Регистрация: 10.07.19
июне 2019
23.06.19 - 02.07.19

3.8

Хороший отдых на Кипре

На Кипре отдыхали первый раз. Есть с чем сравнивать- были в Турции, Египте, Тунисе. Отель большой и чистый. Хорошая инфраструктура. Все удобно. Приехали в 10 утра. Нас сразу отправили на завтрак, после сразу дали карточку от номера... Того самого 3021.... Менять номер не пошли, приспособились... Если бы номер был с балконом, кондей совсем не нужен, ночью комфортная температура... В общем, получив номер, сразу почувствовали себя русскими... Кровать ребенка (если ее можно так назвать) вообще чума! Типа раскладного кресла- кушетки, обтянутая обшарпанным кожзамом, на котором лежала только одна простынь! Без матраса! К утру простынь оказывалась на полу, а ребенок на голой кушетке. Из-за отсутствия балкона ничего не сохнет. Сушили купальники прямо в номере, развешивали в ванной комнате и по всему номеру на крючки. У нас сложилось впечатление, что эти номера держат для тех, кто путешествуя по Кипру останавливается на ночь.

Номер убирали нормально, 2 раза поменяли постельное, полотенца почти каждый день (пару раз через день), добавляли шампунь, гель для душа.

Фен в этом номере (а может у них так везде) находится в очень неожиданном месте, в ящике стола в номере. Он намертво прикручен к ящику, шнур у него короткий и жесткий, поэтому накачала левую руку, пытаясь привести себя в порядок.

Обнаружили, что сейф не работал, кто то спер магнит. Обратились на рецепшен, проблему устранили очень быстро!

Удивила ситуация с водой (как в Египте), ходишь потом с этой бутылкой каждый день...

Территория отеля достаточно большая и чистая. шезлонгов и зонтиков достаточно. На море ходили на пляж St. George. Далековато, конечно, но привыкли. Там сначала лесенки были из труб, а через пару дней на них прикрутили ступеньки. стало удобно. Вода чистая, прозрачная. Но холодная, особенно по утрам. После обеда температура становилась комфортной. Ходить на этот пляж неудобно из-за постоянно проезжающих машин. Но пляж направо показался нам дальше и намного хуже (там водорослей было много, а здесь из-за волнорезов их нет). Не сказала бы, что в море купается много народу.

Питание нормальное, все свежее и качественное. Голодными не останетесь, но особого разнообразия нет. Морепродуктов почти нет. Из фруктов уже писали - арбузы, дыни, груши, яблоки, апельсины, бананы. консервированные персики и ананасы. Мороженое очень вкусное, слойки, неплохие пирожные и торты. Не очень удобно накладывать мороженое во время обеда и ужина - из ларя в креманки самостоятельно (сильно заморожено, долго приходится ковырять и образуется очередь). Но у бассейна рядом с Маленькой италией во второй половине дня его накладывает молодой человек. Там очереди нет, все быстро. В Маленькой Италии очень! вкусная пицца и кофе.

Из напитков - все стандартно: соки из автоматов (о их натуральности судить не буду), меринда, севен ап, пепси, сода. Пиво и вино (белое, розовое, красное) в открытом доступе. Коктейли в баре все из местных напитков. Официанты работают очень хорошо, молодцы!

Отдельно хочется сказать об отельном гиде от Библио глобуса... Мягко сказать были удивлены ее пофигизму. Что очень хорошо, так это то, что встреча была сразу вечером в день прилета . Обычно утром на следующий день и 2 часа слушаешь гида об экскурсиях... Здесь все общение 5 минут в холле на рецепшене, в присутствии других туристов, которые хотели купить экскурсии. Ничего не посоветовала толком. Об отеле не рассказала...Так как на Кипре первый раз, решили взять экскусию. Взяли гастротур... Гастротуром его назвать нельзя!!!!! Целый день возили на микроавтобусе с гидом с плохой дикцией и незаготовленным текстом, привозили в магазинчики - серебра и кружева, на винодельню (где была дегустация во время которой за 2 минуты нужно было выпить 6 шотов грамм по 25 разных напитков, а потом предложено их купить ( причем сказали, что детям будут предложены напитки безалкогольные, это оказалась вода в кулере!), на водопад, после которого обед в деревушке (форель на гриле, салат из огурцов-помидоров и вода ( а гид в отеле сказала, что алкогольные и безалкогольные напитки включены в обед), затем на фабрику роз (дали что-то попробовать, помазали кремом руки, показали слайд-шоу и все - покупайте идите), фабрику ( а на деле магазин) варенья, где тоже ничего не рассказывали, вот идите пробуйте и покупайте, потом коптильня ( та же история - завели в коптильную камеру (будто мы их не видели, вот ведь диковинка!), потом насыпали что-то в тарелки, плохо объяснили, что есть что и ОП! - покупайте и поехали в отель. Экскурсии давно не брали и больше никогда не будем! Цена этой экскурсии 210 евро на троих!!!!!!!

Но все это мелочи! Главное- погода была супер, море супер! Кипр очень понравился. Ездили на шопинг в Kings Avenue Mall и супермаркет Papantonio. Купили сувениры, вкусный сыр.

питание инфрастуктура
номер без балкона далековато пляж
Добавлено 10.07.19 12:41 (4 759 символов в тексте)

14:07 15.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в достаточном количестве дают шампунь и бальзам? Не дают зубные щетки и пасту?

14:48 16.07.19

Скажите, а как добирались до магазинов? В сам Пафос?
Шампунь, гель для душа, молочко для тела дают в достаточном количестве(нам хватает), а вот кондиционер для волос купили сами, его нет.

12:24 18.07.19

До магазинов добирались на автобусе. номер 615. остановка рядом с отелем, чтобы ехать в сторону центра нужно перейти дорогу (помните, у них левостороннее движение). Берите с собой мелкие наличные, оплата в автобусе, 1,5 евро. Можно купить проездной на конечной (если собираетесь ездить чаще). Время работы магазинов можно посмотреть в поисковике или на сайте кинг авеню молл. Шампуня и геля для душа достаточно, кондиционера для волос нет, только лосьон для тела, но я им не пользовалась.

09:09 23.07.19

Спасибо за отзыв, мы сейчас здесь. Ваши комментарии мне очень помогли)

23:56 12.08.19

Добрый день. Вы пишите что приехали в отель в 10 утра, во сколько у вас вылет был?

12:58 15.08.19

Здравствуйте! Мы вылетали из Москвы около 2 ч ночи. Летели до Ларнаки. Считайте - где то в 6 прилетели, около 3 с чем то часов с заездом во все отели по пути ехали до Лауры. Если есть рейсы до Пафоса, то лучше, конечно, лететь ими. Нам не повезло, рейс поменяли с Пафоса на Ларнаку.

16:21 24.08.19

Здравствуйте ,не знаете есть ли туры в Израиль ? их стоимость ? куда лучше идти на пляж ? вроде писали рядом большой супер макет ?

16:24 24.08.19

Как wi fi ?

16:38 24.08.19

Все рестораны и бары входят в вид питания "все включено " или нет ?

Все отзывы Юлия (1)