытки расшевелить народ у бассейна, но народ не велся). Вечером или кубинские танцы или игры (угадай мелодию, фокусы), потрясло шоу в бассейне - синхронное плавание. Есть дискотека, но большой популярностью она в наш заезд не пользовалась.

Экскурсии брали и у нашего туроператора и у кубинского. Цены одинаковые, по сервису больше понравился тот, что был в отеле.

Есть желание побывать там еще.

Еда питье
Далековато добираться до центра
Добавлено 08.07.19 23:39 (2 558 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)