Регистрация: 11.05.17
июне 2019
28.06.19 - 09.07.19

Ожидание и реальность не совпали

Прилетели из Бреста 28 июня днем, в отеле были после обеда,заселяли почти 3часа, номер ужас(907),даже не буду вспоминать,переселились на третий день в другой корпус номер 326,он почище с террасой и работающими кондерами(спасибо русскоговорящим девочкам,они пытаются решать все проблемы и подсказывают что и как в отеле). Территория по сравнению с другими отелями не очень зеленая,но есть конечно финиковые пальмы,оливковые и лимонные деревья. Грязь и мусор для них это норма(как и для всего Туниса), к концу отдыха немного привыкли к этому. Про вход в море писали многие, его нет нормального,заход только в обуви,порезали ноги себе в первые дни. Понтон бесполезен, там тоже камни.Дети по этой причине купались в основном в бассейне. Море бывало разное, то чистое, то водоросли прибивало, хорошо хоть теплое. Питание средненькое,из фруктов арбузы и дыни, завтраки все 10дней были одинаковые, очереди в столовой частенько,особенно если не к самому началу придешь,а если к концу трапезы-то чистого стола не найти и некоторых блюд тоже,например,помидоры,редис,луковые кольца в панировке разбирали быстро и уже не подносили.

Ездили на экскурсию в Карфаген,Сиди бу Саид и музей Бардо-понравилась,но в 40градусов тяжеловато было,хорошо,что автобусы с кондерами,бежали к нему,как к спасению.

Во время нашего пребывания были случаи воровства, берите сейф или носите ценные вещи с собой, в отеле ремонт,есть строители, да и местные на пляже,хоть их и гоняет секьюрити. В отеле в основном россияне и белорусы,немного французов,поляков и местные.В основном семьи с детьми. Из единственных достоинств,наверно, только детские аниматоры в кидс ленде,они с детками играли и кормили на детской шведской линии.

Вообщем отель разочаровал, понятно 3*, не 5*---но тут и 3-мя не пахнет. Больше туда точно не поедем,да и в Тунис тоже,не впечатлил.

детская анимация
вход в море грязь везде невежливый персонал на ресепшен и в баре возле бассейна
Добавлено 10.07.19 13:33 (1 827 символов в тексте)

14:12 14.07.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста что там с интернетом. И если покупали симку, то какого оператора? Очень интересует тема интернет, если что-то знаете подскажите, летим через неделю. Буду очень признательна!

17:55 14.07.19

Интернет только в зоне ресепшн и то очень слабенький. Нам особо не нужно было-написали по приезду домой по Вайберу и пару раз выходили в социальные сети. Симку можно купить в магазине рядом с отелем Моноприкс.

17:57 14.07.19

Ещё есть офисы операторов по дороге к рынку,но нам не надо было,не интересовались о цене, ещё в аэропорту были,но там туристы говорили дороже чем в магазине Моноприкс.

18:55 14.07.19

А может подскажете что по экскурсиям, куда сьездить? спасибо!

18:13 25.07.19

Мы были на однодневной экскурсии Карфаген-Сиди бу Саид -музей Бардо, понравилось

18:16 25.07.19

Экскурсий много разных от 20дол примерно, с детьми можно в зоопарк Фригия, аквапарк слабоват. На первой встрече с гидом он подробно рассказывает о всех экскурсиях и ценах. В Сахару из нашего отеля туристы ездили, понравилось,но она на 2дня и стоит 120 дол по моему

17:37 04.10.19

Ольга, Вы мне когда-то отвечали в комментах. Мы съездили сюда в августе без детей. Это реально жесть с морем( зато не буду отправлять сюда туристов. Хотя в мае отправила одну женщину за маленькие деньги, она была в восторге, говорит, что в принципе не купается, так что море бы ей испортило отпуск. Номер достался приличный.

17:12 10.11.19

Нас тоже отправило турагентство, оказалось им в рекламном туре даже не показали заход в море в этом отеле,только понтон и якобы хороший заход левее от понтона(опять же со слов), поэтому точно в следующий раз перечитаю все отзывы людей,которые реально там отдыхали,а не были проездом. Но это будет точно не Тунис.

10:47 16.11.19

В тунис в махдию можно, там не будет проблем с заходом. Да вообще в принципе в любом месте в тунисе, кроме этого видимо)

Все отзывы Ольга Мацуй (6)