Регистрация: 11.06.12
июне 2019
24.06.19 - 08.07.19

без питания

Мы с моей девушкой были в Крыму первый раз и точно...

Мы с моей девушкой были в Крыму первый раз и точно не последний!

Выбирали куда именно поехать по отзывам о песчаных пляжах Крыма и выбор пал на пляж "Учкуевка"

От Севастополя в 20 мин езды, две остановки на автобусе и переправа в южную бухту, в самый центр Севастополя "Графская пристань"

Два этих условия определили наш выбор. Затем нужно было выбрать жилье. Дорогой отель с бассейном нам не нужен по этому решили найти комфортный номер в гостевых домах по ближе к морю. Перебрали на google картах несколько вариантов. Выбор пал на дачу "Афалина". Эмилия Васильевна оперативно ответила на заявку, проконсультировала по нашим вопросам и с ориентировала по выбору комнаты. Мы оплатили бронь и оставалось ждать целый месяц.

Настал день прилета, нас встретили на автобусной остановке "Инкерман" и привезли на дачу. Комната оказалась лучше чем мы представляли. Третий этаж, тишина ни кто не беспокоит, в окно видно море. Можно открыть оба окна и проветрить комнату. На нашем этаже отдельная столовая, в ней нет газовой плиты, но есть микроволновка и два холодильника. Отдельный туалет и душ, исправный кондиционер, спутниковое ТВ (правда нам некогда было его смотреть)) Два комплекта полотенцев, приятно удивились когда оказалось что постель и полотенца меняются каждую неделю. По въезду нам сразу выдали пароль wi fi, обязательным условием выбора жилья - был интернет, так как я работаю удаленно. Скорость интернета, speedtest показал результаты 50 Mbps, входящий и исходящий траффик, одинаково быстро вечером и утром. Мы из Томска, я вставал в 5 утра по местному времени (по Томску в 9 утра) успевал все закончить до 9 утра и пойти на пляж. Идеально!

Климат сухой, в Сочи полотенца не сохли. Здесь же - в 11 повесил, после обеда одежда и полотенца сухие. До моря 5 мин. До рынка и супермаркетов 10 мин. На рынке есть все необходимое, местная продукция в разы дешевле чем дома и вкуснее. Особенно отметили вкус помидоров и курицы, все домашнее. В общем питались вкусно и не дорого, на первом этаже 2 газовых плиты, соперничать за них не приходилось ни разу, всегда одна свободна. (на каждой по 4 конфорки)

Можно постирать свою одежду, 100 руб стирка. Эмилия Васильевна любезно предложила своими руками развесить белье после стирки )

Пляж городской, в аренду сдаются шезлонги по 100 руб, под навесом можно разместиться бесплатно со своим покрывалом. Есть бесплатное место для того чтобы помыть ноги от песка, если не боитесь холодной воды, можете встать под душ, он там тоже есть - правда уличный. На пляже очень много заведений на разный вкус и ценник, почти везде есть кальян, средняя цена 700 руб, пиво в среднем 150 руб 0,5 л. На входе можно купить литр за 150 руб. Практически все кафе с видом на море.

Есть водные аттракционы, банан 300 р, таблетка 400 р , прокат гидроцикла 1500 - 15 мин.

В первую неделю много ходили по экскурсиям, в среднем вход везде 300р, по городу очень просто перемещаться на общественном транспорте, маршрутки ходят каждые 5 мин, google карты в телефоне вам точно подскажут на какую маршрутку сесть и какое расписание маршрутов на переправе. Пробок нет. Транспорт через бухту отправляется каждые 10-15 мин, с 7 утра и до 12 ночи. Город очень красивый.

Местные жители очень приветливые и добрые.

Брали машину в прокат на сайте https://hiway.rent/avtopark/ оформляется все быстро без бумаг в эл виде, машину пригонят туда - куда скажете. В первый день проехали весь южный берег Крыма, во второй день Евпатория и Бахчисарай. Многое успели посмотреть и многое не смогли посетить. Сходите обязательно в панораму и диораму, получите огромную бурю эмоций.

Можно много писать о живописных и исторически важных местах их очень много, отзыв не об этом )

Крым удивительно место, которое однозначно стоит посетить!

Мы например, хотим еще раз приехать и построить новый маршрут нашей поездки, открыть Крым для себя с еще одной стороны!

Добавлено 17.07.19 12:28 (3 892 символов в тексте)
Все отзывы TIMON_1 (3)