АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 2026
Фото: 12
Отдыхала С друзьями в
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

Проживали в данном отеле в июне 2019 года 10 ночей.

Расположение отеля потрясающее, в первый день смотрели на окружающую природу и не верили своим глазам, потом привыкли))) Отель располагается на горе, поэтому вечером можно наблюдать красивые закаты, а днем - потрясающие солнечные пейзажи сидя за завтраком в ресторане или на веранде.

Заселили нас четко в 14 часов, не раньше. Номер дали на первом этаже 006. Выход у номера можно сказать на море, но из за деревьев моря не видно. Было удобно в том плане, что не нужно идти по коридорам отеля, а можно пройти по улице до ресепшн, на пляж и к бассейну. Сразу нам номер не понравился, решили поменять, совершенно бесплатно нам предложили на выбор два номера, но они располагались на другой стороне - с видом на горы, а по факту с видом на не очень приятные какие-то кучи. При том, что наш номер был значительно больше тех, что предложили нам, я удивилась таким маленьким номерам, там развернуться сложно. В итоге менять не стали.

За 10 ночей за номер взяли налог в 30 евро. Кондиционер мы не покупали, холодильник тоже. Телевизор показывал один русский канал РТР, но наверно лучше б его и не было, там показывали одну жуть.

Номерной фонд старый, подушки очень странные и неудобные. Полотенца...если честно не видела таких нигде, они ужасны, лучше берите свои. Уборка просто жесть, пыль будто её не вытирали год.

Ну и первый этаж — это сильная влажность. Все вещи были просто сырыми с запахом подвала. Всё пропахло очень сильно. От влажности некомфортно находиться в номере и спать ночью. Кто брал номера с видом на море и выше этажами вроде не жаловались на такую влажность. Имейте в виду))

Так как отель на горе, очень сложно подниматься)) идти по лестницам. Мы люди активные, и то бывало с трудом поднимались в отель, действительно тяжело. Люди с лишним весом или в возрасте, по-моему, вообще из отеля никуда не спускались.

Отель располагается в "туристической деревне" и ходить тут особо некуда. Если идти направо или налево, только по обочине дороги, вечером это делать даже опасно. Гулять негде. Вокруг много таверн и кафешек. Мы ходили нечасто, т.к. в отеле кормили очень вкусно, и мы наедались.

Про питание писать не буду, всего достаточно и действительно очень вкусно.

Персонал вправду очень дружелюбный и улыбчивый.

Анимации в отеле можно сказать нет. Утром проводят непродолжительную гимнастику типа "йога". Вечером очень скучно, аниматор пытается собрать к бассейну народ, но особо никто не хочет участвовать в его мероприятиях. Однажды поляки организовали какие-то пляски и то пришел менеджер в 23 часа и сказал, чтобы всё выключили, т.к. людям надо спать)))

В пятницу проводят греческую ночь, приезжает танцевальная группа и развлекает в холле отеля. После выступления вовлекают всех желающих и учат греческим танцам.

Если спуститься по лесенке вниз есть большой красивый ресторан, там по субботам проводят греческую ночь. Но столики бронируйте заранее. Мы не смогли попасть, когда пришли в сб в 19 часов. Всё было занято.

Очень здорово вечером на пляже, можно полежать на лежаках и посмотреть на море, послушать музыку из ближайшего бара, очень красиво. Один минус - меня закусали комары)))

Русских в отеле немного, но почему-то я им была рада. Много иностранных туристов, бывало вели себя отвратительно, наши такого слава богу себе не позволяли.

Места для купания отличные. Есть у бара Грот, если спуститься от ресепшн и налево. Но здесь скалы и камни, пляжа нет, все располагаются на камнях. Здесь можно понырять и поплавать с маской. Другой пляж - спуститься по ступенькам слева от бассейна, перейти дорогу и вниз - окажетесь на пляже, где можно и не брать лежак, а расположиться на камнях или на своем пледе. Пляж с крупной галькой. Кстати есть отличный бесплатный вай-фай от пляжа Акрон Бич. В отеле вай-фай есть в лобби, и он отвратительный.

На счет экскурсий. Мы не нашли агентств в нашей местности, есть только прокат лодок. Экскурсии можно купить только у туроператора, мы покупали на первой информационной встрече у гида. Мы брали поездку на Метеоры (50 евро), морскую прогулку с барбекю (55 евро) – это нам ооочень понравилось!!! Цены не низкие, но других вариантов нет. Есть еще обзорная по Корфу (50 евро), поездка в Албанию (73 евро). Но мы не ездили.

Если спуститься на дорогу можете увидеть остановки, некоторые можно определить по табличкам на столбах (есть фото) – это расписание автобусов, которые ходят в Керкиру. Проезд оплачиваете в автобусе 2,5 евро. Автобусы очень комфортабельные, до города можно добраться от 30-60 минут, как повезет с ситуацией на дорогах. Обратно тоже на автобусе с автовокзала, согласно расписанию. Мы ездили пару раз – очень удобно.

Супермаркетов больших как нам сказал гид, в Палеокастрице нет, есть только маленькие магазинчики. Один есть недалеко от отеля если выйти с ресепшн и налево, там можно купить воду, оливковое масло, и всякие штучки, кстати есть охлажденное вино. Есть магазины если пойти направо от отеля, но придется пройти побольше, ассортимент везде в принципе одинаков, а цены могут отличаться незначительно на 50 центов.

Резюме. Отель неплох в качестве расположения и питания. Но удручают номера (может нам попался такой не знаю). Красивые пляжи и природа. Сама атмосфера располагает к спокойному отдыху и умиротворению. Но активным людям здесь будет скучновато.

Я в Палеокастрице действительно отдохнула, вернулась энергичная, загорелая и довольная))) чего и Вам желаю!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

У бара Грот

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкончика отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Евгения оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение. Природа.
Минусы отеля
Номерной фонд
Добавлено 12.07.19 12:01 (5 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 01.08.19

Евгения, добрый день! Цены на экскурсии Вы указала на 1 человека?

12:48 01.08.19

Да, Жанна, цена экскурсий указана мною за 1 человека - взрослого, про цены на детей не знаю)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (4)