Регистрация: 10.07.19

июне 2019
12.06.19 - 24.06.19

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхала с подругой в отеле в середине июня, 8 ночей (+продлевала на 5 ночей), туроператор Интурист, перелет из С-Петербурга.

Тур был куплен в отель категории 4*, но уже после покупки как следует прочитала отзывы и была готова к тому, что отель соответствует 3*. На деле так и оказалось, отель - хорошая трешка, на 1-й линии, примерно 5 км от центра Мармариса. Первое впечатление при заселении было не очень приятное, так как в лобби старые диваны, создается впечатление советского санатория. Приехали к 11 утра, заселение в 14.00, к этому были готовы, так как почитали отзывы перед полетом, но некоторые исключение все же были, так как одна из гостей чувствовала себя не очень хорошо, менеджер на ресепшен пошла ей навстречу и заселила раньше. Мы же с подругой безуспешно попробовав заселиться до 2-х дня, ушли обедать в соседнее кафе. В районе 14.15 вернулись обратно, получили ключ от номера с боковым видом на море у лифта, который нас устроил, поэтому не пытались его поменять. Насколько я помню, для номера с фронтальным видом нужно доплатить 80 евро или быть очень хорошим переговорщиком:) Но судя по отзывам тех, кто отдыхал в то же время с нами, эти номера очень жаркие, так что, может быть, не имеет смысла их брать в пик сезона, так как в ваше отсутствие кондиционер не будет работать.

Начнем по порядку:

-размещение;

Комнаты очень просторные, ремонт свежий, мебель показалась новой или хорошо отреставрированной, в общем, нареканий нет, только вот проблема с кондиционером, который дует прямо на кровать, поэтому мы на ночь его не включали, открывали балконную дверь, но это был июнь, не самое пекло. Проблема, как я понимаю, решается взятием пульта на ресепшен, залог 20$, если мне не изменяет память, мы этим не пользовались. В душе присутствуют флакончики с гелем для душа и мыло, в общем без изыска, поэтому пошли и купили все необходимое в Migros. Дополнительный ключ к номеру под залог 10 $, пляжные полотенца под тот же залог.

- питание;

По кухне нареканий никаких нет, все очень вкусно и по-домашнему.

Завтрак: мюсли, сладости, овощи и маслины, нарезка из сыра и колбасы, каша, несколько видов блюд из яиц, индивидуально по желанию готовят омлет с разными наполнителем, оладьи, + кофе из автомата (так себе), чай, вода, по-моему, какие-то напитки типа сока (даже не пробовала их). В общем, голодными точно не останетесь.

Обед: 1 вид супа (честно говоря, турецкие супы ой как на любителя), несколько видов зелени, овощей, маслин, овощи на гриле (очень вкусные), большое количество закусок-мезе, выпечка( пицца или пироги), пару видов гарнира, обязательно 1 вид рыбы + пару видов мяса, ну и всяческие вариации на тему овощи + мясо/фарш, несколько видов фруктов ( мы налегали на арбуз в основном, который был обычно очень вкусным) + множество сладостей, достаточно вкусных ( первые дни пробовала, потом перестала, чтобы уменьшить количество потребляемых калорий), но я не сладкоежка, мне нравилось все, что не очень сладкое.

Снеки возле бара с 14.30: пробовали только в день заезда, так как были голодными и без обеда. В общем, ничего особенного, луковые кольца, овощи, составляющие для бургера, мясо, как мне показалось, соевое, но для того чтобы выжить вновь прибывшим до ужина, вполне себе.

Кофе-брейк с 16.30: 5-6 видов выпечки, достаточно вкусных, пару видов обычно соленых, которые хорошо идут с пивом:)

Ужин: Примерно тоже что и на обед, только другие блюда из горячего + меняются мезе и суп.

Ну, теперь, о наболевшем.

Алкоголь:)

Я бы его охарактеризовала на 3 с минусом, поэтому со второго дня покупали его в Migros, ну и запасы из Дьюти Фри помогали. В общем я пила только содовую, в основном, и пиво, которое по ощущениям было безалкогольным:) Хотя в баре можно было приобрести за доплату бутылочное пиво Эфес, 20 tl, или коктейль из импортного алкоголя за 35 tl, в общем по ценнику, как в СПб практически, за напитки такого качества.

В общем, напитки не советую, для тех кто любит качество получше.

- сервис;

К уборке претензий нет, правда, один раз не убрали из номера пустую посуду, но в общем, хорошо, чаевые старалась оставлять почаще, хотя на качество уборки это не особо влияло. В ресторане персонал очень дружелюбный, общительный, но качество обслуживания зависит от их настроения, в общем, никаких претензий нет. Бар: тут все тоже зависит от настроения ребят, но, в общем, стараются все делать хорошо. Пляж: тут мне сложно судить, так как не много времени проводила там по разным причинам, но, мне кажется, могло быть и лучше, ставлю оценку 4, так как песок грязноват, но не знаю, зависит ли это от персонала отеля, так как пляж городской, как я понимаю. Ресепшен: у меня получалось договориться с девушками, поэтому с моей колокольни им ставлю оценку 5- ( только потому что не заселилась пораньше в день приезда). Пользовалась стиркой, 1 вещь - 5 tl, за пару часов вы получите чистую вещь на вешалке у себя в номер, очень рекомендую.

- территория;

По большому счету, территории у отеля нет, никакой анимации тоже, обычный отель городского типа, стоящий на 1-й береговой линии, есть бассейн, лежаки у него, 1 ресторан, 1 бар, ну и пляж в 5 метрах от бара, через узкую дорогу. От центра далеко, примерно 5 км, минут 10-15 на долмуше (3,25 tl), минут 5-10 на такси (примерно 30-35 tl).

В целом, я отелем осталась очень довольна, именно поэтому, решив продлить себе отпуск и не улететь обратно в СПб, я осталась именно там, хотя была возможность сменить место отдыха. Вернулась бы обратно туда, спросите вы? Да!

Мармарис мне очень понравился, отдых поактивнее, чем на побережье Антальи,ночная жизнь поинтереснее, правда, море прохладное в июне, сопоставимо с Черным морем в начале июля, но для гостя из Санкт-Петербурга очень даже хорошо.

Надеюсь вернуться опять :)

Ксения оценила сервисы

расположение хорошие номера сервис цена
Заселение с 14.00 в день приезда без преимуществ питания как в отелях побережья Антальи к примеру; срезание браслетов в 12.00 в день отлета.
Добавлено 10.07.19 23:48 (5 706 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)