Регистрация: 23.03.18
июне 2019
21.06.19 - 28.06.19

Замечательный отель

Отдыхали в Дориане с 21.06.2019 по 28.06. Жили в номере 231 семейный двухкомнатный на мансарде с двумя балконами с боковым видом на море и на оба бассейна. В наличии двуспальная кровать, две сдвинутые односпалки и диван. Нам с дочерью было вдвоём замечательно, но номер рассчитан на четверых. Все остальные мансардные как в целом и все абсолютно номера в этом отеле стандартно маленькие однокомнатные метров по 20. Семейные есть ещё более новые.Убирали каждый день, белье и полотенца были белоснежные. Лейку от душа держали в руке, штанга отломана, как выше писали по русски в отеле никто не понимает, но и на просьбы на английском ресепшн реагирует только вежливым киванием головой .Видимо просто нет специалистов для починки электрики и сантехники, а в целом отель производит чудесное впечатление. Мы в Олюдениз ездим лет 8 , жили во многих отелях- есть с чем сравнивать. Так вот сад один из лучших, в соседних отелях к маленьким номерам прибавьте абсолютно лысую территорию и расположение в гуще ночных тусовок. В этом же отеле было слышно пение птиц и цикад, анимации нет НИКАКОЙ, при нас в бассейне никто не орал , указанный в прежних отзывах динамик не включали. Территорию тщательно убирают , намывают. Чистота. В ресторане в целом нормально. Стараются убирать столы быстро, чтобы всем хватало места. Персонал- молодые ребята лет по 20 , ненавязчивые и приветливые. Одеты все абсолютно по форме как в дорогом приличном отеле, убирают посуду как в хорошем ресторане - веером тарелки в руках. Никаких стопок и собирания объедок как писал кто-то. Не встретили мы и отравившихся и недовольных. Осы и правда присутствуют. Еда для трёшки -супер. Мясо куриное , была индейка целиком. Рыба на гриле была КАЖДЫЙ ДЕНЬ,перец, баклажаны, шампиньоны тоже на гриле! Салат сам себе набираешь из всяческих свежих листьев ,огурцов ,оливок ,руккола и прочего.

Картофель фри- отменный. Я его не ем вообще, но тут не удержалась. На гарнир ,на мое удивление, и нут и маш с зирой и бурый рис и лечо. Пара супов на обед. Отдельно хочу отметить приготовление тут же традиционных для Турции лепёшек со всевозможными начинками и без в национальной печи, в них же по вашей просьбе могут собрать большущую шаурму. Хлеб мы не ели лет 5 и не устояли наши принципы.Вино в баре наливают из запечатанных стеклянных бутылей литра по два. При тебе открывают. Пьяных шоу и оргий к нашему сожалению в отеле не видели. Из отдыхающих в Дориане русские и турки 70 к 30. Что лично меня удивило так это большое количество приехавших по одному мужчин и женщин. Со многими общались за общей трапезой. Нынче мода на индивидуальный отдых. Регион к этому располагает: многие приезжают обучиться параглайдингу на Бабадаг и покупает пакетом сразу курс. Кто-то объезжает пляжи от Кидрака до Капуташа, кто-то по островам. Машину можно взять за 30 долларов и смотаться на Мармарис . Пляж общий муниципальный на всех. Больше километра точно, переходит в Голубую лагуну. Лежак и зонтик можно взять отдельно по 15 турецких лир(1 лира = 11 руб). А можно купить зонт за 40 лир, а можно у вышеописанного Жени попросить просто так по дружбе как в детстве. Пляжных полотенец в отеле не выдают и их можно приобрести за 100 руб в минимаркете возле пляжа слева. Там же вода по 1 лире за литр, так как воду в номере отеля в минибаре не выставляют. Просто пустой холодильник в каждом номере. При отеле есть хамам. Отдыхающие в отеле дамы ходили и хвалили массажи и пилинги. Цену называют завышенную и надо торговаться, а можно попросить своего отельного гида продать вам весь пакет из распаривания, пилинга и массажа за 20 дол за полтора часа.

Кто-то выше писал о низком происхождении людей, отдыхающих в « трёшках», а следовательно и их низких и недостойных приличного общества манерах и привычках в числе которых набирание еды как правило с собой про запас и таскание её с собой по территории и в номера и ронянием на пол в неожиданных местах как пролеты лестниц и бассейны, выпивание неумеренного количества алкоголя с дальнейшим привлечением общественного внимания в виде распевания «любимых всеми» песен и задушевных бесед до утра,агрессивное поведение и откровенное хамство . Воспитание своего чада с огромного расстояния в присутствии всех, кто не хотел бы при этом присутствовать, так это все мы видели в пятизвездочном отеле Ликия Сентидо в соседствующей с Олюденизом бухте, как и высокомерно заносчивые выражения на лицах гостей, плюющих себе под ноги и курящих прямо в ресторане.В этом отеле я такого не наблюдала. А хождение в ресторан в трусах и шлепках - правда! Курение возможно в специально отведённых местах . В номерах визуально установлены в датчики. Выше давались всевозможные советы по заселению в корпуса. Все имеют специфику. Шестой весь развернут на трассу и ресторан соседнего отеля с анимацией . Лично мне показался лучшим- 5й ,я писала письмо и прикладывала к брони и всё равно не заселили и не забывать, что это трешка.

Добавлено 10.07.19 15:50 (4 921 символов в тексте)

20:43 14.07.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что дают из фруктов и сладостей в этом отеле?

22:22 14.07.19

Была черешня, арбузы и дыни.

22:27 14.07.19

Из сладостей не могу сказать я их не ем, но тортики темно шоколадные, щербет инжир и курага- такое что то было. Что то типа панакоты люди разбирали.

18:51 19.07.19

Оливия здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит вход на пляж голубая лагуна и аренда зонта и шезлонга по чем? И экскурсии вообще в какую цену на человека брали?

18:53 19.07.19

Ой забыла еще спросить аренда на пляже общественном инвентарь в какую цену?

22:22 19.07.19

Вход в лагуну 7 лир, лира 11 рублей стоит. Ребёнку вход3.50. Зонт- 15 лир и лежак -15 лир . Катамаран- 50 лир с зонтом вместе, и каноэ -50 в лагуне. В эту поездку экскурсии не брали, уже много раз бывали, у нас это любимое место.

Все отзывы Olivia (1)