Регистрация: 15.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отзыв через 10 лет

Пишу отзыв спустя 10 лет после посещения данного отеля. За прошедшие с того времени годы отдыхал на море в Турции, Греции, Болгарии, Украине, поэтому есть с чем сравнивать.

Отель Компас расположен в Албене. Отдыхал я в конце июня и до середины июля. Сам поселок Албена прекрасно подходит для отдыха с детьми. Огромная огороженная территория, центр поселка - пешеходная зона.

Расположение отеля понравится тем, кто любит физическую активность. Если идти к морю пешком - то это минут 15-20, сначала вниз по лестнице в центральную часть поселка, потом через ряд отелей и попадаешь к морю. Назад дорога тяжелее, так как необходимо подниматься вверх по лестнице. Но есть другой вариант - ехать к морю на шатл бусе. Это автобус, который забирает туристов с верхнего яруса поселка и везет к морю и обратно каждые полчаса. Однако время его работы ограничено. И если опоздать на последний автобус, а идет он около 17.00 часов, то остается только возвращаться пешком.

Пляж в Албене отличный, песчаный, с зонтиками и лежаками. Так как в мое время отель работал по системе ультра все включено, то зонтики и шезлонги были бесплатными. На пляже есть бар от отеля. Про море: Черное море, я считаю, самое проигрышное из всех, где я был. Ждать от него чистоты весь день и красоты неземной не стоит. Оно обычное.

Отель не новый, построен в советские времена. Номера чистые. У нас был однокомнатный номер с одной двуспальной кроватью и одной односпальной. Так как нас было 4 человека, то супруга спала с младшей дочкой (2 года) на большой кровати, а я со старшей (5 лет) на односпальной. Это конечно для меня было нелегко, спать весь отдых приходилось на одном боку))).

Питание в отеле хорошее, единственный минус - были очереди к мясным блюдам. Алкоголь был включен импортный, в баре на первом этаже и у отеля - великолепный ирландский и шотландский виски, ром, вино, хорошее пиво и прочее удовольствие. Много фруктов (особенно порадовала крупная черешня), вкусная выпечка у бассейна.

После ужина мы ходили гулять в центральную часть и к морю. Большой плюс отдыха в начале июля - это то, что поздно темнеет и можно наслаждаться закатом на берегу. Для детей есть паровозики, велосипеды на всю семью.

С автовокзала ходят маршрутки, на который можно съездить в Варну на шоппинг. Также на автовокзале есть магазин, где можно купить натуральные соки для детей и другую мелочь по государственным ценам.

В общем, мне отдых в Албене очень понравился, поэтому на следующий год я вернулся туда же, но в другой отель, который выбрал во время наших прогулок.

Aliaksei оценил сервисы

Чисто вкусно готовят доброжелательный персонал
Расположение (дорога до моря пешком и обратно немного напрягает) размещение в отеле
Добавлено 12.07.19 18:02 (2 538 символов в тексте)