Регистрация: 25.01.11
Читательский охват: 2026
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Неплохо

Проживали в данном отеле в июне 2019 года 10 ночей.

Расположение отеля потрясающее, в первый день смотрели на окружающую природу и не верили своим глазам, потом привыкли))) Отель располагается на горе, поэтому вечером можно наблюдать красивые закаты, а днем - потрясающие солнечные пейзажи сидя за завтраком в ресторане или на веранде.

Заселили нас четко в 14 часов, не раньше. Номер дали на первом этаже 006. Выход у номера можно сказать на море, но из за деревьев моря не видно. Было удобно в том плане, что не нужно идти по коридорам отеля, а можно пройти по улице до ресепшн, на пляж и к бассейну. Сразу нам номер не понравился, решили поменять, совершенно бесплатно нам предложили на выбор два номера, но они располагались на другой стороне - с видом на горы, а по факту с видом на не очень приятные какие-то кучи. При том, что наш номер был значительно больше тех, что предложили нам, я удивилась таким маленьким номерам, там развернуться сложно. В итоге менять не стали.

За 10 ночей за номер взяли налог в 30 евро. Кондиционер мы не покупали, холодильник тоже. Телевизор показывал один русский канал РТР, но наверно лучше б его и не было, там показывали одну жуть.

Номерной фонд старый, подушки очень странные и неудобные. Полотенца...если честно не видела таких нигде, они ужасны, лучше берите свои. Уборка просто жесть, пыль будто её не вытирали год.

Ну и первый этаж — это сильная влажность. Все вещи были просто сырыми с запахом подвала. Всё пропахло очень сильно. От влажности некомфортно находиться в номере и спать ночью. Кто брал номера с видом на море и выше этажами вроде не жаловались на такую влажность. Имейте в виду))

Так как отель на горе, очень сложно подниматься)) идти по лестницам. Мы люди активные, и то бывало с трудом поднимались в отель, действительно тяжело. Люди с лишним весом или в возрасте, по-моему, вообще из отеля никуда не спускались.

Отель располагается в "туристической деревне" и ходить тут особо некуда. Если идти направо или налево, только по обочине дороги, вечером это делать даже опасно. Гулять негде. Вокруг много таверн и кафешек. Мы ходили нечасто, т.к. в отеле кормили очень вкусно, и мы наедались.

Про питание писать не буду, всего достаточно и действительно очень вкусно.

Персонал вправду очень дружелюбный и улыбчивый.

Анимации в отеле можно сказать нет. Утром проводят непродолжительную гимнастику типа "йога". Вечером очень скучно, аниматор пытается собрать к бассейну народ, но особо никто не хочет участвовать в его мероприятиях. Однажды поляки организовали какие-то пляски и то пришел менеджер в 23 часа и сказал, чтобы всё выключили, т.к. людям надо спать)))

В пятницу проводят греческую ночь, приезжает танцевальная группа и развлекает в холле отеля. После выступления вовлекают всех желающих и учат греческим танцам.

Если спуститься по лесенке вниз есть большой красивый ресторан, там по субботам проводят греческую ночь. Но столики бронируйте заранее. Мы не смогли попасть, когда пришли в сб в 19 часов. Всё было занято.

Очень здорово вечером на пляже, можно полежать на лежаках и посмотреть на море, послушать музыку из ближайшего бара, очень красиво. Один минус - меня закусали комары)))

Русских в отеле немного, но почему-то я им была рада. Много иностранных туристов, бывало вели себя отвратительно, наши такого слава богу себе не позволяли.

Места для купания отличные. Есть у бара Грот, если спуститься от ресепшн и налево. Но здесь скалы и камни, пляжа нет, все располагаются на камнях. Здесь можно понырять и поплавать с маской. Другой пляж - спуститься по ступенькам слева от бассейна, перейти дорогу и вниз - окажетесь на пляже, где можно и не брать лежак, а расположиться на камнях или на своем пледе. Пляж с крупной галькой. Кстати есть отличный бесплатный вай-фай от пляжа Акрон Бич. В отеле вай-фай есть в лобби, и он отвратительный.

На счет экскурсий. Мы не нашли агентств в нашей местности, есть только прокат лодок. Экскурсии можно купить только у туроператора, мы покупали на первой информационной встрече у гида. Мы брали поездку на Метеоры (50 евро), морскую прогулку с барбекю (55 евро) – это нам ооочень понравилось!!! Цены не низкие, но других вариантов нет. Есть еще обзорная по Корфу (50 евро), поездка в Албанию (73 евро). Но мы не ездили.

Если спуститься на дорогу можете увидеть остановки, некоторые можно определить по табличкам на столбах (есть фото) – это расписание автобусов, которые ходят в Керкиру. Проезд оплачиваете в автобусе 2,5 евро. Автобусы очень комфортабельные, до города можно добраться от 30-60 минут, как повезет с ситуацией на дорогах. Обратно тоже на автобусе с автовокзала, согласно расписанию. Мы ездили пару раз – очень удобно.

Супермаркетов больших как нам сказал гид, в Палеокастрице нет, есть только маленькие магазинчики. Один есть недалеко от отеля если выйти с ресепшн и налево, там можно купить воду, оливковое масло, и всякие штучки, кстати есть охлажденное вино. Есть магазины если пойти направо от отеля, но придется пройти побольше, ассортимент везде в принципе одинаков, а цены могут отличаться незначительно на 50 центов.

Резюме. Отель неплох в качестве расположения и питания. Но удручают номера (может нам попался такой не знаю). Красивые пляжи и природа. Сама атмосфера располагает к спокойному отдыху и умиротворению. Но активным людям здесь будет скучновато.

Я в Палеокастрице действительно отдохнула, вернулась энергичная, загорелая и довольная))) чего и Вам желаю!!!

Расписание автобусов

Развлечения и спорт

У бара Грот

Вид с балкончика отеля

Евгения оценила сервисы

Расположение. Природа.
Номерной фонд
Добавлено 12.07.19 12:01 (5 445 символов в тексте)

12:41 01.08.19

Евгения, добрый день! Цены на экскурсии Вы указала на 1 человека?

12:48 01.08.19

Да, Жанна, цена экскурсий указана мною за 1 человека - взрослого, про цены на детей не знаю)))

Все отзывы Евгения (4)