Регистрация: 10.07.19
июне 2019
26.06.19 - 08.07.19

Отличный отель с европейским сервисом

Были в этом отеле вдвоем с супругой и могу с уверенностью сказать, что это лучший отель в Доминиканской Республике из всех, где нам довелось побывать (а было их немало).

Сразу скажу, что русскоговорящего персонала здесь нет, да и туристов из России, практически, тоже (что для нас являлось одним из главных критериев). Тем, не менее, если вы совсем не можете двух слов сказать на английском или хотя бы каком-нибудь из европейских языков, то явно возникнут трудности в коммуникации с персоналом.

Для граждан России, летящих "Анекс Туром": ставьте WhatsUp на тел., т.к. общение с гидом осуществляется только таким способом, и если его нет в отеле (а его там нет), то решать свои возможные проблемы готовьтесь сами.

Но здесь сразу же хочется отметить другой момент. На территории Viva Beach - это второй отель, полностью доступный для постояльцев Palace - есть экскурсионное бюро, в котором работает русскоговорящая девушка Катерина, которая абсолютно искренне поможет вам при необходимости и проведет небольшую экскурсию по территории. Особенно отмечу, что за экскурсиями только к ней и это ОДНОЗНАЧНО. Цены в разы ниже, чем у операторов, а организация без нареканий.

Наша поездка на о. Саона, с Катериной, в качестве гида была безумно душевной, яркой и навсегда останется в памяти)

Это отель, построенный европейцами для европейцев, с соответствующим сервисом, поэтому ни в какое сравнение не идет с превращающимися в Адлер отелями Пунта Каны.

На пляже вы никогда не встретите никаких водорослей, клонированных фотографов или торговцев всякой хренью, но нужно быть готовыми к тому, что в воде есть камни ( говорю про Palace). И это очень странно, так как рядом есть роскошный участок пляжа в котором можно хоть на пузе по дну ползать, но именно его огородили, как зону NO Swimming! Оттуда отправляются прогулочные каяки, но все забивают и без проблем купаются там (спасатели купаться не запрещают, а лишь свистят, если спускают каяк и все).

Питание роскошное и это реально были лучшие рестораны, что я встречал в Доминикане, особенно основной.

Коктейли в барах подают не в пластиковых стаканчиках, алкоголя не жалеют.

Вообще очень понравилась концепция отеля в плане полного ухода от пластика (даже трубочки для коктейлей из бамбука).

Территории двух отелей смежные и в сумме получается просто огроменный кусок рая на карибском побережье.

Масса птиц, котиков и даже пара игуан отлично украшают территорию (хотя птички и заставляют просыпаться очень рано)

Отдельно отмечу, что отель безупречно подготовлен для отдыха людей с ограниченными возможностями.

Плюсом Palace является то, что можно пользоваться всеми благами Beach (бары, рестораны, территория), а они могут пользоваться лишь общей территорией.

И да, вечерняя анимация только на территории Viva Beach, а в Palace вечером живая музыка.

Отель однозначно рекомендую, экскурсии брать от отеля рекомендую тем более.

Территория питание карибское море собственное экскурсионное бюро Viva сервис
Позднее заселение в 15.00 плохой wi-fi
Добавлено 10.07.19 15:45 (2 898 символов в тексте)

15:43 11.07.19

добрый день.летим в палас в октябре.скажите . заселение реально в 15 ? можно ли до этого пользоваться благами отеля ?. как номера и в каком корпусе предпочтительнее заселиться. сколько стоит поездка на саону? спасибо.

16:05 11.07.19

Заселение реально в 15.00 и возможности раньше нет даже за доплату. По крайней мере девушка на ресепшене сразу дала это понять. Мы приехали уже в 9 в отель и это немного напрягало. Благами, конечно же, можно пользоваться - одевают браслет и в путь, как полноценный постоялец. Просто лучше сразу взять сменную одежду в рюкзак и переодеться в туалете, так будет легче. Там же на ресепшене отличный бар с офигенным барменом- с ним будет еще легче. На Саону мы брали самую насыщенную, вроде, в районе 90$ с человека. Катерина все расскажет. Анекс предлагал по 140 за такую.

16:08 11.07.19

У нас был корпус с окнами на пруд с фламинго. Претензий к номеру не было, кондей отличный. Есть холодильник, фен, утюг.

16:16 11.07.19

Огромное спасибо

16:07 12.07.19

Подскажите? а сейф платный? И камни эти прямо по центру пляжа? Поедем с маленьким ребенком, ожидали шикарный заход, как далеко надо та зона ноу свимминг?)

17:14 12.07.19

Дети плещутся все равно возле берега и там камней нет, заход в воду отличный, по песку, как по маслу. так что не переживайте. Зона ноу свимминг это просто огороженная веревкой по воде часть отельного пляжа, до нее идти никуда не надо. Детей там много и все были явно довольны) Сейф вроде платный, я его не брал. Не думаю, что в этом отеле возможны кражи в номерах, все таки персонал здесь явно отбирают не просто так. мы оставляли камеру на столе заряжаться все время и она никому была не нужна.

11:47 13.07.19

Stanislav, здравствуйте! Собираемся посетить этот отель в декабре, подскажите, а до соседнего отеля Viva Beach, конкретно до пляжа, далеко идти? (просто судя по отзывам, то плавать лучше там); есть ли водные развлечения ( катание на каяке, на катамаране и т.п.?), какую валюту там берут( есть ли смысл менять доллары на местную валюту)? И ещё вопрос, чаевые персоналу оставляли или в этом нет необходимости? (почему спрашиваю, потому что отдыхая на Кубе там чаевые играли не малую роль в обслуживании персонала))).

09:09 15.07.19

Идти 3 мин прогулочным шагом, там просто территория пляжа значительно больше и вся тусовка там, а если нужен релакс - то пляж пэлэса. Водные развлечения там есть все, стандартный набор в общем.
Я никогда в Доминикане не меняю доллары на песо, мне проще в них, тем более в приотельных магазинах цены указаны в долларах и меньше бумажек получается с собой нужно таскать. Чаевые оставлял горничной один раз и пару раз официантам по 3-5$, но это просто потому что они очень милые даже для моего холодного сердца) Хотя они прекрасно обслуживали и без них.

11:10 15.07.19

Stanislav, спасибо большое за ответ!

11:44 15.07.19

Добрый день
Какие рестораны Ala carte вы посещали и где понравилось больше всего.Как нужно записываться в данные рестораны , в день посещения утром или заранее.У меня в период поездки юбилей, поэтому хочется определится с рестораном и забронировать
Заранее благодарна за ответ

17:14 18.07.19

Ребята Спасибо за доброе слово! Мы рады, что вам понравилось, ждём в следующем году!

Все отзывы Stanislav (3)