Регистрация: 22.03.15

июне 2019
28.06.19 - 12.07.19

все хорошо, кроме моря и анимации

Были с ребенком 2,5 года. Приехали вечером, нас сразу отправили ужинать, потом заселили. Сразу без денег дали хороший номер. Ну, сначала он мне не показался хорошим, там были 3 отдельные кровати, а не 1 большая и 1 детская, и номер был очень маленький. Окно выходило на бассейн и соседний отель, откуда доносилась анимация. Подумала что будет шумно.Попросила показать другой номер. Покзали номер с большой кроватью, но он был еще меньше и окно выходило на дорогу. За дорогой был отель с ОЧЕНЬ шумной дискотекой. Вернулись в первый номер.

Анимация в отеле заканчивается в 10 с копейками, в соседнем - в 11, диско через дорогу - в 12. осл обеда до 16 музыку не включают, утром до 10 - тоже тихо. Можно отоспаться.

В номере не пахнет плесенью, постельное новое, полотенца тоже не затасканные, более-менее чисто. Убирались, лебедей крутили, белье\полотенца меняли. Каждый день или через день - не заметила, мы мылись с мылом после каждого похода на море, но наша уборщица старалась (702 номер). Оставляли то 2 доллара, то шоколадку, то ничего.

Еда съедобная, кроме курицы бывали индейка, рыба типа скумбрии, наггетсы куринные и говяжьи. Много арбузов. 2 раза апельсины, иногда яблоки. Обидно, что с фруктами такой напряг. на ближайшем развале продавалась вкусная клубника, но попробовали в последний день только. Помидоры в отеле не вкусные, брынза острая. На завтрак иногда жарили яичницу(попросили ребенку омлет- зажарили омлет), иногда пончики, иногда оладушки.

анимация ненавязчивая. Сначала ее вообще почти не было, потом Абдула пропал на пару дней, потом стал стараться хоть что-то делать, как будто его простимулировали. Но все равно складывается впечатление, что работать он не хочет, все это ему смертельно надоело и детей он не любит. Аквааэробика в бассейне была не каждый день. иногда был дартс на сцене утром. Водное поло у нас было 2 раза. Наши мужчины ходили играть в соседний отель. Вечером была детская анимация 15-45 минут, с которой !выгоняли детей!. Поясню: не всех детей, и не каждый вечер, но моего ребенка и еще 2х деток постарше выгоняли, причем одного из них за то, что тот громко смеялся, когда Абдула расспрашивал другую девочку про имя-откуда родом и тд. Хотя Абдула мог бы просто поспрашивать того мальчика, а потом вернуться к девочке. Но для этого нужно же чуть подумать и попытаться найти подход к ребенку, шаблон свой сломать. Лучше уж выгнать мальчика. Потом шла взрослая анимация с конкурсами типа "лопнуть попой шарик". Каждую среду - русская ночь, девушка танцует танец живота, очень красиво. Однажды Абдула попытался сделать фаер-шоу и шоу со стеклом, но в Египте я видела шоу гораздо интереснее. Даже в соседнем отеле фаер шоу было лучше (проходило на соседнем пирсе, видели с нашего пляжа как-то)

Остальные турки детей очень любят. Они искренне улыбались, когда мой ребенок проносился у них под ногами, пока они баллансировали горой грязных тарелок. Никаких косых взглядов и уж тем более замечаний. Как я поняла, у них в стране много таких шкод, это нормально, мы даже подружились с одним таким, тоже отдыхающим в нашем отеле. Не нормально тут шлепать ребенка и орать на него.

В отеле в основном русские и украинцы, но бывают и турки. Турок ни как особо не выделяют, человеком второго сорта себя не чувствуешь.

Есть старушка, которая каждый день утром и после обеда печет лепешки со скоростью 6 лепешек в час (примерно), утром к ней огромная очередь, не стоит оно того.

В баре неливают по 2 стакана пива в 1 руки, но иногда только 1.

местное пиво в магазе отвратительное, сигареты тоже.

Территория ухоженная, зеленая, цветущая, очень красивая. Пляж рядом, отель на 1й линии. В бассейне нет горок. Море... Вот тут главное разочарование отпуска. Море грязное. Мы прилетели сразу после шторма. море было чистое. Но потом стало прибивать мусор от судов на рейде. Прям пакеты, стаканчики и тд в желтой вонючей пене. Потом большую грязь выловили, но пена, мутная грязь - остались плавать у берега. Фу-фу-фу, в общем. Такого моря я даже в Геленджике не видела. Сам пляж - большой, слева от пирса вообще пусто. Лежак занимают 1 раз и на весь отпуск( Пляж - насыпная галька. Коралки стоят от 3 баксов.

Детей в отеле очень много.

Экскурсии.

Мы ездили на большую экскурсию за 20 баксов с человека от туроператора, что слева от отеля (туда 5 мин пройти). Экскурсия в храм Св.Николая, с заездом в амфитеатр, гробницы, магазин ювелирки и прогулкой на яхте. Ребят, экскурсия такая дешевая, потому что тур.агенство имеет процент от того, что вы там потратите. Будь то просто сок с лепешкой у гробниц, или икона за 100 баксов в иконной лавке у храма. По дороге вас будут старательно настраивать потрптить деньги на веру ("вера не должна быть бесплатной"), потом привезут в иконную лавку, где вас - каждого - будет окучивать женщина и уговаривать купить "настоящую намоленную иконку из Афонского монастыря". Потом вас приведут на развал, где будут такие же иконы, но турецкого производства и в 5 раз дешевле. Я лично не вижу разницы между намоленой иконой из афонского монастыря и фрагментом картинки, отпечатанной на календаре и вставленным в рамочку. Молиться можно и на то, и на другое. Даже без иконы можно молиться. Фишка тут в том, чтобы приложить купленную икону к саркофагу с мощами святого. Уверяют, что от этого сила артефакта возрастает.

А по части ювелирки у них везде продают султаниты, в серебре и в золоте. Он меняет цвет в зависимости от освещения, с зеленого на фиолетовый через желтый. Ассортимент лавки с камнями меня порадовал, только времени там было мало, и вообще в проспекте не значилось, что мы туда заедем. А вот в окрестных от отеля ювелирках выбор был значительно хуже.

Обед на экскурсии был ужасен, тарелки реально не мытые, макароны прокисшие. Берите еду с собой, не ешьте там даже салат..

Бильдиби - резервация для русско-говорящих туристов, где кроме отелей и развалов ничего нет. Кемер и даже Гайнук выглядят по-приличнее. Но мне с маленьким ребенком было норм) Отель хороший. Если бы не море, была бы в восторге. А анимация лично мне только мешает отдыхать обычно

Тихо есть горячая вода круглые сутки уютно зелено полотенца и белье не очень старые всегда есть курица безлимитный арбуз близко до моря бассейна столовки за территорией отеля недалеко куча лавок
грязное море плохая анимация
Добавлено 15.07.19 16:23 (6 036 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)