Регистрация: 07.07.13
июне 2019
26.06.19 - 10.07.19

Нормальная тройка.

Всем привет, недавно вернулись из Мелиссы. Впечатление хорошее, тихий отель, подходит для семей с детьми и для тех, кто ценит спокойствие и тишину. Мы как раз все это нашли здесь. Анимации практически нет, просто дискотека до 23-00, а потом тишина и спокойствие, так что, кто любит тусовки и дискотеки, то вам не сюда. Все минусы, которые здесь пишут люди в отзывах, перекрываются несколькими огромными плюсами: море в ста метрах от отеля, потрясающий вид из номера и магазины, аптеки, рестораны рядышком. Все номера в отеле с видом на море (sea view ). Мы ездили семьей с детьми, 4 человека, отель я бронировал через Level Travel. Когда бронировал, то PEGAS Touristik предлагал нам или однокомнатный семейный номер или двухкомнатный семейный, так вот, в отеле двухкомнатных номеров вообще нет, имейте это ввиду, кто с семьей едет. Перед бронированием заходите на сайт отеля и смотрите номера (http://melisagardenotel.com/ru/). В отеле есть два больших номера, каждый на пять кроватей, оба однокомнатные. Вид из номера потрясающий. Фото прикреплю в конце отзыва. Мы приехали поздно, в 11 вечера, в первую ночь не было свободных номеров и мы ночевали в соседнем Аппарт отеле, потом, на следующий день нас расселили в два двухместных номера и первую неделю мы жили так. Не знаю кому как, а нам понравилось. Тем более такое размещение стоит дороже, чем в одном номере. Потом на вторую неделю, начало июля, начался большой заезд отдыхающих и нас переселили в один большой номер, на 5 кроватей. Так что мы перепробовали весь номерной фонд. Насчет того, что в отзывах пишут, что не работал кондиционер, так вот, у нас во всех номерах, где мы жили все работало, но я везде заменял свои батарейки в пульте управления. Привез из дома пачку новеньких батареек. У них там все работает, просто батарейки в пультах убитые. То же и с телевизором и с кондиционером. Вставляешь свои батарейки и все работает, никаких проблем. Можно их купить в Мигросе, они везде продаются. Кстати и фумитокс надо брать с собой от комаров. В номерах есть жидкое мыло и гель для душа. Все остальное берем с собой. И полотенца или подстилку для пляжа тоже надо привезти из дома. На пляж с отельными полотенцами нельзя приходить. Шезлонги всегда есть, в 11 утра пустых шезлонгов было много, фото прилагаю в конце отзыва. Море было теплое, +28 градусов, мы купались каждый день, наплавались и с масками и без масок. Я обычно какое-то время привыкаю к воде, а тут сразу плюхались, даже без привыкания. Валуны есть, поэтому заходить в море надо немного правее, если повернуться к морю спиной, то как раз прямо напротив нашего отеля по линеечке, на отель смотришь и можно заходить. Слева между большими камнями тоже есть узкий заход, там вообще только песочек, но этот заход ближе к мусульманскому пляжу. Когда там никого нет, то я там заходил. Так что прямо напротив наших шезлонгов не надо заходить, а то ноги переломаете. Я там все с маской облазил, там плиты каменные и скользкие. Валуны есть и справа и слева, но они не мешают. Красивые большие валуны, там все селфи делают.

Вай фай бесплатный, только на рецепшн, у меня был номер 406, прямо над рецепшн, так интернет утром спокойно ловит, в 7 утра сидишь на балконе, читаешь новости. И это на четвертом этаже! Думаю, что, на втором и на третьем этажах ловит еще лучше. По питанию, голодными вы точно не останетесь, мясо есть всегда, но одно блюдо. Утром всегда есть вкусные сосиски, днем какое-то основное блюдо с мясом и вечером или шашлык или шаурма или форель на гриле. Еды всем хватает. В отзывах писали насчет бабок, которые занимают столики за час, с удивлением обнаружил, что это правда. К сожалению. Как будто они голодали и приехали из голодной страны. Турки уже даже не удивляются, видимо уже насмотрелись на этот обезьянник. Что тут сказать, больные люди, горбатого только могила исправит. Мы приходили всегда на 40 минут позже начала обеда и когда заканчивалось мясное блюдо, то сразу приносилось такое же свежее, как говорится: с пылу с жару. В 16-00 на пляже перекус, картофель фри, спагетти, сосиски или гамбургер. Я сам не ел, но детям нравилось. Фрукты: арбузы три раза в день, апельсины и яблоки. Конечно десерты, печенье, бисквиты и пахлава очень вкусная. Все остальное стандартно. Напитки на пляже только холодные: просто холодная вода, апельсиновая и вишневая вода типа юпи. Вишневая очень даже приятная. Лично мне не хватало чая и кофе на пляже. Вообще, в столовой чай и кофе из аппарата льются рекой до 23-00, хоть залейся. Сладости к чаю покупали сами в магазине Хасбулат или в Мигрос. Подключили на один день мобильный интернет и за день по гугл картам все разведали, где какие магазины, аптеки и рестораны. Вся эта инфраструктура находится рядом, в пределах 200 метров. Если кому надо мяса, то можно дойти до ресторана (Мути Уста), там шаурма +айран 10 лир, шашлык из баранины и т.д. В начале июля была 1 лира - 11 рублей. Везде принимают мастер кард, я даже лиры ни разу за две недели не разменивал. Цены ниже, чем в России. Хорошие аптеки, лекарства качественные и недорогие. Мы с собой домой купили. В Хасбулате мы брали смесь инжира с грецким орехом, это такая местная сладость к чаю, нам понравилось. Еще брали халву, вот гранатовая халва мне чего-то не очень понравилась. Домой халву покупали в Мигросе. В Хасбулате можно купить кофе на развес, говорят очень хорошее, у них местные закупаются этим кофе, сам видел, берут для себя. Можно размолоть, можно в зернах, кому как. Я лично люблю в зернах. Мы себе купили пачку в зернах. Кофе в индивидуальной упаковке с газовым клапаном. Вот сейчас мы его попробовали, кофе просто обалденный: ароматный, вкусный и крепкий. Фото прикреплю в конце. Если будете себе брать, не покупайте пачку без клапана, чтобы не расстраиваться. Насчет спиртного не могу ничего сказать, т.к. давно отельную выпивку не употребляю. Видел, что люди несли белое и красное вино и пиво. Зато в аэропорту Антальи, в дьюти фри, есть в продаже персиковый и клубничный Кеглевич, со скидкой, 13 евро, потрясающая вещь, знающие люди поймут, о чем я. Кстати, сейчас в самолетах не кормят и не поят, так что берите еду и воду с собой, чтобы не упасть в голодный обморок. В некоторых авиакомпаниях даже воды не предложат. Так что заходите на сайт авиакомпании и смотрите условия, которые они предлагают.

Анимация

Сергей оценил сервисы

Первая линия вид из номера
Мы не обнаружили.
Добавлено 16.07.19 15:28 (6 261 символов в тексте)

10:39 18.07.19

Здравствуйте скажите пожалуйста, есть ли детская дискотека по вечерам?

13:42 18.07.19

Здравствуйте, нет. Просто дискотека с современной музыкой. Специально детской дискотеки нет. Детская дискотека- это же подборка детских песен. Шаинский, Крылатов, песни из Маши и медведя, из детских мультфильмов. Такого здесь нет.

10:39 18.07.19

Здравствуйте скажите пожалуйста, есть ли детская дискотека по вечерам?

12:11 18.07.19

Спасибо, понятно.

12:11 18.07.19

Спасибо, понятно.

14:09 18.07.19

Сайт сильно зависает, комментарии не проходят с первого раза.

14:28 18.07.19

У нордвинд еще можно предварительно еду заказать (от 500 руб на персону), а у многих других (уральские авиа, ред вингс, и т.д.) - вообще без вариантов, помирай с голоду.

14:31 18.07.19

Да, только что с соседом разговаривали, они в Сочи летали Уральскими авиалиниями, так им даже воды не предложили. С удивлением узнал, что у нас еще хороший вариант оказался.

13:26 19.07.19

Добрый день, как обстоят дела в отеле с вай фаем, есть ли по близости банкоматы Денис банка, далеко ли автобусная остановка, чтобы съездить в Аланью? Заранее спасибо за ответ.

13:37 19.07.19

Здравствуйте, вай фай бесплатный, только на рецепшн, у меня номер был 406, балкон прямо над рецепшн, так утром телефон спокойно ловит интернет на 4 этаже. В 7 утра на балконе сидишь, читаешь новости. Два банкомата стоят справа от входа в Мигрос и сам Денис банк через сто метров. Мигрос метров 200 от отеля. В Аланью мы не ездили, но выход на трассу около бассейна, рядом с подземным переходом на пляж. А там уже где остановка спросите у Олеси, она скажет.

13:52 19.07.19

Большое спасибо

22:53 28.07.19

В Аланью ходит 50 автобус, выходите из отеля, через подземный переход и сразу остановка. Платить выгоднее в лирах.

10:45 22.08.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое там дно морское, заход в море? Есть ли камни, плиты, валуны? Спасибо!

11:46 22.08.19

Здравствуйте. Да, валуны есть, поэтому заходить в море надо немного правее, если повернуться к морю спиной, то как раз прямо напротив нашего отеля по линеечке, на отель смотришь и можно заходить. Слева между большими камнями тоже есть узкий заход, там вообще только песочек, но этот заход ближе к мусульманскому пляжу. Когда там никого нет, то я там заходил. Так что прямо напротив наших шезлонгов не надо заходить, а то ноги переломаете. Я там все с маской облазил, там плиты каменные и скользкие. Валуны есть и справа и слева, но они не мешают. Красивые большие валуны, там все селфи делают.

14:52 22.08.19

Сергей, спасибо за подробный ответ!