Регистрация: 10.04.13
июле 2019
05.07.19 - 08.07.19

Чем плох семейный отель?

Честно скажу, данный конкретный - ничем, все прошло отлично.

Для оценки качества отеля, как мне кажется, нужно опираться прежде всего на сравнения с отелями того-же региона и ценового диапазона.

Так что не надо сравнивать 5-ки в Турции с 3-ками в Италии, они не хуже и не лучше, они разные.

1) Логистика.

Это была моя вторая поездка в Римини и 3-я в Италию, и я уже успел позабыть насколько удачно тут расположен аэропорт, 15 минут на такси и мы на месте.

2) Размещение.

В отеле не было много постояльцев и хотя было 12 дня, нас не заставляли ждать до 14.00, сразу выдали карту и мы отправились в номер.

3) Номер.

Номер у нас не был большим, но и маленьким тоже не был. А вот ванна, просто шедевр миниатюризации.

Крошечная душевая кабина(тем не менее мыться в ней можно), унитаз почти упирающийся в столешницу с раковиной. Зато есть биде.

Ремонт и мебель в отеле вполне свежие, нареканий к ним никаких нет. Постель чистая, белье свежее меняли каждый день, полотенца - полный комплект хорошего качества, тапки есть 37 размера )

Кондиционер и свет в нашем номере не выключался если вытащить карту и уйти, не знаю весь отель так или только у нас. Холодильник, как и в большинстве отелей, не блещет мощностью охлаждения.

На балконе отсутствовал столик, что есть минус.

4) Питание.

В отеле есть симпатичная маленькая столовая, очень чистая и уютная. На завтрак дают традиционные в Италии круасаны(3 вида), сыр, масло, колбаса, ветчина. Так-же были оладьи и соусы к ним, и пара тройка разных пирогов. В отеле отличный капучино. На завтраке так-же 2 вида сока. И еще были тосты. В целом перекусить хватит. Обед, ужин сказать нечего, мы не брали.

5) Персонал.

Ресепшен на 5, уборка номера на 5.

На ресепшене, видимо периодически работают члены семьи владельца, но не только, в любом случае все приветливые и дружелюбные.

6) Отель.

Отель симпатичный и уютный, перед зданием есть дворик где можно попить кофе и покурить.

7) Расположение.

Насколько удачно расположена Villa Lalla может понять только человек уже живший на 1-й линии в Римини.

Тихая спокойная улица очень близко к центру и пляжу, никаких завываний полиции, скорой или граждан на мопедах. До пляжа, не спеша, 7 минут. До центра(окраин центра) минут 10. До центрального парка минут 7. Все достопримечательности можно осмотреть примерно за 2-2,5 часа сделав круг по городу если начать от моста Тиберия. Вернуться можно через парк.

Через дорогу от отеля есть пиццерия, выглядит неплохо, но мы не удосужились туда заглянуть.

Если выйти из отеля и повернуть направо, через 5 минут будет отличный магазин кулинарии. В нем прошутто, колбасы, сыры отличного качества, а так-же есть готовые блюда и салаты, именно этим мы несколько раз и обедали.

Неподалёку, примерно в 10 минутах справа по центральной улице, есть остановка с которой можно уехать в Венецию, Рим, Сан-Марино и еще несколько городов.

расположение уютно персонал
ванна маловата
Добавлено 12.07.19 10:04 (2 872 символов в тексте)
Все отзывы Максим (6)