Регистрация: 09.07.19
июле 2019
01.07.19 - 08.07.19

4.2

На 3 звезды потянет

Выбирали между Дар и Омар Хайям. Остановились на Омаре, но впоследствии пожалела. Два отеля рядом, можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей (кроме еды).

Минус Омара, на мой взгляд, в расположении корпусов. От ворот идет дорога вниз к главному корпусу, по сторонам от дороги жилые корпуса, то есть на пляж, к бассейнам и с ресторан вы идете мимо припаркованных авто, приходится переходить проезжую дорогу, отсюда запах бензина, и, в принципе, нет закрытой красивой территории.

В Даре первым стоит главный корпус, а от него к морю спускаются бунгало. То есть к морю вы идете по красивой зеленой территории с пальмами и газоном.

Бассейны и в том и в другом отеле расположены около главного корпуса, таким образом в Омаре бассейн ближе к морю, чем в Даре. Бассейн небольшой простой прямоугольный, зачастую там оказывалось очень много детей.

Аквапарк находится на территории Омара. Горки неплохие, детям нравится, бассейн в аквапарке тоже небольшой, мах 1.6 глубина. В этом бассейне вечерами собиралось такое количество детей и взрослых, что плавать было практически невозможно.

Детский клуб находится между главным и жилыми корпусами, к нему идти мимо машин. На площадке детей практически нет. Детский клуб выглядит неуютно.

Ресторан - большой, довольно чистый, питание приличное (рис, макароны, карт. пюре, жарят курицу, котлеты, сосиски, наггетсы, тушеные овощи, сладостей немного, однообразные, морожение на обед и ужин, фрукты в июле были только арбуз и дыня).

Есть бар около бассейна с алкоголем и закусками.

Пляж просторный, относительно чистый, заход в море прекрасный, лежаков хватает всегда, есть души и раздевалки. К пляжу претензий нет вообще!

Огромный минус Омара - работа кондиционеров! В главном корпусе они работают с 16.00. В остальное время жара и духота. В ресторане мы находиться не могли, ели на улице у бассейна, даже в обед на улице было комфортнее, чем в закрытом ресторане. Представители Новостар говорили, что кондеи просто не справляются, они будут заменены при реновации, которая планируется осенью 2019 г.

За 20 долл. нас заселили в корпус Наргиз на 3 этаж с видом на море. Лифта нет, никто не помог с чемоданами, тащили сами. С балкона видно море, а также крышу главного корпуса и слышно гул от работающей кухни. При закрытых окнах ничего не слышно. В номере кондей работал постоянно, было прохладно, хорошо. Номер просторный, минимум мебели, сантехника работает.

Интернет работает в лобби, в ресторане, в баре на пляже и на самом пляже. Мне хватало скорости инета поговорить по видео связи по вотсап прямо с пляжа.

Аниматоры... Танцевали, развлекали детей, провели мастер класс по пицце. В целом работа очень любительская. По вечерам проводили шоу программы. Проводили они, а стыдно было нам... Но все это очень по доброму, с душой, просто опыта не хватает и профессионализма.

И еще, если кому-то это важно. В отеле отдыхает большое количество арабских семей, нам показалось, что их было больше половины всех туристов, все они сидят в бассейнах, женщины в буркини.

Второй раз в этот отель я бы не поехала, как-то все не очень.

Пляж питание
Расположение корпусов бассейны анимация контенгент
Добавлено 13.07.19 14:43 (3 075 символов в тексте)

11:26 20.07.19

Добрый день, Ольга!

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха! Сожалеем, что пребывание в отеле оставило некоторые негативные впечатления. Все Ваши конструктивные замечания мы обязательно возьмем в обработку и передадим шефам соответствующих департаментов, с целью улучшения качества предоставляемых сервисов и услуг. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Надеемся, что Вы еще не раз вернетесь в отели сети Novostar, а нам удастся сделать Ваш отдых ярким и запоминающимся!Возможно, следующий выбор упадет на Club Novostar Dar Khayam - отели во многом похожи, но душа и характер у каждого свой.

С уважением, команда Novostar Hotels TM
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/
Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

17:00 14.08.19

Не подскажете : 1.Какую валюту выгоднее брать $ или евро? Рублевая карта? 2. Стоимость аренды авто на 2-3 дня? Может брали? АКП . 3. У кого из операторов хорошие гиды и цены на экскурсии в Сахару ?

Все отзывы Ольга (2)