Регистрация: 29.08.10
июле 2019
02.07.19 - 05.07.19

3.8

Очень натянутая четверка. Впрочем одна из самых дешевых.

Нас заселили в отдельно стоящий четвертый корпус, причем, по-моему, с повышением класса, так как у нас был заказан стандарт а получился sea view. Причем, этот корпус стоит прямо у самого моря, поэтому получился просто потрясающий sea view. Из плюсов этого корпуса еще - тишина и отличная травяная поляна с лежаками и пальмами, прямо на берегу и под окнами номера. Из минусов - ходить на питание в основной корпус в горку и по жаре (с детьми не очень) Плюс злющие комары вечерами - это обычный побочный эффект растительности под окнами. Номер очень маленький, более-менее чистенький, часть мебели старая но приличная. Очень старый встроенный кондиционер, времен постройки отеля. Жутко гудел ночами. Маленький холодильник в номере и, почему-то бесплатный. Интернет жутко дорогой - 10 евро день и 24 евро неделя. Огроменный минус, на мой взгляд, что в номере не присутствует вообще никакая посуда и приборы, что очень странно для страны где в основном присутствует аппарат система. Мы привыкли хоть к минимальной но кухоньке, а тут нас встречал чайник, три чашки, три блюдца и одна (!) чайная ложка. Чай, сахар и растворимый кофе тоже присутствовал.

Основной корпус большой и шумный. Постоянно музыка, концерты вечерами. Большой бассейн с отделениями для детей и для водного поло. Общее состояние немного потрепанное но сносное. Рестораны не очень уютные. Потрепанные и не очень опрятные на мой взгляд. Особенно нижний, где завтраки. Но это обычно для больших отелей. Еды много, но некоторые блюда не вкусные, пересоленные, пережаренные. Впрочем, из-за широкого ассортимента, есть что найти поесть, даже детям. Но неделю на таком питании я бы не выдержала. В хлебе жили муравьи :)

Теперь про пляжи. Самый очевидный, прямо перед отелем слева - совсем не удобный: крупные камни при заходе и сразу достаточно глубоко. Но люди там купаются, деваться некуда. В 15 минутах ходьбы Корал бей - самый удобный и песочный пляж Пафоса. Впрочем и самый людный. Дорога к нему не очевидна, посмотрите точный путь по карте или спросите у знающих. Ну и под самый конец мы нашли малюсенький и удобный спуск к воде с самого права от отеля. Там надо пройти по тропинке сквозь кусты и идти по огромным валунам прямо по кромке обрыва вдоль моря. Через несколько метров увидите незаметную каменую лестницу к воде. Там внизу намыв мелких камней и песка (когда отлив даже небольшой пляжик открывается) с них не так противно заходить в воду. И достаточно долго не глубоко. Маленьким детям там плавать, конечно, не удобно. Но подросшим детям и взрослым вполне можно. Особенно с маской: там есть рыбки. Берите тапочки для плавания.

Светлана оценила сервисы

Выход прямо на море хоть и на обрыв. Есть развлечения. В шаговой доступности лушчий пляж Пафоса.
Средненькая кухня не очень чисто людно. Зайти в море даже просто окунуться - проблематично.
Добавлено 09.07.19 12:51 (2 607 символов в тексте)

16:09 24.07.19

Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста, на малюсеньком, неудобном пляже (по отзывам людей), который около отеля Ascos, есть ли там лежаки и зонтики и платные ли они?
И также интересует, сколько стои лежак и зонтик на большом пляже Coral Beach. И, если их оплатил человек, то лежак и зонтик забронирован ли за этим человеком на целый день или нет? Спрашиваю, так как планирую уходить на обед в отель Ascos и потом возвращатся на свои оплаченные места на пляже. Спасибо

23:10 12.08.19

На малюсеньком пляже нет зонтиков и лежаков. Только на самой территории отеля есть полянка с лежаками. Они не сдаются. Зонтик на всех пляжах стоит 2,5 евро. Один лежак тоже 2,5. Их можно держать весь день. Мы обычно оставляли полотенца как знак что место еще занято.

Все отзывы Светлана (2)