АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3599
Фото: 29
376
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2019
27.06.19 - 07.07.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом остались довольны.

Отдыхали в отеле в начале июля 2019 года семьей: 2 взрослых и ребенок 10 лет.

Номер и заселение.

От аэропорта Анталья ехали порядка 3 часов. Приехали после 10 утра. В паспорт вложил 10$, но на скорость заселения это не повлияло, но пообещали, что номер дадут хороший. После 14:00 нас отвезли на бусике к нашему номеру. Нам достался 135, на первом этаже двухэтажного коттеджа. Вообще, отель похож на египетский стиль – невысокие коттеджи, разбросанные по территории. Есть и крупные корпуса, они находятся выше остальных. От них дальше ходить к морю и ресторану.

Номер достался просторный. Была двуспальная и односпальная кровать + диванчик. В шкаф вещи не вешали, т.к. в нем был запах немного затхлый. Кондиционер почти не включали, т.к. в номере сохранялась прохлада, он находится в тени деревьев. Санузел не впечатлил… Крупному человеку будет сложно протиснуться в душевую кабинку. Вода горячая и холодная была всегда. Полотенца и белье меняли раз или два за все время. Достоинство номера в его расположении – рукой подать до бассейна, ресторана и 150 ступеней до пляжа. Сейф платный – 15$. О кражах не слышал, но береженого Бог бережет.

Пляж и море.

Понравился пляж тем, что он песчаный и вход в море без камней. Через 5-7 метров начинается глубина. Благодаря тому, что пляж огражден пирсами с обеих сторон, волн больших нет. На соседнем пляже Кемаль-бея вход каменистый и большие волны. Вода чистая. Лежаки лучше занимать пораньше до завтрака. Их в принципе хватает всегда, но не факт, что будут в тени. Если кто хочет поплавать на матрасе, то лучше купить дома - в отеле это будет в 2-3 раза дороже.

Питание.

Питались нормально. Всегда было мясо (птица, рыба, говядина, баранина на гриле). Множество салатов, выпечки. Каждый найдет себе что-то по вкусу. Из фруктов всегда были персики, нектарин, абрикосы, сливы, яблоки, арбуз, дыни, виноград. Фишка ресторана в том, что он находится на краю обрыва и открывается потрясающий вид на море. Если дать пару долларов официанту у вас всегда будет готов столик и внимательное обслуживание.

Анимация.

Анимация была и для детей и для взрослых. Дети в основном проводили время в детском клубе недалеко от бассейна. Для взрослых на протяжении дня организовывали разные активности: волейбол, аэробика, дартс, шары, конкурсы. Ребята молодцы - Андрей, Мурат, Фараон. По вечерам показывали шоу в амфитеатре (стандартные для Турции).

Территория.

По словам гида территория отеля занимает около 200 тыс.кв.м. Она действительно не маленькая и вся расположена на склоне холма. Для людей со слабым сердцем и ногами отдых будет не в радость. Особенно не весело тем, кто поселен в верхних корпусах. Раз в полчаса от ресепшена к пляжу ездит грузовичок с лавочками. Есть два бассейна – один возле ресторана, второй с горками на самом верху за баней. Кстати, рекомендую в первый день пройти через хамам. За 25$ (или кто как сторгуется) вашу кожу почистят молотыми кофейными зернами, пенкой и сделают расслабляющий массаж. Потом будут напаривать серию оздоровительных массажей. Также можно бесплатно ходить в сауну.

Еще что поразило – это цикады. Они просто орут :), особенно там где сосны. Иногда нужно было повышать голос, чтобы услышать друг друга.

Интернет.

На ресепшене есть бесплатный интернет, но он не всегда стабильно работал. Возле столовой стоит девушка, которая предлагает подключить платный wifi. На 10 дней – 15$. Поймать его можно в районе ресторана, пляжей и баров. Иногда даже на пляже. Но тоже нервы потрепал. Лучше у той же барышни арендовать симку – за 25$ 7Гб. Будете на связи все время и нервы останутся целые.

Пы.Сы.Позже мне сказали, что у турксела можно за 13$ купить симку на 8Гб.

Аланья.

Если выйти на дорогу, то можно сесть на 50 маршрут автобуса и за 4 лиры (или доллар или евро) доехать до Аланьи. Если перейти через подземный переход, то сядете на автобус в сторону Конаклы. Если ехать в Аланью, то автобус едет до конечной на автостанцию. Рядом базарчик и 4-этажный LC Waikiki (в Waikiki одежда в разы дешевле чем дома). Если надо пляж Клеопатры или канатная дорога, то предупреждайте на въезде в город. Пользовался оффлайновой картой MAPS.ME. Проведет пешим маршрутом куда надо. В принципе все в пешей доступности. Кому ходить тяжело, то ездит 101 маршрут автобуса. Последняя 50 маршрутка ехала в 20:30, хотя по словам водителя последняя должна быть в 19:30. Уточняйте это момент, если не хотите ехать на такси в отель.

Рекомендую канатку (они понимают, как фуникулер), крепость. В пещере Далматаш были, но особо не впечатлила. Думали она будет больше. Когда будете подниматься к крепости, то припасите в кармане пару металлических лир для бинокля.

При выселении заказал заранее трансфер до ресепшена (от номера чемоданы дотащить было бы нелегко). Указал время и номер. Когда стояли уже собранные, как чувствовал, пошел проверить не забыли ли. Точно! Так что не надейтесь на исполнительность персонала. Хотя они всегда приветливые и улыбчивые. По дороге назад, как всегда, завезли в магазинчик. Цены не выше, чем в отеле. Так что ничего страшного, если что-то забыли купить. Рекомендую лукум, который на развес – супер!

В целом отдыхом остались довольны. Настраивайтесь на позитив и не ищите недостатки. В отеле есть и плюсы и минусы, как и везде.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Спокойное море большая зеленая территория
Минусы отеля
Много подъемов и спусков
Добавлено 16.07.19 12:22 (5 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (6)