Регистрация: 15.07.19
Читательский охват:
июле 2019
01.07.19 - 12.07.19

Отличный отдых, несмотря на минусы

Были в этом отеле в начале июля. Отдых понравился, несмотря и на наличие недостатков. Но сначала о плюсах.

Место: шикарнейшее, потрясающий пейзаж, сидеть за столиком и созерцать море, горы, кораблики-одно удовольствие. Приятный маленький поселок, мы любили по вечерам гулять туда-сюда по набережной или просто по улице.

Отель: нам достался номер с видом на море на 3м этаже. Тихо, спокойно, что очень важно для меня - в 23:00 бар закрывается, выключается свет и можно спокойно спать, никто не орет под окнами. Днём шум от ресторана особо не напрягает, также не напрягал призыв к молитве рано утром. Это учитывая то, что сплю я чутко и малейший шум раздражает. Здесь нагулявшись, надышавшись свежего воздуха, спишь как убитый) Кондиционер удобно расположен над изголовьем кровати и поток воздуха направлен наверх. Включали на всю ночь и даже не простыли.

Кухня: не понимаю, как некоторые пишут, что нет разнообразия, невкусно и т.п. Кухня отличная, разные овощные салаты, куча закусок, маринованные/запечённые кабачки, баклажаны, перец, рис, перловка, макароны, картофель, очень вкусные котлетки на мангале делали, пиццу, по утрам при тебе жарят яичницу, куриная грудка, куриные голени, рыбу жареную давали, в общем лично мне разнообразия хватило сполна. Мне кажется, за все 11 дней ни разу не повторялось меню в плане набора блюд, всегда что-то новенькое добавлялось. Из фруктов только арбуз, но я не особо фанатею по фруктам, поэтому объедалась арбузом и мне хватало)) Голодными точно не останетесь. КСТАТИ, что я особенно выделила для себя - у меня ни разу за все время пребывания не болел желудок и не возникло расстройства. Обычно, меняя питание, воду, у меня обязательно болит живот. А здесь ни разу, даже таблетки из аптечки, которую я предусмотрительно собирала, не понадобились))

Море: чистейшее, красивое, тёплое +26, правда в последние дня четыре, похолодало и стало +24. Но все равно купались.

Бассейн: ни разу им не воспользовались, но видели как его ежедневно чистят, берут пробы воды.

Бар: я не разбираюсь в алкоголе и особо много не пью, мне хватало того, что есть))

Wi-fi: неплохо ловил, хватало и по мессенджеру фотки отправить, и в соцсетях разместить, и поболтать по Вайберу.

Минусы:

1. Очень напрягало то, что люди займут лежаки на пляже и свалят на целый день куда-нибудь. Могут занять и прийти часов в 6 вечера, забрать свои полотенца и даже не воспользоваться лежаком, видели и такое. Очень бессовестно, я считаю. С учётом этого, мест не всегда хватало.

2. В номере старенькая сантехника, периодически давала сбои, то напор слабенький, то еле теплая вода текла.

3. Очередь на кухню перед открытием, люди толкаются, небрежно кладут приборы, когда наложат еду, как будто не успеют поесть и им не хватит. Мы ходили на полчаса позже, когда очередь рассосется и всего хватало;)

Завтрак) вкусная яичница с помидорами, болгарским перцем и сыром)

Ужин)

Елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 15.07.19 14:01 (2 826 символов в тексте)

15:30 15.07.19

Елена, а на экскурсии ездили куда-нибудь? В Мармарис, на фонтаны смотреть?

15:33 15.07.19

Ездили в Памуккале, на дайвинг, по 5 бухтам, рафтинг. В Мармарис ездили только в центр по магазинам погулять, больше никуда не заходили)

12:05 19.07.19

Подскажите, пж куда за пределами отеля можно сходить? Какой номер и корпус выбрать?

18:31 24.08.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а каком автобусе можно добраться до Мармариса? И далеко ли остановка от отеля?

12:17 19.07.19

Из развлекательного там ничего нет, поселок маленький. Набережная с корабликами, куча магазинчиков с сувенирной продукцией, рестораны вдоль моря, но мы в них не заходили. Если посмотреть фото туристов - все однообразно)
У нас был корпус у моря, номер с видом на море, ресторан и бассейн-нам очень понравилось, даже не захотели менять, несмотря на недостатки в виде слабого напора воды (иногда, по вечерам), старой сантехники. В другом корпусе не была)

20:43 26.07.19

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а Вы не знаете, сколько стоит экскурсия ( НЕ от гида) на слияния двух морей?

21:00 26.07.19

Здравствуйте! К сожалению, не знаю.

16:35 01.08.19

Катя, здравствуйте!В июле очень жарко? Мы были в июне , было комфортно!

22:06 01.08.19

Извините Елена,ошибочно Вас Катей назвала.

22:21 01.08.19

Здравствуйте! Ну, жара конечно была приличная, но переносимая. Самое жаркое обеденное время пережидали в номере под кондиционером, часам к 15 выходили в ресторан посидеть под навесом-гулять в такое время не ходили. Жарко, но все равно комфортно было, я специально выбирала этот район, читала на различных сайтах, что здесь июльская жара переносится легче. Так и есть и я бы вернулась сюда снова в июле)

19:48 24.08.19

Ответ для Виктории (не могу ответом на комментари написать): там ходят маршрутки (миниавтобусы), прямо у отеля останавливаются, никуда идти не надо. Номера нет, написан маршрут - Мармарис, с Мармариса обратно, соответственно, написано Турунч.

Все отзывы Елена (2)