АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 5911
Фото: 0
332
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв через 10 лет

Пишу отзыв спустя 10 лет после посещения данного отеля. За прошедшие с того времени годы отдыхал на море в Турции, Греции, Болгарии, Украине, поэтому есть с чем сравнивать.

Отель Компас расположен в Албене. Отдыхал я в конце июня и до середины июля. Сам поселок Албена прекрасно подходит для отдыха с детьми. Огромная огороженная территория, центр поселка - пешеходная зона.

Расположение отеля понравится тем, кто любит физическую активность. Если идти к морю пешком - то это минут 15-20, сначала вниз по лестнице в центральную часть поселка, потом через ряд отелей и попадаешь к морю. Назад дорога тяжелее, так как необходимо подниматься вверх по лестнице. Но есть другой вариант - ехать к морю на шатл бусе. Это автобус, который забирает туристов с верхнего яруса поселка и везет к морю и обратно каждые полчаса. Однако время его работы ограничено. И если опоздать на последний автобус, а идет он около 17.00 часов, то остается только возвращаться пешком.

Пляж в Албене отличный, песчаный, с зонтиками и лежаками. Так как в мое время отель работал по системе ультра все включено, то зонтики и шезлонги были бесплатными. На пляже есть бар от отеля. Про море: Черное море, я считаю, самое проигрышное из всех, где я был. Ждать от него чистоты весь день и красоты неземной не стоит. Оно обычное.

Отель не новый, построен в советские времена. Номера чистые. У нас был однокомнатный номер с одной двуспальной кроватью и одной односпальной. Так как нас было 4 человека, то супруга спала с младшей дочкой (2 года) на большой кровати, а я со старшей (5 лет) на односпальной. Это конечно для меня было нелегко, спать весь отдых приходилось на одном боку))).

Питание в отеле хорошее, единственный минус - были очереди к мясным блюдам. Алкоголь был включен импортный, в баре на первом этаже и у отеля - великолепный ирландский и шотландский виски, ром, вино, хорошее пиво и прочее удовольствие. Много фруктов (особенно порадовала крупная черешня), вкусная выпечка у бассейна.

После ужина мы ходили гулять в центральную часть и к морю. Большой плюс отдыха в начале июля - это то, что поздно темнеет и можно наслаждаться закатом на берегу. Для детей есть паровозики, велосипеды на всю семью.

С автовокзала ходят маршрутки, на который можно съездить в Варну на шоппинг. Также на автовокзале есть магазин, где можно купить натуральные соки для детей и другую мелочь по государственным ценам.

В общем, мне отдых в Албене очень понравился, поэтому на следующий год я вернулся туда же, но в другой отель, который выбрал во время наших прогулок.

Aliaksei оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чисто вкусно готовят доброжелательный персонал
Минусы отеля
Расположение (дорога до моря пешком и обратно немного напрягает) размещение в отеле
Добавлено 12.07.19 18:02 (2 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация