Регистрация: 27.07.12
июне 2019
25.06.19 - 02.07.19

без питания

Наш отдых в Свети Стефан

Sara Lux уютный, гостеприимный отель в тихом, не тусовочном и живописном месте - поселке Свети Стефан.

Встретили нас с автобуса на главной дороге, и по серпантинным улочкам провезли к отелю на такси.

Планируя проживание здесь, понимала, что поселок расположен террасами к морю, но весь масштаб "с горки и в горку" оценили только на месте)). Между собой прозвали наш отдых "фитнес туром". Если вы в хорошей физической форме либо хотите ее обрести, но при этом не имеете проблем с сердечно-сосудистой системой и тп, можете смело рассматривать Свети Стефан для проживания на отдыхе. Виды вокруг радуют и захватывают дух!

Возвращаясь к самому отелю - в Sara Lux нас встретила управляющая Здравка, очень милая и отзывчивая женщина, тут же проводила в номер. Номер у нас был забронирован категории App03 pv, оказался расположен на 2 этаже, 2 комнаты - полноценная спальня с широкой и удобной кроватью, с выходом на балкон, на балконе столик и три стула. Санузел - с ванной, мыло в дозаторе - пополняли, бумагу тоже, напор воды хороший, фен был). Вторая комната - миникухня (плитка электрическая, закипало все быстро), стол и стулья, шкаф для одежды, полутороспальная кровать, и еще выход на просторную террасу с сушилкой и , также, столом и стульями! Восторг, а не номер. С террасы вид на гору и кусочек моря. Все условия для релаксации вечерами с бутылочкой белого полусухого имелись)). На какой то другой досуг - это только в Будву.

Первые три дня упражнялись в спусках и подъемах, ходили на местный пляж..Что сказать про пляж - очень живописно, вид на сам остров Свети Стефан, вход в море каменистый, комплект лежаков (2 лежака, 2 мягких стула и зонт) - 1 линия 25 евро, последующие с уменьшением цены до 10 евро, по пляжу носят стандартный гастрономический набор - кукуруза, пончики, ягоды, и собственно все, больше покушать купить нечего. На верх не набегаешься, если захотелось пообедать, надо нести запас с собой. Через три дня решили сменить "картинку" и отправиться на разведку на другие пляжи. Ближайшим, где кипела жизнь, но в тоже время было комфортно для нас, оказался пляж поселка Рафаиловичи, там и прижились)).Заход в море - песок, лежаки 10 евро, кругом куча возможностей покушать, пиво разливное вкусное в пляжном баре 2,2 евро, что называется почувствовали разницу. Тут, как говорится, кому что по душе.. И тем не менее, с удовольствием вечером возвращались в свою тишину и на уютную террасу. Проезд на автобусе Свети Стефан - Рафаиловичи 1,5 евро, вообще автобус маршрута Св Стефан-Будва, делает по Св Стефану круг, если это знать, можно значительно сократить себе путь по "горам по долам", а именно, если путь держите в Будву, то не нужно идти на главную дорогу, а надо дожидаться автобуса чуть выше супермаркета на перекрестке (супермаркет тут один по дороге из отеля, не ошибетесь), соответственно и выходить там же на обратном пути, часто водители норовят высадить народ раньше, когда проезжает парк Милочер и перед спуском к пляжу, говорят - Все приехали, а мы то не приехали, нам в поселок, а не на пляж, не надо там выходить)), едете смело дальше, до перекрестка.

Про экскурсии, где были, чего покупали, про ресторан Драго)) не пишу, старалась отразить атмосферу места проживания, если есть вопросы, отвечу.

Кажется все упомянула, о чем нужно знать, если соберетесь в Св Стефан, Sara Lux достойный выбор, смело рекомендую!

сам отель один большой плюс
для нас их не было
Добавлено 09.07.19 13:59 (3 389 символов в тексте)

10:30 16.07.19

Добрый день ! Спасибо за отзыв. Планирую с семьёй в августе. Нет ли у Вас фото самого отельчика (дети хотят посмотреть), а то в интернете я не нахожу ? Пожалуйста сориентируйте по магазинам. Где они находятся по отношению к отелю ? Спасибо

22:42 16.07.19

Здравствуйте! Сам отель не фотографировала, http://rtours.ru/montenegro/st-stefan/apartments-sara.html
по этой ссылке можно посмотреть как фото отеля , так и номеров подробно. Магазин легко найдёте, отель находится в тупиковой улочке, и если идти от отеля по дороге(она там одна) вы мимо не пройдёте , это небольшой супермаркет, но есть все необходимое.

11:59 28.07.19

Добрый день! Есть ещё несколько вопросов (от сапруги)). Как обстоят дела с шампунями/гелями ? Имеются ли ? Если да, то пополняются ли ? Есть ли фен ? Возможно воспользоваться утюгом? Спасибо

11:13 17.07.19

спасибо большое

11:57 30.07.19

Добрый день! Есть только мыло в дозаторе и туалетная бумага (пополняли), больше ничего.Фен был, в тумбочке, мы свой берем всегда, поэтому по рабочему состоянию не подскажу. Утюг можно спросить у Здравки, не откажет, в номере не было. По кухонным принадлежностям - лучше взять губку, тряпочку, жидкость для мытья посуды, если нет желания там этим озадачиваться).

16:47 29.12.19

Здравствуйте! В отеле есть вайфай?)

16:42 02.01.20

Здравствуйте! Да, есть. Бесплатный

16:06 29.01.20

Подскажите пож-ста, далеко ли до Будвы? И смогу ли я найти хотя бы 4 продуктовых магазина рядом?

13:09 30.01.20

До Будвы автобусом (ходит часто) мин 15-20, рядом с отелем только один продуктовый магазин, маленький, но там есть все, что необходимо, ценник нормальный. Ближайший населенный пункт, где с магазинами побогаче - это Рафаиловичи (мин 7 на автобусе), там полноценные супермаркеты, пекарни, кафешек много, но и народу соответственно.

Все отзывы Татьяна (17)