Регистрация: 18.05.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
21.06.19 - 03.07.19

Качественный, для своей ценовой категории, ориентированный на клиента отель, но с определёнными нюансами

Мы «греческие» туристы, в силу обстоятельств, в этом году отдыхали в Турции. Поэтому, в душЕ я сравнивала с отдыхом в Греции за те же деньги.

В целом, согласна с положительными эмоциями в отзывах и с желанием вернуться.

Добавлю информацию, которой мне не хватило при выборе отеля или не было в отзывах ранее. Отзыв будет очень-очень длинным, для неленивых.

1. Цена.

Как обычно, начну отзыв со стоимости тура, для оценки соотношения цена-качество.

Итак, наш тур: прямой перелёт из Перми (это на Урале, перелёт около 4 часов) 12 ночей с 21.06.19 по 03.07.19; 2 взрослых (мама и дочь 15 лет) и 1 ребёнок (сын 9 лет) Park Room обошёлся в 2982 Евро (бронировали в апреле).

2. Главные критерии при выборе отеля и тура в целом.

Наиболее рациональный по времени перелёт, длинная береговая линия отеля, наличие поля для мини-футбола, чистота (не обязательно новизна!) территории, номерного фонда и зон питания. Разнообразие еды и алкоголя не важно, главное качество и достаточность. Анимация вообще не нужна – дома цирка хватает. Наш стиль отдыха – неторопливый, расслабленный, созерцательный.

3. Трансфер.

Оператор Sanmar, принимающая сторона Odeon, авиаперевозчик NordWind. Претензий нет. Трансфер до отеля (нам повезло - мы были единственными туристами в микроавтобусе) рано утром составил меньше часа. Обратно нас забирали за 4,5 часа до вылета (по пути было ещё 4 отеля плюс фабрика). Дорога составила 2,5 часа (в одном из отелей 30 минут ждали потерявшуюся туристку).

4. Заселение.

В отель мы прибыли около 8 утра. У нас «сработали» доплаты за раннее заселение и за повышение категории номера. В 10 утра мы заселились. Номер в главном корпусе, 4 этаж, с видом на территорию отеля, море и горы (крыло около зоны с гамаками).

До заселения мы с сыном успели поплавать. Раздевалка SPA зачётная. Полотенца получили на улице, в SPA после 9-ти нам отказали. Нашли мы это место не сразу (видимо сыграла усталость после ночного перелёта))). Потом к нам также обращались вновь прибывшие. Поэтому прилагаю фото, как выглядит место выдачи полотенец на улице – справа от Pool-бара (релакс-бассейн) маленькая сцена для аЦкого песнопения (об этом позже), а сбоку , справа – маленькое окошко.

5. Номер.

Нам достался номер с одной 2-х спальней кроватью и раскладушкой с матрасом. На кровати матрас очень комфортный, на раскладушке – матрас жестковатый, на любителя.

Бельё чистое, целое, добротное. Мы люди чистоплотные , что позволило нам добровольно ни разу его не менять. После греческих блэкаутов, мы серьёзно прониклись экономией ресурсов в принимающих нас с таким радушием странах, не столь богатых этими самыми ресурсами. Полотенца меняли по необходимости.

В нашем номере в ванной уже была добавлена ручная лейка (фото прилагаю). Пробовали тропический душ – реально не удобно!

Ещё про ЭТО место – у нас в мыльно-рыльном наборе от отеля был только кондиционер для волос (качество обыкновенное). Гель для душа он же шампунь был в диспенсере около душа. Но! Его запах из серии Nivea-Men! Вариант запаха поженственней в отеле может и есть, мы не интересовались, так как у нас всё «своё, лечебно-профессиональное». Мыло для рук тоже в диспенсере у раковины.

Ещё, кстати, в наборе есть алмазная пилочка (раньше в отзывах не заметила). Фото.

Что ещё… Унитаз с встроенным биде, но вода только холодная (((. Пропускали, в надежде на встроенный термостат – не помогло.

Кран в раковине с донным клапаном (если он не до конца открыт, может плохо уходить вода в раковине).

Фен – нам на двоих с дочерью (каре и волосы до пояса) хватило, хорошо, что свой не потащили.

Розетки. Начитавшись отзывов, взяли с собой «тройник» на 4 гнезда. В принципе, пригодился. В свободном доступе, не за тумбами и кроватями, была только одна розетка. Остальные в комнате – спрятаны и заняты.

Есть ещё 2 розетки в прихожей (в шкафу ниже сейфа, и около ванной). Одна - в ванной. На 7 гаджетов нам хватило «тройника», иногда наушники заряжали в прихожей.

Освещение слабовато – вечером книгу читать можно было только сидя на полу около тумбы с лампой.

В номере был чайник, чайно-кофейный набор, 2 чашки и 2 ложки. Чайник в предлагаемой розетке не включался. Вопрос решился подключением его в другую розетку))). Открывалка для бутылок у нас была в номере, а штопор всегда возим с собой.

Сейф. А4 вмещает, большой ноутбук войдёт вряд ли. Папа у нас первый раз остался дома, поэтому с кодированием этого зверя справились только с помощью помощника от гастрелейшена. Нас смутила фраза в прилагаемой инструкции. Дословно «Придерживая дверцу закрытой, нажмите „LOOK“». (Фото). На самом деле имеется в виду – захлопнуть дверцу, набрать код и нажать „LOOK“. :)

Телевизор – в нашем номере русские каналы начинались с 92. В прилагаемой распечатке была другая информация.

Набор с нитками и иголками нашли в ящике стола, что в нём есть смотрите фото.

Мини-бар по-человечески пополнили один раз. Потом на три дня было затишье, , на 4-й (LOL) день, после повторного (!) звонка в гастрелейшн, принесли двойной набор. И всё. Да, мы газировки почти не пили. Но вода и пиво у нас уходили ежедневно. Нам было бы удобнее, если бы их пополняли. Приходилось таскать из баров и холодильников. Ладно, нам не влом, но другие могут и возмутиться.

Ну и кондиционер – центральный, шумный, что нас потом и спасало по вечерам.

6. Территория.

Достаточно большая, чтобы на ней рассредоточились отдыхающие и не мешали друг другу, но и не такая огромная, чтобы устать ходить между объектами инфраструктуры.

Садовникам - отдельное спасибо.

7. Теперь главное – море и пляж.

С морем мы угадали – чистое (с утра – всегда, после обеда прибивало пену, бумагу и пр.), тёплое, спокойное. Пару дней слегка штормило (по сравнению с Критом – вообще не штормило), после чего на один день вода стала прохладной, но терпимой. Течение есть, не сильное, но мне показалось, что оно меняет направление – сносило то в сторону речки, то в сторону пирса. В районе, где впадает речка, даже у буйков, чувствуется холодные потоки, особенно утром, когда море спокойное.

Пляж. По сравнению с соседними отелями действительно длинный. Каждое утро плавала туда-обратно от начала (буйки водных развлечений) до конца нашего пляжа (флаги Миража заканчиваются около вилл). Дальше начинался Karmir, Fame и прочие – тесно, народу как на центральном пляже Анапы.

И вот как раз таки это достоинство (протяжённость) влечёт за собой ряд инфраструктурных недостатков (опять же – на мой взгляд).

На обзорных фото отеля навесы стоят отдельно, на четыре лежака. Сейчас не так. Я так понимаю, это сделали для увеличения количества лежаков на пляже. Между стационарными навесами, натянули дополнительные тенты и поставили дополнительные лежаки. К стати, их добавили и в зоне детской площадки. Теперь лежаки длииииинной чередой стоят сплошняком, бок о бок друг к другу, Соответственно, ни какого уединения на пляже не ждите. Ещё умножьте на шумных и активных соседей, коих было в отеле достаточно в начале нашего отдыха, и пляж напоминал рынки в причерноморских городах.

Плотность и протяжённость расстановки лежаков, кроме дискомфорта в личном пространстве, затрудняет проход к морю – приходится, в буквально смысле слова, протискиваться между плотно стоящими лежаками. Согласитесь, не очень приятно лежать, отдыхать, когда рядом с тобой пробираются люди, с которых капает морская вода, а от ног летит песок. А если ребёнок мимо пробежит, да с чем-нибудь надувным… Не продумана система деревянных трапов и между рядами лежаков и на проходах к морю.

Жаль. Удобство передвижения по пляжу и продуманный подход к морю стали бы дополнительным преимуществом этого замечательного отеля. При незначительных дополнительных затратах.

И, как уже отмечали в другие туристы, на такую протяженную линию пляжа недостаточно зон с душем для ополаскивания (особенно около вип-павильонов и далее к виллам).

Речка. Она, правда, затекает на территорию отеля со стороны гор, но в районе Convention Center в неё с боков стекает какая-то вода.

Купались и в районе речки и в бассейнах, была жара, заразу ни какую не подцепили.

8. Еда, бары, рестораны.

Как везде – много, достаточно разнообразно, почти всегда вкусно. И самое главное – достаточно. Люди! Не надо бояться, что чего-то вам не хватит. Гостеприимная турецкая сторона в этом отеле приготовила для вас достаточное количество еды. Даже в 20.30 на ужине ещё режут арбузы и докладывают черешню. Не надо нагребать это всё в начале ужина горами, а потом, наевшись прочих угощений, бросать это всё на столе с объедками. Реально, это дикость!

Атмосфера на завтраке напоминала греческие отели – всё тихо, мирно, расслабленно, в том числе музыкальное сопровождение. Кстати, ещё одна кофе-машина есть на улице.

На ужине бывала живая музыка (скрипка) прямо в зале, и даже танц-шоу. Мы выбирали места рядом с детской зоной, там меньше суеты и ажиотажа.

На обеде атмосферу не знаю, обедали в аквабаре. Там не только снек (картошка фри, наборы для бургеров, мясо как для шаурмы, курицы в кляре), есть три глиняных чана с тушёными овощами с 2-3 видами мяса и грибами. Всегда есть жареная рыба, не с ужина, жарят тут же. Овощи, салаты, зелень. Ну и мороженое с пиццей. Не душно, место хорошо обдувается. И не надо тратить время на переодевания и дорогу туда-сюда.

И да. На рыбном ужине нам больше всего понравилась картошка с курицей. Увы. Хорошо, что не стали дёргать даты поездки для попадания на две среды.

Гёзельме. Вещь! Не поленитесь, прогуляйтесь. Наш номер был совсем рядом, мы бегали за ними после дневного отдыха, получался отличный полдник.

За кофе – в лобби.

9. Алкоголь.

Крепкое теперь уже не пью. Отельное вино не употребляю нигде. На ужине под десерт и фрукты несколько раз брала белое шампанское – сносное. Пробовала сухой вермут со льдом. Знаете, не дурно. Немного «полынная» нотка жестче, чем у Martini, а так – вполне себе. Днём, после обеда брала в барах (из-за того, что мини-бар нам не пополняли) пиво Bomonti.

Вообще, в отеле пьют много, но ни разу до 10 вечера (позже мы уходили в номер) мы не видели выпивших так, чтобы это было заметно. Может быть, они появлялись позже.

10. Теперь футбол.

Единственное, что принципиально для сына в отеле – мини-футбольное поле. Он серьезно занимается футболом, на уровне болезни.

Поле – рядом с теннисными кортами, в самом углу, у дороги. Там же щиты для баскетбола. Есть ворота из железа рассчитанные на рост начальной школы. Без сетки. Есть ещё мини ворота, переносные, с сеткой. Можно утащить рядом на теннисную площадку и попинать с совсем маленькими мальчиками. Покрытие – когда-то была резиновая крошка, но сейчас на ней столько песка, что с гладкой подошвой будет скользко. А падать очень больно. Поэтому шиповки подойдут. Мой играл в спортивных сандалиях с хорошим резиновым протектором. Не падал. Свет не включали. Компания собиралась около 8 вечера и играли до 9. Потом мальчишки уставали, да и не видно было ничего. В наш заезд собиралось до 8 мальчишек – русские и украинцы. Играли без конфликтов, тасовали составы, если кто-то проигрывал – без обид. В общем – молодцы. Отдельное спасибо папе, который был у ребят судьёй. И контролировал ход игры. Класс, можно было в это время часок со старшей дочкой погулять или в лобби посидеть.

11. Анимация.

Не пользовались ничем. Нас тоже не трогали. Но ребята-аниматоры очень позитивные. Понравился ежедневный «ритуальный» танец около Aqua бассейна в районе 12.30.

И теперь тот самый нюанс, который нас сначала ооочень напряг, потом веселил, потом мы на него забили и приспособились не обращать внимания. И это не ночная дискотека. К ней морально мы были готовы (почитав отзывы).

Рядом с Pool баром, как раз под нашими окнами, располагается некая сцена, на которой с 23.00 до 24.00 вживую пели мужчина и женщина. Во-первых, громко! А мы, как ни странно, после одиннадцати уже спать ложились. Так вот – закрытая балконная дверь, монотонный шум кондиционера и заткнутые уши – не помогали. Всё равно было слышно! Но это полбеды. Адский ад – это репертуар. Каждый вечер. Пару песен на английском в начале, и вперёд - Лабутены, Ласковый май, Аллегрова, София Ротару… Если бы добавили Розу Рымбаеву или Стаса Михайлова, мы бы не удивились. Каждый новый перл вызывал у нас гомерический хохот. Качество исполнения - караоке в сельском клубе. 1 час культурного шока.

А после 24.00 действительно начиналась ночная дискотека на пляже с мощной прокачкой низов. Репертуар – для того же контингента, только помоложе. Но у нас в номере это уже так не мешало засыпать.

Возможно, персонал отеля изучал вкусы отдыхающих таким образом людей и их действительно большее количество, чем любителей приличной европейской и американской музыки. Поэтому им устраивают подобные развлечения ежевечерне. Здесь им пытаются угодить. Но не каждый же день! Мы тоже люди!

Весь этот шабаш, конечно же, будет контраргументом для возвращения в этот очень достойный отель. Но это для нас, с нашим пониманием отдыха.

12. Выбор номера.

Всё что обращено к морю имеет прекрасный вид, но учитывайте вечерний шум в той или иной степени. В соседних отелях шум стихал раньше.

Солнце в нашем номере, соответственно и в Парке с видом на стадион – с утра до 11. В жару была тень. Но утренние купальники высыхали только на следующий день. Так что берите вторые и даже третьи купальники. В остальных секциях отеля солнце, соответственно, либо в разгар дня, либо к вечеру

Вид на горы. Здесь – великолепный вид и сумасшедший запах сосен и можжевельников по вечерам, да и потише, скорее всего.

13. Для детей

Впервые отдыхали в отеле с таким количество «колясочных» детей. Действительно с ними есть, где прогуляться и найти тень. Много бассейнов для разных возрастов. По еде ничего не скажу. Мои уже большие. Но! Учитывайте вечерний шум! И заход в море. Он точно не для малышей.

14. Ещё.

При заезде дают 2 ключа (карточки). Wi-Fi подключили на 3 устройства, периодически вылетал.

Есть возможность взвесить (1$) и замотать плёнкой чемодан (7$). Безмен ручной, электронный, в аэропорту весы показали такой же вес. Деньги сотруднику, поэтому взяли с нас по количеству чемоданов, а не по количеству взвешиваний (пришлось один чемодан перевешивать несколько раз). Замотали чемоданы прилично.

В холлах у лифтов на журнальных столиках гости оставляют прочитанные ими книги (мы тоже парочку подкинули), так что если заскучаете, можете поискать что-то почитать.

Кошек, на самом деле, не катастрофически много. Пара-тройка в зоне столовой-кафэшек, плюс на пляже совершенно очаровательная семья с котятами.

Из прочей живности – чайки, разгуливающие по газонам как курицы, вороны, почему-то не слышно привычных голубей, ящерки, пару раз на балкон залетали цикады – это такие здоровенные страшные мухо-кухнечики .

Комарики несколько раз к нам на 4 этаж залетали. По одному. Так как местные комары не такие темпераментные , как наши уральские, мы их умудрялись ловить. То есть фумигатор не понадибился.

Один раз встретили большого таракана в зоне лифта, но это скорее надо отнести на счет качества отдыхающих, чем отеля. Люди таскают еду в номера, а потом объедки выставляют на тумбы около лифтов, в которых персонал собирает бутылки из номеров. Занавес!

15. Не про отель

Кемер – действительно прекрасен: горы, воздух, чистое море. Не сомневайтесь, даже не взирая на сложный заход в море.

Магазинчики слева от отеля дороже, чем у Фэйма и ТранАтлантика.

Вино в магазинчиках – что фруктовое, что а-ля Syrah, Merlo – полная лажа, не тратьте деньги. Лучше уж отельная бодяга.

16. Теперь контингент.

Возраст: семьи с детьми разных возрастов, пары в почтенном возрасте, они же с внуками, молодежных компаний очень мало.

На отдыхе стараюсь не выделять людей по национальностям, отмечаю для себя лишь атмосферу, которую люди создают вокруг себя.

Для кого, всё же, интересно – Россия, Украина, Казахстан, Турция - эти страны, пожалуй, в паритете по количеству, но не по активности. Прочее СНГ, Прибалтика, Восточная Европа. Попадались, невесть знает как попавшие сюда, англичане, немцы и французы.

Так вот. В начале нашего отдыха среди отдыхающих преобладал бурный темперамент и гипертрофированный потребительский менталитет. Было очень громко и суетно. Часто возникало ощущение, что людям раздали разнарядки и надо успеть как можно больше съесть, выпить и везде отметиться. Лежаки у моря начинали занимать с 6 УТРА, может и раньше. Уже после 8-ми три лежака вряд было найти почти невозможно. Такую экстремальную подвижность мы встретили впервые. У бассейнов же было очень спокойно, свободные места были и в 11 утра. Туда мы для отдыха перебрались, вынужденно.

Ближе к концу июня, как-то всё стало успокаиваться. Стал меняться состав, судя по речи. В последние дни отдых стал похож на «греческий» - без напряжения и суеты. И да, лежаки на пляже даже в 10 утра были свободны, и на первой линии тоже!!!

Но репертуар вечерне-ночной анимации не поменялся!

17. Резюме.

Не смотря на некоторую недоустроенность пляжа, вечерне-ночную музыкальную вакханалию и вероятность попасть в суетливый заезд, отель рекомендую.

Всем сотрудникам отеля огромное спасибо за труд – такой тяжелый и не заметный для нас, гостей. Чувствовалось, что это огромная машина, которая работает слаженно и точно. С постоянной поправкой на запросы отдыхающих (и карточки на полотенца, и появляющиеся гибкие лейки, и ламинат в Парке). Верю, что отель и дальше будет совершенствоваться. Удачи вам и так держать. И гостей не вредных!

Карта отеля

Инструкция к сейфу

Деревянные трапики, расположеные с непонятной логикой

Место выдачи и обмена полотенец на улице

душевая лейка на гибком шланге

Режим работы пункта выдачи пляжных полотенец

набор для шитья

пилочка для ногтей

Юлия оценила сервисы

море инфраструктура питание напитки доступный ВиФи чистота Протяженность и вместимость пляжа
Ночной шум некомфортно перемещоться по пляжу.
Добавлено 15.07.19 19:12 (17 938 символов в тексте)

19:44 16.07.19

Отзыв супер !!! Просто респект и уважуха . Все четко , по делу , без лишних эмоций .
СПАСИБО !

23:31 17.07.19

За отзыв респект! Особая благодарность за информацию про вторую точку выдачи полотенец!

11:49 18.07.19

Юлия, добрый день! Скажите, пожалуйста, футбольное поле - натуральный газон? Еду с юным футболистом, надо понимать - какую обувь брать))) Благодарю за ответ и подробный отзыв!

12:32 18.07.19

13:54 18.07.19

Мария, здравствуйте!
Покрытием на мини-поле изначально была спресованная резиновая крошка. Но теперь откуда-то взялось очень много песка. Обувь на гладкой подошве скользитю Так что бутсы, шиповки, сороконожки, да и просто хороший резиновый протектор подойдут.
Приятного отдыха!

16:36 18.07.19

Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Едем в «Мираж» 25.07.
Забронировали “park room “ очень надеемся, что там будет потише, чем в основном корпусе))

17:31 18.07.19

Странно, а на фото - натуральный газон

22:04 18.07.19

На фото отеля - полномасштабное футбольное поле, которое находится за коррусом Парк. Его отель предоставляет для сборов спортивных команд. На нем трава. Для остальных туристов - мини-футбольное поле рядом с кортами у главного корпуса

23:38 18.07.19

Юлия спасибо большое за отзыв! Едем в августе с сыном футболистом, который в июне был в отеле с бабушкой. И также с 8 до 9 вечера играл в футбол! Если сын не ошибся, и Вашего футболиста зовут Саша, то от Максима ему большой привет!

10:02 19.07.19

Анастасия, добрый день! Да, Саша Максиму тоже пердаёт привет! Спасибо огромное за компанию!

23:43 18.07.19

Ой, а я думала, что это в караоке выли по вечерам)) муж даже шутил: "спеть в караоке , когда зал против -100$ наверное"))) Жуткое завывание, конечно)) в прошлом году хорошие группы были, в этом как то вот так(

08:49 20.07.19

Добрый день. Можете написать про море. Есть подозрения, что где-то рядом с отелем есть труба канализации и именно поэтому иногда на пляже некоторые нечистоты? Что скажите по этому.

10:14 20.07.19

Добрый день!
С утра море и берег ВСЕГДА были чистые.
Действительно, переодически (не каждый день) во второй половине дня в море появляется мусор - бумажки, пакетики, какая-то пена один день была. То есть, характер мусора не позволяет подозревать наличие именно канализации где-то рядом.

10:11 20.07.19

Доброго времени суток:) .
Перечитывал Ваш отзыв и озадачился вопросом - если лежаки на пляже стоят сплошняком , то что , нет никаких "прикроватных" :) столиков ? Чтобы часы-очки положить и пивасик поставить ?

10:44 20.07.19

Столики есть, через каждые 2-3 плотненько, и глиняные горшочки для мусора, как полагается.

Читать полностью на TopHotels

09:11 24.07.19

Классный отзыв, медаль Вам!:-)
"Отдыхающие ловят тень от навесов и двигают всё это хозяйство туда-сюда. Поэтому протиснуться можно. Но путь получается "замысловатый". А думать на отдыхе не хочется совсем."
Извините, или это только у меня возникли такие ассоциации? Но рассмешили до слез:-))))))

21:36 13.08.19

Юлия, давно не встречала такой обстоятельный, подробный и объективный отзыв, большое спасибо! Я рассматриваю на октябрь 3 отеля в районе Кемер, в том числе и Мираж. После Вашего отзыва, скорее всего, от Миража откажусь. Еще раз благодарю.

22:03 13.08.19

Юлия, возник вопрос: вы пишете, что в ванной моющие в диспенсере, а а на фото отеля красивые баночки-бутылочки. Это наверное какой-то супер номер?,

09:04 14.08.19

Анна, добры день! Да, в нашем номере из баноче-бутылочек был тольо кондиционнер.
Возможно, отель отпимизирует затраты и для снижение расходов на упаковку и дозировку моющих средств, постепенно, допустим, совметсно с установкой ручной лейки, меняет форму подачи этих средств гостям.
Ну, это так, моё предположение.

Про отказ от отеля - подумайте! У отеля реально достойное соотношение цена-качество. Он не дорогой. Смотря, конечно, с чем Вы сравниваете. Я тоже всегда дотошно изучаю и сравниваю отели. Моим фаворитом был Semena Sun Club, но "жаба задушила" и у Миража победила цена. А за экономию нужно "платить", в данном случае это был вечерний и ночной шум. Но! вечерами шум стоит по всему побережью.

Хорошего отдыха!

09:16 14.08.19

Спасибо, Юлия! Выбрала Фазелис Роуз в Текирова. Он дороже, но я в отпуске не была 3 года, отдыхать так отдыхать!

Все отзывы Юлия (7)