Регистрация: 07.05.13
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
июне 2019
26.06.19 - 06.07.19

Отель тянет на 4 звезды

Перед выбором отеля и поездкой всегда читаю отзывы , так что решил написать и свой , мало ли кому пригодится.

1. ПОЕЗДКА

С собой берите доллары или евро. В обменных пунктах с радостью обменяют и то и другое. Российские рубли не котируются совсем. Деньги можно обменять на ресепшн (банкир сидит по расписанию и не всегда удобно) либо в обменнике за пределами отеля налево метров 150 у перекрестка.

В самолете всем стюард раздал миграционные зеленые карточки для заполнения. Заполнять нужно на английском языке, так как у вас написано в паспорте. Хотя пограничники по прилету эти карточки даже не читал. Штамп ставят и отдают половину обратно. Эту половину нужно сохранить и отдать им же по вылету.

От аэропорта до отеля ехать около 1 часа. Или 1,5 если будете заезжать в другие отели (а у нас так и получилось - коломес был самый последний)

2. В ОТЕЛЕ

Мы приехали в отель около 21 часа. Оставили чемоданы на ресепшн и отправились ужинать. После ужина сразу дали браслеты. Нам нужно было 2 номера. Сразу дали ключи. Ничего никому не платили. Отель представляет собой некий лабиринт из разных корпусов и с первого раза не понятно куда идти. Т.к. портье был один то мы отправились на поиски номеров самостоятельно. И заблудились. Вернулись на ресепшн и уже с портье добрались до наших номеров.

Все номера в отеле с видом на море. Нам достались номера в корпусе на второй малый бассейн. Замечательные номера. Вечером видно восход солнца. В течении дня солнце не так нагревает номер т.к. уже в обед оно скрылось за крышей. Вечером не слышно шоу. В номере центральный кондиционер в положении вкл/выкл. Холодит не сильно, но под утро уже накрываешься простынкой полностью. Розетки в номере 2 + 1 розетка в ванной. Розетки французского типа 220В/50 Гц ( в России новые розетки чаще всего немецкого). Все ваши зарядки прекрасно вставляются. Карточка-ключ отключает свет при выходе (возможно розетки тоже, но это не точно). Можно вставить в щель для карточки наш какой нибудь проездной ( типа "подорожник") и все прекрасно работает . В санузле было мыло. Халатов нет. тапочек разовых нет. Сейфа в номере нет. Несть на ресепшн за отдельные деньги. Но как я понял что воровство там не распространено. Я оставлял на тумбочке папку с документами. Часть денег хранилась в рюкзаке. Все на месте и ничего не пропало.

В отеле есть прачечная со стиральными и сушильными машинами. Нужно заранее записаться у отельного гида на желаемое время стирки и все можно стираться.

Сама территория отеля относительно большая. На территории отеля есть магазинчик - цены чуть больше чем за пределами отеля. У них можно купить порошок или капсулы для стирки.

Питание нескажу чтобы супер. Но для 3* очень хорошее. Я не стремлюсь окупить поездку всеми благами олинклюзива, поэтому питался скромно - картошечка помидорчики , огурчики, мясо, рыба. Все приготовлено хорошо, есть можно. Особенно мне понравилась рыба. Практически вся еда перченая. Если у вас проблемы с желудком, то осторожнее. Есть детская линия раздачи. Там все как любят дети- Пюре , макорошки, нагетсы. Мои дети были в восторге от мороженного. Его давали в обед на полдник и вечером. Из фруктов давали зеленоватые персики, вкусную клубнику, сливы арбузы, дыни. Пару раз на ужин жарили крабов. На пляже в 10.00 открывается безалкогольный бар - лимонад + вода. В 15,00 у главного бассейна в полдник дают пиццу и фрукты.

Уборка средняя. Вроде как приходили убираться каждый день, но постельное ни разу за 7 дней не поменяли.

Анимации хорошая. Особенно отмечу аниматора по имени Джокер. Всегда веселый, отлично ладит с детьми. Вечером миниминидиско для детей. После мини диско представление для взрослых силами самих аниматоров. Не очень понравилось, что между мини диско и взр. представлением проходит минут 30-40. В 20.00 можно сыграть в мафию. На пляже боча и волейбол. В бассейне водное поло и аквааэробика.

Интернет есть на ресепшен. Очень медленный.

При заселению дают квиточки по количеству дней на каждую комнату. Их можно обменять в баре на бутылку воды.

После 10.00 у большого бассейна делают бамболони -это такие пышки- переростки. Стоят 1 динар - дети в восторге.

Пляж. Море понравилось. Долгий пологий вход позволяет большой куче людей располагаться не мешая друг другу. Места на лежаках лучше занимать пораньше - потом может просто не хватить хороших мест и будете лежать возле прохода или на солнце. Периодически убирают мусор из урн. В течении пяти дней было волнение на море и волны , они принесли и водоросли и мусор. Не очень приятно плавать отодвигая от себя пакет или стаканчик из под воды. Сам пляж не убирают, во всяком случае я не видел что бы работники подбирали окурки или стаканчики.

В отеле много детей. Для детей детская комната + лягушатник в отеле и песчаный пляж+пологий вход в море. С детьми занимается специальная девушка аниматор.

Прогуляться вечером вне отеля не куда. Влево и вправо от отеля метров 500 лавки и бары с ресторанами. Тротуары заставлены машинами, много мусора (хотя это туристическая зона и могли бы хотя бы здесь убрать).

3. ШОПИНГ

Перед поездкой ,почитав отзывы, поняли что в основном хвалят двух продавцов - магазин смайлик (это влево от отеля) и магазин Саша (соответственно вправо). Нам понравился больше смайлик. Саша какой-то более наглый. У самайлика хорошй выбор и цены. Сносно говорит по русски. Продукты можно купить в магазине Корфур. Туда можно прогуляться пешком (около 3х км) или доехать на такси. Таксисты крайне не любят включать счетчик и говорят фиксированную цену - 4-5 динара в одну сторону. Если по счетчику то поездка обойдется в 2,5 динара. Если захотите более серьезных сувениров то вам в Набель. На такси от отеля максимум за 10 динар вас довезут до медины Набеля, где огромный выбор разной керамической посуды и прочих сувениров. Цены если торговаться, то весьма приемлемые.

4. ЭКСКУРСИИ

Такого как в Турции, что экскурсии можно купить на улице тут нет. Все экскурсии у вашего гида. Мы брали квадрациклы и Три столицы (Тунис, Карфаген ,сиди бу саид + столица виноделия. Квадрациклы - все достаточно старые у некоторых иногда глохли, в конце можно покататься по двору на осле или лощаде + угощают арбузом и лепешкой с маслом. В целом детям понравилось.

Три столицы - берите с собой из отеля воду (пару бутылок точно)- все напитки платные (в том числе в ресторане куда вас привезут обедать). Карфаген - развалины римских общественных бань. На выходе есть лавки с сувинирами. Но их дешевле купить в Набеле. В Сиди бу саид можно сделать отличные фото. В Тунисе походить по площаде 14 января где происходят перевороты. Рискнуть сьесть шварму за 4 динара. И просто прочувствовать атмосферу арабского города. В столице "виноделия" вам предложат на дегустацию различные вина с закусками. Можно все попробовать и если понравиться приобрести (в Корфуре эти же вина раза в 2 -1,5 дешевле). Экскурсия замечательная. Всем очень понравилась.

Подводя итог по отелю - в целом для тройки очень неплохой)))

Керамика в Набеле

Сиди Бу Саид

Крабы

Вид на отель с пляжа

Завтрак

Александр оценил сервисы

Хорошие бассейны море и неплохая кухня.
Грязновато на пляже и вне отеля. Не куда сходить прогуляться.
Добавлено 14.07.19 22:48 (6 962 символов в тексте)

23:35 14.07.19

У вас все смешалось Тунис и Турция.

00:14 15.07.19

Где?

00:23 15.07.19

Как где!??? Вы пишите про отель Новостар Лес коломбес. Он в Тунисе. А в отзыве пишите про Турцию Сиде.

00:25 15.07.19

Вот! Теперь все на своём месте)

16:11 17.07.19

Добрый день, Александр,

Спасибо, что доверили свой отдых именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

16:22 28.07.19

Отель тянет не на 4 а на 2*. Не вводите людей в заблуждение. Благодаря таким отзывам попала в такое г.

Все отзывы Александр (3)