Регистрация: 10.07.19
июне 2019
09.06.19 - 07.07.19

рекомендую

Только вернулись из нашего любимого отеля, как всегда с замечательными впечатлениями.

Были претензии к медузам, к погоде, но только не к отелю. Хотя довелось встретить многих ворчащих туристов: одних не устраивало то, что в обед и на ужин бесплатно не подавали напитки, других, что не меняли белье ежедневно, третьих, что нет изобилия морепродуктов, позднее, в разговорах выяснялось, что это первая европейская вылазка наших славян после многолетних поездок в Египет и Турцию по системе «все включено». И тут, конечно, наивно требовать от трех звезд по системе HB /FB – условий как в пять звезд с «все включено». Местоположение. Отлично, достаточно тихое место, в стороне от шумных улиц, баров и дискотек. До моря минут 7, но дорога абсолютно не напрягает. 18 минут пешком до автобусной станции, с которой можно много куда попасть. Билет в Барселону 13 евро, если чисто на автобусе, автобус+ электричка дешевле, но по времени как-то дольше всегда выходило, и поезда почему-то не всегда приходят по расписанию, иногда приходится ждать следующего; до Тосса де Мар 2 евро, остальных цен не помню, но если тяга к самостоятельному изучению достопримечательностей, практически в любое место с этой станции можно добраться. Вдоль побережья плавают несколько корабликов, ценник на поездку существенно выше, чем на автобус, но виды бухт и бухточек того стоят ( в Тоссу 20 евро в обе стороны, в одну- не намного меньше, 17, как помню). Еда. Завтрак-несколько видов сыра, колбас, ветчины, томаты, выпечка (видов 5), тосты, булочки, кексы, йогурт, хлопья; из горячего –омлет, яйца, бекон, фасоль тушеная, сосиски, колбаски, каша. Фрукты, чай ( в том числе липа и ромашка), кофе, какао, соки, молоко, вода. Обед/ ужин: тушеные овощи, фри, грибы, рыба, курица, говядина, свинина, колбаски, фри, макароны, овощи во фритюре, суп ( к нему сухарики), йогурты, желе фруктовые, фрукты (дыня/арбуз, персики, абрикосы, киви, яблоки, апельсины, торты, кексы, пироги. Консервированные персики/ананасы. Мороженого 5-6 видов. Пару раз в неделю подают паэлью, эффектно выносят ее на огромной специальной сковородке. Нашу семью питание очень устраивает, все вкусное и свежее. Если что-то закончилось, оперативно приносится новая порция. Персонал в ресторане приятный, быстро убирают посуду, меняют скатерти, подсказывают туристам. Воду, спиртное, кофе на обед, ужин можно купить рядом в баре. Если не допили за один прием пищи, попросите бирку на баре и укажите номер комнаты, после еды отдайте девочкам, сотрудницам ресторана и скажите, где хранить, в холодильнике или в тепле. Написано на входе не проходить с сумками, и стоит специальная полка для них, однако славные туристы умудряются входить с ними, и с ними же в обнимку ходить по ресторану, уже с тарелками, задевая других туристов, в эти же сумки запихивая в конце трапезы фрукты и прочую еду. Удивило, что так делают не только наши братья славяне. По отзывам других туристов, которые пытались сэкономить и докупали полупансион, или вовсе завтраки, на самостоятельную еду уходило в разы больше, чем докупили бы в отеле. Исключение составляют путешественники, которые только ночуют в отеле, им действительно обед и ужин не нужны. Прочее Уборка номеров тщательная и ежедневная, успевают к обеду закончить. Замена полотенец ежедневная, выдают мыло, гель, бумагу. Персонал доброжелательный и улыбчивый. Фен и утюг на ресепшене. WiFi для кого-то это очень важный момент, что поделаешь. В районе ресепшена бесплатно работает до 22-00, если человек 20 не общается параллельно по видеосвязи, то качество вполне приемлемое. В номера добирается на 15 минут в день бесплатно на одно устройство, но мой телефон не каждый день отображал эту опцию. Зато в магазинах мобильных телефонов продается чудесная симка Llamay на 3 ГБ на месяц, + 100 минут звонков на испанских операторов за 5 евро. Экскурсии. Если Вы приехали с туроператором, то гиды будут Вам достаточно навязчиво предлагать различные экскурсии, не торопитесь покупать их, узнайте цены в агентствах по дороге на пляж и у Анжелы, напротив казино. В некоторых агентствах существует акция- каждая 4 поездка бесплатная, или дети бесплатно едут. И во многие места интереснее и дешевле добраться самостоятельно.

Море. Вход в воду своеобразный, после двух метров от кромки воды как будто ступенька сантиметров на 50, далее еще одна. Вода в июне прохладная, до 15 числа мало кто купается, 20 июня ближе к самому высокому зданию на основном пляже открывается детский мини-клуб. С 10 до 17, там и батут надувной, с горкой, и маленький бассейн, мячи-ведерки-совочки. Рисование, лепка, аппликации. На час можно сдать своего малыша 3-12 лет под присмотр опытных аниматоров совершенно бесплатно. Раз в неделю пенная вечеринка. В море попадаются медузы, жалят, как крапива. Поможет лимонный сок. (приложить на ватке или бинте к месту ожога), если не пройдет- спрей с гидрокортизоном и таблетки от аллергии. Многие хвалят пляж Фенальс, мы добросовестно там были несколько раз. Отличают его лишь камни разного калибра в воде, о которые легко стукнуться или поранить ногу.

Магазины в минуте ходьбы от отеля DIA (работает до 22-00 без сиесты) 5 литров воды 0,46 евро, хамон, 100 г. за 1,5 евро, вино от 3 евро, много сортов сыров и колбас. Если выйти из отеля, повернуть направо и еще раз направо, то минут через 10 подойдете к большому магазину Caprabo. Пройдитесь по торговой улице San Pere, обязательно зайдите в церковь.

Пишут в отзывах о плохой звукоизоляции, но из всех европейских отелей (3, 4 звезды), что мы посетили за последние 8 лет, ни один не мог похвастаться хорошей звукоизоляцией, и все время я слышу разговоры соседей в подробностях ).

расположение питание уборка
не выявлено
Добавлено 10.07.19 11:18 (5 662 символов в тексте)

20:11 10.07.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять в аренду холодильник в этом отеле?

09:38 11.07.19

Здравствуйте, Алина! Насколько я знаю, нет. Но, скажу Вам честно, и надобности такой нет. ДИА рядом, в ней в том числе можно купить пакет с кубиками льда, большой, стоит около евро. Вино там продается нужной температуры, а кава(шампанское), пиво можно остудить, погрузив минут на 20 в ранее купленную сумку-холодильник на липучке (купленную в Aldi, Lidl за 1,49евро) вместе с пакетом льда. Продукты закупать впрок нет смысла по причине близости вышеуказанной ДИА. ну а если по какой-то причине все же необходим холодильник, указанный мною способ проверен не один год. Поверьте, продуктов влазит больше, чем в отельный холодильник.

13:08 12.07.19

Спасибо большое!

13:37 12.07.19

Хорошо отдохнуть!

19:07 27.07.19

Меня не пускали в ресторан с крошечным клатчем! Кидались! Наверное, исправились)

17:45 28.07.19

Марина! Спасибо за такой подробный отзыв.Еду в этот отель 31 июля, надеюсь медуз не будет.

17:46 28.07.19

Ой, забыла спросит. Фен на ресепшене с утюгом не проблема добыть? Не охота тащить с собой эти обязательные атрибуты

09:21 29.07.19

Утюг точно не проблема, а фен один раз так и не дождались, наши сестры -славяне взяли попользовать и не вернули, поехав по своим делам. остальные 20 раз брали без проблем.

20:52 29.07.19

Спасибо. Еде впервые так и не поняла что с пляжем, лежаки и зонтики платно? Простите что беспокою.

11:29 30.07.19

Лежаки и зонтики платные что-то около по 7 евро за каждый, но пляж-крупный песок, достаточно тонкой простынки, зонтик купите по дороге на пляж, напротив отеля Santa Rosa, стоит от 6 евро, берите побольше диаметр и проверьте на месте, чтобы хорошо открывался. Там же можно купить и надувные круги, матрацы, и т.д.

11:37 30.07.19

Уточните сразу у Вашей авиакомпании, предусмотрен ли бесплатный провоз пляжного зонта, если предусмотрен, забирайте его с собой домой, если нет - оставляйте в отеле или на пляже при последнем посещении.И солнцезащитное не стоит везти, в ALDI и MERCADONA фактор 50 от 5 евро за 250 мл. , качество очень хорошее.

Все отзывы марина (1)